О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 21:14
ответ для Гражина , на сообщение « Что-то зачастила ты туда! ждем-с... »
  #1581
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Что-то зачастила ты туда!
ждем-с информацию!
Вообщем такс, роддом НИ пока на запрос не ответил, ждут еще. Заодно им завезла копию письма от КОМЗДРАВА, где черным по белому написано, что роды входят в перечень 201 постановления. 23-го пойду за решением. НИ говорят, что скорее всего ответ будет положительный. Но не будем говорить гоп, пока не перепрыгнем.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 21:16   #1582
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Не будем гопов говорить, но все-таки - радостно.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 21:21   #1583
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Аннушка М. Посмотреть сообщение
На словах я спросила в НИ про вычет при платных родах. Мне сказали, что не возвращают.
На словах они еще и не то скажут, однако на бумаге они этого написать не решатся.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 21:45   #1584
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


а мне почему то не прислали ничего из комздрава((( но я надеюсь, копии ваших писем тоже пойдут ...когда и меня к стенке припирать начнут)
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 01:51   #1585
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
В тот же день - ничего не надо. У Вас есть целых 15 дней.
Что писать в возражении - это зависит от того, какие причины отказа будут названы в решении налоговой. Я могу Вам сбросить мои возражения. Дайте только в личку свои координаты.
Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Пост 1281, мой вариант возражения
http://www.forum.littleone.ru/showth...F#post44025265
Спасибо!

Можно узнать про историю этого письма из Комздрава? Его запрашивал кто-то один, и теперь разные люди могут им пользоваться, или это ответ на индивидуальный запрос? Чем это письмо может помочь?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 03:03   #1586
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Спасибо!

Можно узнать про историю этого письма из Комздрава? Его запрашивал кто-то один, и теперь разные люди могут им пользоваться, или это ответ на индивидуальный запрос? Чем это письмо может помочь?
Мы (каждый из нас сам от себя) писали Зам. губернатора Косткиной, а она в свою очередь перенаправила обращение председателю комитета по Здравохранению Щербаку
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 09:26   #1587
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Пора писать новое письмо Косткиной и ЩербУку. Повторное. Надо просить изложить их официальную позицию Комздрава не только в адрес заявителя (я свое письмо в суд уже предоставил и копию в налоговую Кировского района), но и в адрес УПРАВЛЕНИЯ ФНС по СПб.

Например у меня ответ зама ЩербУка Юрия Александровича есть (я выложил его на форуме стерев личные данные заявителя). А налоговая инспекция (ответчик) шлет сейчас в суд возражения, где продолжает утверждать, что роды не болезнь и в Перечне услуг их нет, ссылаясь и прикладывая определение городского суда от 2008 года.

БОЛЬШЕ НИЧЕГО ЗА ДУШОЙ У НИХ НЕ ОСТАЛОСЬ!!!!!!

В возражении кроме своего словоблудия они ссылаются ТОЛЬКО на городской суд от 2008 года, где истица Галактионова Светлана Федоровна (Выборгский район более ничего не известно, даже где рожала) не смогла раскопать все нормативные документы Минздрава и на основании того, что ею в суд было предоставлено (а она еще на заседания не приходила, хотя ей простительно - молодая мать), судом и было вынесено определение, что роды не болезнь.

Есть мысль помочь ей и выбить эту табуретку из под ног уже подвешенной питерской налоговой - прошу помощь зала:

Исходные данные:
1. Определение № 33-10019 Санкт-Петербургского городского суда, где на заседании 26 августа 2008 года исследовав предоставленные сторонами доказательства суд пришел к выводам, что
"роды и послеродовый период на отделении не входит в перечень услуг..."
"беременность и роды не являются заболеваниями и услуги по договору не могут быть признаны услугами по лечению"
2. Что надо сделать, чтобы отменить это несправедливое решение суда:
а) исковая давность;
б) можно ли по одной теме повторно в суд;
в) заявление в прокуратуру? может к уполномоченному по правам человека?
г) желательно найти еще Галактионову Светлану Федоровну (Выборгский район), потому что без ее желания и участия все это будет нереально.

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 12:55   #1588
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


В суд повторно по одной и той же теме нельзя, заявление не примут. Использовать право на судебную защиту можно только один раз. Так что очень жаль, но Светлане Федоровне уже ничем не помочь. Пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам невозможен, потому что нового-то ничего и не открылось. Обжаловать в порядке надзора можно было в течение года, срок вышел.
Да и что особо суетиться по поводу этого определения? Оно не является источником права, поскольку у нас институт судебного прецедента отсутствует. Это чисто информационный материал для судьи. К тому же у нас уже есть наш ответ Чемберлену - определение горсуда от 2010 года, которое мое.
В прокуратуру, конечно, писать надо, обязательно надо, но надеяться на их гневную реакцию не стоит, мне кажется. Спустят на тормозах. Вот мне придет ответ из прокуратуры Центрального района - тогда посмотрим образчик прокурорского реагирования. Они мое письмо получили 01.06.
Кстати, мне так ничего и не ответила ФНС России...надо туда позвонить.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 13:27   #1589
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Так как это нарушение законных прав граждан, И НАПРИМЕР, МНЕ это стало известно ТОЛЬКО СЕЙЧАС (в возражении налоговой по моему делу) не является ли это основанием для обращения УЖЕ МЕНЯ во все органы. Даже если вышел конкретный срок для данной гражданки - решение же несправедливое.
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 15:34   #1590
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Я сегодня получила свой Акт камеральной проверки. Объяснили все просто и незамысловато: "В пп.3 п.1 ст.219 НК РФ не включены услуги по ведению родов". Всё.
Пойду составлять возражения.

Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Мы (каждый из нас сам от себя) писали Зам. губернатора Косткиной, а она в свою очередь перенаправила обращение председателю комитета по Здравохранению Щербаку
Понятно. Какая-нибудь официальная публикация очень бы не помешала. Её к возражениям как раз хорошо было бы приложить.
Скажите, а ответ из Комздрава долго шел?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena