ЛВ-хор. Пятый (!) сезон - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 00:46   #1581
Берёза
Старожил
 
Аватар для Берёза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Звездная, Пулковская ул.
Сообщений: 1 219


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
очень забавный! И главное, мне понра надпись в середине записи - не пожалейте всего 1 (!!!) доллар в фонд хора. Очень грамотно.
ага, я оценила, подумала, что нам тоже надо
__________________
Берёза is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:26
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #1582
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Геймовер, это прекрасно! только у нас такое не пройдет. Все держится только на собственном энтузиазме и собственной порядочности хористок. Хотя я лично ничего против введения в нашем хоре такого замечательного правила не имею.

Тань, тебе там не икается? Уж как я часто тебя последнее время вспоминаю добрым, искренне добрым словом. Цитата из моей сегодняшней методички:
"Голос-это инструмент, заключенный в тело. Поэтому его звучание во многом зависит от физической формы и самочувствия человека"
Занимаясь постановкой голоса, вам придется соблюдать кое-какие несложные () правила:
1. Спать не менее 7 часов.
2. Не допускать ни чувства голода, ни сытости. Есть минимум за 1 час до пения.
3. Беречь от переохлаждения руки и ноги, в мороз ниже -6 носить шапку.
4. Воздерживаться от употребления алкоголя, так как он приводит к отеку голосовых связок, а значит, мешает их подвижности в работе.
5. Воздержаться от курения - оно вызывает постоянные симптомы фарингита, сушит слизистую голосового аппарата.
6. Нельзя есть перед пением орехи, семечки, шоколад, виноград, молоко, печенье и сухари.
7. В холодное время года после пения нельзя сразу выходить на улицу. При пении связки и слизистая сильно разогреваются, поэтому необходимо подождать, пока они вернутся к нормальной температуре (можно выпить воды комнатной температуры).

Хорошо, хоть сексом можно заниматься без последствий для голосовых связок...хотя я уже и в этом сильно сомневаюсь

В общем, пока ничего нового я не узнала...эх
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:12
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #1583
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Где жить? у меня тоже перемены, доча в 1-й класс идет... не пугайте меня %) я в школе жить не собираюсь
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:49   #1584
Qwerty123456
Элита
 
Аватар для Qwerty123456
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
Где жить? у меня тоже перемены, доча в 1-й класс идет... не пугайте меня %) я в школе жить не собираюсь
где жить? на работе....самой страшно во что влезаю...но со мной всегда так, страшно - зажмурюсь и прусь напролом...тьфу-тьфу... думаю, всё у меня получится
Qwerty123456 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 23:19
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #1585
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Девочки , я правильно поняла - хор раз в неделю , по субботам ? Очень хочется ходить Образование - муз.школа, 7 лет хорового отделения
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:47   #1586
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
Занимаясь постановкой голоса, вам придется соблюдать кое-какие несложные () правила:
4. Воздерживаться от употребления алкоголя,

это же там в шутку написано, да?
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:58   #1587
Qwerty123456
Элита
 
Аватар для Qwerty123456
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
это же там в шутку написано, да?
думаю, нет я восприняла это как "злоупотребление"
Qwerty123456 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:25
ответ для Solvent , на сообщение « ЛВ-хор. Пятый (!) сезон »
  #1588
Karamelka_Viki
Активный участник
 
Аватар для Karamelka_Viki
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 499


Девочки, здравствуйте!
Сколько раз набирала в поиске ЛВ, все время открывалась сылка в первую очередь на ваш топик. Зашла, я на него как-то, повспоминала, школьную молодость, и забыла про него. А вот теперь опять взгляд зацепился, очень зохотелсь вступить в ваши ряды. Меня к себе за компанию возьмете? Я поняла что занятия у вас в этом году в сентябре начнутся, а какие требования к будущим хористкам? .... Я петь люблю, но дома тихонько, когда никого нет. Раньше в школе ходила в хор около 5 лет, немного занималась на фортепиано, вот и все, что могу сказать о моем музыкальном образовании)))Возьмите меня пожалуйста!!!
Karamelka_Viki is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:40   #1589
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Девочки , я правильно поняла - хор раз в неделю , по субботам ? Очень хочется ходить Образование - муз.школа, 7 лет хорового отделения
Вы приходите, там разберемся что у нас в субботу, а что во вторник.
Цитата:
Сообщение от Karamelka_Viki Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Сколько раз набирала в поиске ЛВ, все время открывалась сылка в первую очередь на ваш топик. Зашла, я на него как-то, повспоминала, школьную молодость, и забыла про него. А вот теперь опять взгляд зацепился, очень зохотелсь вступить в ваши ряды. Меня к себе за компанию возьмете? Я поняла что занятия у вас в этом году в сентябре начнутся, а какие требования к будущим хористкам? .... Я петь люблю, но дома тихонько, когда никого нет. Раньше в школе ходила в хор около 5 лет, немного занималась на фортепиано, вот и все, что могу сказать о моем музыкальном образовании)))Возьмите меня пожалуйста!!!
Вот таких у нас - больше половины. НО! мы-то постепенно репертуар учили, 5 лет, а Вам надо будет за пару месяцев освоить. Смогёте? Ершова занимается индивидуально, но для этого нужны время и желание (и еще финансы, но не неподъемные)
Приходите в сентябре!


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 01:07
ответ для Solvent , на сообщение « Вы приходите, там разберемся :)) что у... »
  #1590
Qwerty123456
Элита
 
Аватар для Qwerty123456
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
Вы приходите, там разберемся что у нас в субботу, а что во вторник.

Вот таких у нас - больше половины. НО! мы-то постепенно репертуар учили, 5 лет, а Вам надо будет за пару месяцев освоить. Смогёте? Ершова занимается индивидуально, но для этого нужны время и желание (и еще финансы, но не неподъемные)
Приходите в сентябре!


Даааа, репертуар серьезный, скачала и распечатала...за пару месяцев не просто освоить...я пока в ступоре, чтото мой 2 сопрано подсел...вредные привычки дают о себе знать...в 1 альтах будет покомфортнее, фа второй октавы в Бахе беру со скрипом
Решила, что пока буду наигрывать партитуры,чтобы на слуху были, а Таня пускай решает куда меня( если не прогонит,конечно..)
У меня вопрос по "Air" - это вокализ?
про финансы не сразу разглядела может Татьяна меня распоёт
Qwerty123456 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ершова, концерт лв-хора, лв-хор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena