Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2008, 22:35
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1581
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Минимально 2 года с момента последнего приступа...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2008, 21:23
ответ для Andre® , на сообщение « Возможно, Сергеева имела ввиду... »
  #1582
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Возможно, Сергеева имела ввиду конкретно Ваш случай, но эпиактивность может исчезать достаточно быстро при правильно подобранной терапии.
А приступы есть (или другая клиника)? Это я задаю вопрос о политерапии: зачем она нужна, если нет приступов и есть положительная динамика? Политерапия - это риск, потому что препараты в комбинации могут повести себя совершенно иначе, чем в монотерапии.
Нет, она имела в виду не наш конкретный случай, а в общем. Применяя политерапию она ставит целью воздействовать на конкретный участок (у нас это лобная доля). Мне естественно не хотелось бы вводить ребенку еще один препарат, но эпилептолог аргументирует это улучшением результатов.
alusj is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2008, 21:24
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1583
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


Приступов у нас нет.
alusj is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2008, 22:23   #1584
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Минимально 2 года с момента последнего приступа...
Понятно, спасибо
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2008, 00:29
ответ для alusj , на сообщение « Приступов у нас нет. »
  #1585
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от alusj Посмотреть сообщение
Приступов у нас нет.
Тогда введение дополнительных препаратов - это неоправданный риск. И какие еще результаты собирается "улучшать" врач, если главный результат уже достигнут?

То, о чем говорит врач - эксперимент в чистом виде, поскольку НИКТО не может Вам достоверно предсказать поведение препаратов в политерапии. Еще раз напомню, что лечат клинику, а не ЭЭГ. У врача есть желание поэкспериментировать на Вашем ребенке? Что он собирается лечить вторым препаратом, если приступов нет? ЭЭГ? Так ведь ее "нормализации" (термин-то субъективный) можно и не добиться ни двумя, ни тремя препаратами...только для ребенка это вряд ли лучший вариант: не витамины это...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 00:29
ответ для Andre® , на сообщение « Тогда введение дополнительных... »
  #1586
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Тогда введение дополнительных препаратов - это неоправданный риск. И какие еще результаты собирается "улучшать" врач, если главный результат уже достигнут?

То, о чем говорит врач - эксперимент в чистом виде, поскольку НИКТО не может Вам достоверно предсказать поведение препаратов в политерапии. Еще раз напомню, что лечат клинику, а не ЭЭГ. У врача есть желание поэкспериментировать на Вашем ребенке? Что он собирается лечить вторым препаратом, если приступов нет? ЭЭГ? Так ведь ее "нормализации" (термин-то субъективный) можно и не добиться ни двумя, ни тремя препаратами...только для ребенка это вряд ли лучший вариант: не витамины это...
Для ребенка это конечно не лучший вариант. Тем более что на депакине у нас пока только положительные результаты: меньше эпиактивности на ЭЭГ, улучшился сон (прошли ночные истерики), начали спать днем (с 1,5 до 3,5 лет не спали). А мы всего 4 месяца на нем. Эпилептолог наш из инст. мозга производит на меня хорошее впечатление, тем более говорит что каждый раз советуется по нашему случаю с Королевой (здесь я читала о ней положительные отзывы), но я слишком мало еще купаюсь в этой теме чтобы составить о ней впечатление как о специалисте. В пятницу идем в центр на Земледельческой, посмотрю что они скажут.
Andre спасибо. Ваше мнение для меня важно.
alusj is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 22:36
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1587
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Динамика положительная будет и дальше. Смысл назначения противоэпилептических препаратов в том,чтобы помочь воостановить естественные механизмы торможения в головном мозге (т.е. пока препарты "держат" разряды, восстанавливаются собственные механизмы). Если есть положительная динамика, этот процесс будет идти и дальше. Может быть, медленнее, чем хотелось бы врачам, но зато без дополнительных рисков политерапии, о которых я писал выше.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2008, 10:25
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1588
Пылающий лед
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 530


Завела отдельный топик,но чего-то отзывов там нет,поэтому продублирую тему здесь.Я очень положительно отношусь к лечению травами т.е к фитотерапии,вот в Инете нашла сайт фитотерапевта К.А.Трескунова,по информации он один из основоположников отечественной фитотерапии,академик Российской и Европейской академий Естественных наук.Пишут,что его травяные сборы и,разработанная им фитохитодезтерапия,помогает безопасно излечивать очень тяжелые заболевания,особенное внимание уделяется успешному лечению эпилепсии.Я долго изучала весь сайт,прочитала все статьи и отзывы,прочитанная информация меня весьма впечатлила,появилась надежда,очень захотелось обратиться к нему на лечение.Может кто-нибудь уже обращался к нему или знает какую-нибудь информацию о нем?Буду признательна за любые отзывы.Пожалуйста,подскажите.Вот ссылочка на его сайт:www.treskunov.ru
Пылающий лед is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2008, 13:39   #1589
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Динамика положительная будет и дальше. Смысл назначения противоэпилептических препаратов в том,чтобы помочь воостановить естественные механизмы торможения в головном мозге (т.е. пока препарты "держат" разряды, восстанавливаются собственные механизмы). Если есть положительная динамика, этот процесс будет идти и дальше. Может быть, медленнее, чем хотелось бы врачам, но зато без дополнительных рисков политерапии, о которых я писал выше.
Точно также мне вчера объяснили на Земледельческой.
alusj is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2008, 14:40
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1590
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Можно здесь вам загажу?

ну не могу - крик души.

читаю какую-то газетенку типа ЗОЖа. там просьбы о помощи...
Пишет женщина из сибири. Город крупный. не деревня.

"Скажите, что мне делать? Внуку 6 лет. В псоледнее время стал обмирать. Замрет и смотрит в окошко, потом бьет себя по коленке. Иногда писается. Но говорит что не помнит ничего и что это он не делал."

короче, тётка считает, что это сглаз. К врачам вести не хочет, так как ребенка закормят таблетками и сделают полудурком.

И ведь адрес дала для ответов... Скажите, как ей мозги нормальные вложить? насколько помню из того, что мы в медколледже проходили - это малый эпилептический припадок. Если не ошибаюсь в названии - абсанс. И действовать надо быстро.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena