---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 00:42
ответ для Hemul , на сообщение « Интересный подход. У нас без прививок.... »
  #1581
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Интересный подход. У нас без прививок. Изначально ребенок недоношенный и мы с педиатром решили не включать их в страховку, потому на тот момент еще было непонятно как у нас пойдет со здоровьем.
Более того, мне этот невролог сказала что о прививках можно думать ближе к детскому саду, а сейчас пока не к чему. Спрашивала мое отношение к лекарствам, которые назначают детям по неврологии, я честно сказала что не фанат, ну если только совсем необходимость. Она меня в этом поддержала.
А у вас получается с прививками? У нас абонемент, у меня старший ребь в 21 уже давно наблюдается.
А Вы уверены, что мы говорим об одном и том же человеке?! Вообще не похоже!

У нас абсолютно здоровый ребёнок, никаких проблем нет, и не хочется их... по этому прививки и не ставим.
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:43
ответ для annabeatles , на сообщение « Не забывайте также, что еще в медах... »
  #1582
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
.. и если упал и разбил коленку - промойте её дома перекисью, этих мер более чем достаточно, и они более эффективны, чем столбнячный токсин с ртутью, введенный в кровь здоровому малышу неизвестно зачем
Я всегда с собой на прогулку беру пластиковую бутылочку (летом, разумеется), промываю сразу, и психиологически не так боязно.
А Голикова - душа подневольная, наверное, лично с этой "темы" и не имеет ничего, сверху приказали и выполняет.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:46
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1583
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


тут уже писали про обвинения антипрививочников))
добавлю, нас еще и иммунологи обвиняют в росте заболеваемости среди взрослого населения детскими болезнями.
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:46
ответ для Popova , на сообщение « слышали уже) а на кого еще свалить... »
  #1584
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
слышали уже) а на кого еще свалить могут, кроме как на нас.
""По данным ведомства, в городе против кори привито более 95% постоянно проживающего населения. Кроме того, с 2004 года в Северной столице проводится дополнительная иммунизация людей до 35 лет, которые не были привиты либо проходили вакцинацию однократно, а также взрослых до 56 лет из групп высокого риска инфицирования. Всего за последние семь лет эту процедуру прошли более 100 тыс. человек." http://www.baltinfo.ru/2011/05/27/Ko...erburgu-207926
Кстати, смотрела сегодня очередную передачу с Комаровским, тема "Корь". А тут пару-тройку страниц назад эта тема обсуждалась.Ну никак не пойму, какое отношение непривитые дети имеют к вспышке кори, ведь болеют и привитые, и непривитые...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:50
ответ для muafka , на сообщение « Противопоказания »
  #1585
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от muafka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Дорогие антипрививочники (ЦЫ)!

Ткните, пожалуйста, носом где ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИВИВКАМ.

Спасибо
Вот в этом документе, например
Методические указания МУ 3.3.1.1095-02
3.3.1. Вакцинопрофилактика
«Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок»
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ от 9 января 2002 г.)
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:49
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1586
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


я падала в детстве с горки на ржавый гвоздь коленом
реально он был ржавый,изогнутый, большой, торчал из деревянного основания горки у земли.
кровищи было!
ничего мне не вкалывали
мама залила перекисью и зелёнкой, и фсё...
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:13
ответ для muafka , на сообщение « Противопоказания »
  #1587
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от muafka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Дорогие антипрививочники (ЦЫ)!

Ткните, пожалуйста, носом где ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИВИВКАМ.

Спасибо
Противопоказания Методические указания № 3.3.1.1095-02

С ржавыми гвоздями у меня связан случай с анекдотической подоплёкой. Жёг я как-то несколько лет назад на даче костёр. Дело было уже ночью, т.е темно. И решил я извести валявшиеся незнамо сколько лет на земле доски от ящиков. Доски показались мне длинноваты и, не придумав ничего более лучшего, чем переломить их об колено, я так и сделал. Кто, хоть раз ломав доски/палки об колени, помнит, что это связано с некоторыми болевыми ощущениями. Дожёг я костер и отправился спать. Наутро почувствовал боль в обоих коленях, когда перевернулся на живот. Ну, думаю, синяки набил. Глянул - а у меня в каждой коленке по дырочке с кровоподтёком (джинсы тоже были в дырочку). Только тогда я подумал о наличии гвоздей в ломаемых досках... Родители мои забеспокоились - обработали йодом и отправили к местной м/с. Та, спросив делались ли мне прививки от столбняка (хотя от последней ревакцинации прошло порядка 20-ти лет), посоветовала не парится и отпустила на все 4 стороны. Надо признать что, хотя я и знал что доски эти могли провалятся на земле с десяток лет, я как-то не очень переживал. Однако раны доставляли некоторое беспокойство в течении недели. Я потом глянул на оставшиеся доски - гвозди торчали сантиметра на три-четыре.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:42   #1588
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Противопоказания Методические указания № 3.3.1.1095-02

С ржавыми гвоздями у меня связан случай с анекдотической подоплёкой. Жёг я как-то несколько лет назад на даче костёр. Дело было уже ночью, т.е темно. И решил я извести валявшиеся незнамо сколько лет на земле доски от ящиков. Доски показались мне длинноваты и, не придумав ничего более лучшего, чем переломить их об колено, я так и сделал. Кто, хоть раз ломав доски/палки об колени, помнит, что это связано с некоторыми болевыми ощущениями. Дожёг я костер и отправился спать. Наутро почувствовал боль в обоих коленях, когда перевернулся на живот. Ну, думаю, синяки набил. Глянул - а у меня в каждой коленке по дырочке с кровоподтёком (джинсы тоже были в дырочку). Только тогда я подумал о наличии гвоздей в ломаемых досках... Родители мои забеспокоились - обработали йодом и отправили к местной м/с. Та, спросив делались ли мне прививки от столбняка (хотя от последней ревакцинации прошло порядка 20-ти лет), посоветовала не парится и отпустила на все 4 стороны. Надо признать что, хотя я и знал что доски эти могли провалятся на земле с десяток лет, я как-то не очень переживал. Однако раны доставляли некоторое беспокойство в течении недели. Я потом глянул на оставшиеся доски - гвозди торчали сантиметра на три-четыре.
Нет слов
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:04   #1589
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Кстати, смотрела сегодня очередную передачу с Комаровским, тема "Корь". А тут пару-тройку страниц назад эта тема обсуждалась.Ну никак не пойму, какое отношение непривитые дети имеют к вспышке кори, ведь болеют и привитые, и непривитые...
Вчера подруга с ребенком у логопеда была, принесла вести с полей. В Красносельском р-не (вроде 48 сад) корью заболели 2 ребенка. В саду карантин, непривитых насильно прививают/высаживают. Началась охота на ведьм (на нас т.е.)
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:08
ответ для Lindo , на сообщение « Вчера подруга с ребенком у логопеда... »
  #1590
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Насильно привить невозможно
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena