Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 02:47   #1581
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
Нет я все поняла и внимательно прочитала. Под себя не подстраиваю я пытаюсь понять. Если мне суд дает объяснение что на очередь я не могу встать так как у отца детей достаточно жилплощади для их обеспечения. Я иду в другой суд и подаю на отца ребенка требование обеспечить своих детей квадратами -мне откажут я с этим отказом снова иду в суд и прошу поставить моих детей на очередь так как есть решение другого суда с отказом... и все по кругу
Я не претендую на совершенное знание закона- для этого есть специально обученные люди, но здесь нет прав на собственность а есть право наследования - а это дело такое. В любой момент его можно лишиться навсегда

Ваше требование в другом суде скорее всего отклонят. И повторно по одному и тому же вопросу суд не рассматривает иски.
Напишите, подробнее свою ситуацию мне в личку. Ок? Т. к. всё вот так со слов скомкано, хотелось бы более по существу понять всю ситуацию.
__________________
Чем истину искать, доили бы козла!
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 03:12   #1582
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от МамаНастеньки Посмотреть сообщение
Точнее, разницу между восстановлением и постановкой я понимаю. Я не вижу разницы, если это применимо при восстановлении, почему нельзя также применить это при постановке


Большую роль играет, что семья стоит с советских времён на очереди, а данная площадь появилась позднее. И поэтому взяв во внимание все моменты - вынесено решение о восстановлении. В отношении данного гражданина у администрации не было оснований для снятия.
Вообще, очень повезло им. Т. к. множество случаев, когда суд выносит др. решения, считая всю совокупную влощадь, не смотря на её происхождение.


Восстановится легче, нежели встать. Если же сейчас было бы подано заявление о постановке на учет. Был бы отказ.
Разница в том, что на момент постановки на учёт обеспеченности ж. п. не было. Она появилась позднее. А при первичном обращении сейчас считаю всё.
__________________
Чем истину искать, доили бы козла!
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 03:18   #1583
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от машустрик Посмотреть сообщение
kykischa подскажите имеет значение на какой очереди стоишь. Я с дочерью стою на очереди по содействию в улучшении жилищных условий, мне при расселении по аварийности по норме должны предлагать?И правомерны ли высказывания администрации раз супруг на очереди не стоит то и никаких метров ему не положено, и жилплощадь выделяется только на двоих, а не на троих ?
Отличие постановки на одну и др. очередь только в разнице Вашего дохода. Или Вы сами добровольно, именно, на неё встали?
Нет, такие высказывания не правомерны. Всё, что говорится на словах - это просто полоскание Ваших мозгов администрацией р-на. Бывают часто случаи, когда предлагают смотровую, семье из трёх человек, 1 к. кв. Мотивируя, что человек не прожил 10 лет в СПб. Так, вот брыкайтесь ногами и руками в таких случаях.
Вы случайно не из Адм. р-на?
__________________
Чем истину искать, доили бы козла!
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 03:23
ответ для Lekote , на сообщение « Обращалась к юристам.А куда можно... »
  #1584
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Lekote Посмотреть сообщение
Обращалась к юристам.А куда можно обратиться по данному вопросу?
Ответила в личку.
__________________
Чем истину искать, доили бы козла!
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 08:49
ответ для Lekote , на сообщение « Обращалась к юристам.А куда можно... »
  #1585
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Lekote Посмотреть сообщение
Обращалась к юристам.А куда можно обратиться по данному вопросу?
Юристы мне не помогли вообще по вопросу этому. Зато помогли здесь.Спасибо,девочки
Обращайтесь в этот топ.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:18
ответ для kykischa , на сообщение « Отличие постановки на одну и др.... »
  #1586
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Да мы проживаем именно в адмиралтейском районе.на общую очередь меня не поставили, потому что я прописала супруга к себе и якобы намерено ухудшила условия, сейчас я знаю что это не правомерно, но когда вставала собиралась участвовать в программах и поэтому особо не спорила, а буквально через полгода нашу коммунальную квартиру признали аварийной, и встал вопрос о расселении.ну и начальница жилищного отдела заявила, что супруг не член семьи, раз не прописан 10 лет на территории СПб.А на основании каких законов я могу с ними спорить? конституция для них не имеет силы
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:36   #1587
МамаНастеньки
Активный участник
 
Аватар для МамаНастеньки
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от kykischa Посмотреть сообщение
Вообще, очень повезло им. Т. к. множество случаев, когда суд выносит др. решения, считая всю совокупную влощадь, не смотря на её происхождение.


Восстановится легче, нежели встать. Если же сейчас было бы подано заявление о постановке на учет. Был бы отказ.
Разница в том, что на момент постановки на учёт обеспеченности ж. п. не было. Она появилась позднее. А при первичном обращении сейчас считаю всё.
Там четко прописано, что квартира является только его собственностью, а, следовательно, не может учитываться при подсчете общей площади жилого помещения на каждого члена семьи. А, то что Вы пишите, что на момент постановки на учёт обеспеченности ж. п. не было - это просто дополнительный плюс. Так что, прецедент есть!!!
Возможно, им и повезло, но, тогда получается, что Администрация и Суды действуют, как им захочется. Например, моей подруге в Администрации не посчитали в общий метраж муниципальную квартиру мужа, аргументировав это тем, что их интересует только собственность... Из всего вышеизложенного, лично для себя, делаю вывод, что учитываться может только та собственность, на которую у гражданина есть право. Так же, как и раньше считаю, что пытаться бороться за свои права надо, а вдруг повезет... Это мое личное мнение, никому его не навязываю
__________________
МамаНастеньки is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:03   #1588
МамаНастеньки
Активный участник
 
Аватар для МамаНастеньки
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от машустрик Посмотреть сообщение
Да мы проживаем именно в адмиралтейском районе.на общую очередь меня не поставили, потому что я прописала супруга к себе и якобы намерено ухудшила условия, сейчас я знаю что это не правомерно, но когда вставала собиралась участвовать в программах и поэтому особо не спорила, а буквально через полгода нашу коммунальную квартиру признали аварийной, и встал вопрос о расселении.ну и начальница жилищного отдела заявила, что супруг не член семьи, раз не прописан 10 лет на территории СПб.А на основании каких законов я могу с ними спорить? конституция для них не имеет силы
Как это не член семьи, а кто же он тогда? Вам с дочерью предлагают по норме или нет? Если нет, попробуйте встать на очередь, в связи с аварийностью дома, по п.3 ст.51 ЖК РФ, по этим основаниям размер занимаемой площади не имеет значения, и не требуют применения учетной нормы. В этом случае не важно ухудшали Вы себе условия или нет.
__________________
МамаНастеньки is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:14   #1589
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от машустрик Посмотреть сообщение
Да мы проживаем именно в адмиралтейском районе.на общую очередь меня не поставили, потому что я прописала супруга к себе и якобы намерено ухудшила условия, сейчас я знаю что это не правомерно, но когда вставала собиралась участвовать в программах и поэтому особо не спорила, а буквально через полгода нашу коммунальную квартиру признали аварийной, и встал вопрос о расселении.ну и начальница жилищного отдела заявила, что супруг не член семьи, раз не прописан 10 лет на территории СПб.А на основании каких законов я могу с ними спорить? конституция для них не имеет силы
А ваш супруг проживал на территории СПб 10 лет и может это доказать???- диплом, временная регистрация, место работы, можно свидетелей- если да, то по суду легко установить факт проживания..Место жительства гражданина может быть установлено судом на основе различных юридических фактов, не обязательно связанных с регистрацией его компетентными органами (определение Конституционного Суда РФ от 05.10.2000 по жалобе гр. Кушнарёва А.М. Вестник КС РФ 2001 N1).
(если не ошибаюсь у Зои (кираБ) была подобная ситуация но она даже в суд не обращалась,т.к. все доки были
Вам обязательно надо встатьна очередь и приложить максимум услилий.Удачи
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:20   #1590
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от машустрик Посмотреть сообщение
Да мы проживаем именно в адмиралтейском районе.на общую очередь меня не поставили, потому что я прописала супруга к себе и якобы намерено ухудшила условия, сейчас я знаю что это не правомерно, но когда вставала собиралась участвовать в программах и поэтому особо не спорила, а буквально через полгода нашу коммунальную квартиру признали аварийной, и встал вопрос о расселении.ну и начальница жилищного отдела заявила, что супруг не член семьи, раз не прописан 10 лет на территории СПб.А на основании каких законов я могу с ними спорить? конституция для них не имеет силы
Ооо, маНдам Чапурина сама себе и царь, и бог.
Письменно, какой ответ Вам дали?
Какой у вас метраж?
Где раньше был прописан муж? В другом субъекте РФ?
__________________
Чем истину искать, доили бы козла!
kykischa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena