Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 20:09   #1581
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
У меня на той неделе что-то непонятное с головой было. Ватная и гудела в правом виске. Пошла гулять с ребёнком, думала на свежем воздухе пройдёт, а ни фига. Пришла домой, налепила остатки Экстрапластыря на лоб и лкгла ни диван с пупсом. Полежала пару часов - усё прошло, но это была ни мигрень, и не ВЧД, а какая-то новая фигня....Вот в таких случаях видать и спасает пластырь и цитрамон. При мигрени я его пробовала не помог. Это я на всякий случай, может кому-то пригодится..
ой,а что это за пластырь?
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:17   #1582
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
У меня на той неделе что-то непонятное с головой было. Ватная и гудела в правом виске. Пошла гулять с ребёнком, думала на свежем воздухе пройдёт, а ни фига. Пришла домой, налепила остатки Экстрапластыря на лоб и лкгла ни диван с пупсом. Полежала пару часов - усё прошло, но это была ни мигрень, и не ВЧД, а какая-то новая фигня....Вот в таких случаях видать и спасает пластырь и цитрамон. При мигрени я его пробовала не помог. Это я на всякий случай, может кому-то пригодится..
О. я не одна с непонятной новой головной болью была несколько дней подряд, сегодня с утра вообще никакая была, выпила амигренин и на работу явилась в коматозном состоянии, но зато потом хоть человеком стала
У меня вообще такое ощущение,что скоро превращусь в одну большую ходячую таблетку
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:40
ответ для Solnishko84 , на сообщение « ой,а что это за пластырь? »
  #1583
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
ой,а что это за пластырь?
ПЛАСТЫРЬ-КОМПРЕСС ЭКСТРАПЛАСТ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ вот так и называется. Там тётка радостная с пластырем на лбу нарисована Стоит где-то 119 рэ. Там содержится ментол...приятно холодит...это мне тётка в надежде спасти от мигрени подогнала.
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:42
ответ для taty-r , на сообщение « О. я не одна с непонятной новой... »
  #1584
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
О. я не одна с непонятной новой головной болью была несколько дней подряд, сегодня с утра вообще никакая была, выпила амигренин и на работу явилась в коматозном состоянии, но зато потом хоть человеком стала
У меня вообще такое ощущение,что скоро превращусь в одну большую ходячую таблетку
Вот-вот я как коматозница, всё на автопилоте делала, не знала что выпить, вот и налепила пластырь на лоб
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:57   #1585
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


...Вот страсти -то пишите от амигренина, я по полной пила ( 100 мл), даже бывало, что по две , так как приступ на приступ накладывался, но ничего подобного не испытывала.. ну, да, состояние ватное становится, внутри как бы всё замирает...и меня лично клонит в сон,но уснуть не могу и только минут через 50-60 после принятия таблетки головная боль проходит..вот тогда, если никто не помешает, я засыпаю...просыпаюсь уже нормальная, но уставшая до жути!!! как будто работала...
В последнее время сижу на сумамигрене, но по половинке от 100 отгрызаю или сразу по 50 беру таблетки, но теперь я не тяну, как только чую, то пью сразу, у меня мигрень с аурой!!!
Да, ещё ж свечи я попробовала Вольтарен...мне принесли облегчение ..только нужно эту свечу в " печке" удержать, а то сразу на горшок тянет жуть..
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:46   #1586
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Писали тут много про приходы от триптанов.
Надо выбирать для себя более менее подходящий- это как таблы от давления, тоже подбираются индивидуально.
Ну а кроме как пробовать на себе - никак не попробуешь.
У меня вот что есть -спрей, еще не пробовала, взяла 10 мг, а не 20 мг
http://www.aptekaforte.ru/Netshop/ca...7.html?group=7

писали тут что спрей сам по себе слабее
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:23   #1587
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


привет,девочки,наконец -то записалась на ангиографию сосудов головного мозга на субботу. теперь главное себя туда затащить и вытерпеть в этом аппарате.очень боюсь после мрт
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:23
ответ для Алинка79 , на сообщение « ПЛАСТЫРЬ-КОМПРЕСС ЭКСТРАПЛАСТ ОТ... »
  #1588
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
ПЛАСТЫРЬ-КОМПРЕСС ЭКСТРАПЛАСТ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ вот так и называется. Там тётка радостная с пластырем на лбу нарисована Стоит где-то 119 рэ. Там содержится ментол...приятно холодит...это мне тётка в надежде спасти от мигрени подогнала.
спасибо ,попробую
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:57
ответ для мама Дрюшика , на сообщение « ...Вот страсти -то пишите от... »
  #1589
lita_
Старожил
 
Аватар для lita_
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
ПЛАСТЫРЬ-КОМПРЕСС ЭКСТРАПЛАСТ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ вот так и называется. Там тётка радостная с пластырем на лбу нарисована Стоит где-то 119 рэ. Там содержится ментол...приятно холодит...это мне тётка в надежде спасти от мигрени подогнала.
я звездочкой виски и больные точки натираю (на орбите глаза или на шее) - тоже отвлекает, боль изнутри на одну точку проецирует и вытягивает.

Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Да, ещё ж свечи я попробовала Вольтарен...мне принесли облегчение ..только нужно эту свечу в " печке" удержать, а то сразу на горшок тянет жуть..
в аннотации к уколам предлагается его колоть для облегчения мигрени.
и почему, как до нее доходит, все время забываю опробовать

всем привет! похоже в этой темке задержусь))
lita_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:59   #1590
lita_
Старожил
 
Аватар для lita_
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 012


кстати, кто несколько лет употребляет триптаны - пишут, что привыкание и снижение эффекта идет, как и от наркотиков.
есть такое?
lita_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena