Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 14:33
ответ для ylbl6ka , на сообщение « Я совсем рядышком с Вами- на... »
  #1581
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
Я совсем рядышком с Вами- на Октябрьской
Бассейн в Тельмана? Не уверена,т.к. в детстве меня из Тельмана (я там жила когда-то) возили в Колпинский. Может что и построили,но я не слышала. А ПТУшный лучше и не рассматривать, у меня знакомый в милиции работает,соответстенно,у него много связей в разных местах - по санитарным причинам не советует туда ходить хотя у меня были порывы, когда я поняла,что в Олимпика басика не будет
Матвиенко- лучше бы не брала
Я все обещаю себе на выходных начать ездить в Пушкин)))
сорри за офф
про бассейн Ижорец - обещают открыть в сентябре http://www.restate.ru/material/126639.html
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:54
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1582
Масяня Ивановна
Активный участник
 
Аватар для Масяня Ивановна
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 449


Всем привет!
Я к вам, возьмете?
Весь топ пока не осилила, читаю
Сегодня второй день подряд встаю в 6.15, до этого вставала в 7. Полезного пока в это время ничего не делаю, зато завтракаем с мужем вместе, раньше только в выходные удавалось.
Я сижу дома с ребенком, мои ближайшие цели - похудеть (с февраля уже сброшено 14 кг, осталось 16), привести жилище в порядок, разгрести завалы, выучить наконец английский. Потом буду искать работу мечты. А! И крестиком научиться вышивать
Проблемы - лень и интернет-зависимость
__________________
— Я был в баре и услышал твои крики. Допил чай, доел булочки и примчался со всех ног (C)енсация
Масяня Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:09
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1583
Оазис
Участник
 
Аватар для Оазис
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 157


привет.
может кто слышал про эту игру в питере: http://life-mentor.info/life-games.html
в этой игре отрабатываются навыки тайм-менеджмента в рамках достижения цели или гармонизации жизненного баланса. (по крайней мере я так поняла игру из видео внизу).
просто хотелось бы сыграть. (((хотя наверно я слишком многое от нее ожидаю.)))

(это не реклама, просто мне кажется тут этот вопрос по теме. а об игре услышала в контакте на чужой странице)
Оазис is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:23
ответ для РататулЯ , на сообщение « С возвращением! :support: Говорят,... »
  #1584
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Цветуечик Посмотреть сообщение
У меня на самом деле не хаос, У меня "ужас ужас ужас". Просто я же не в тему "депрессия и как жить дальше" зашла, чего тут грузить народ. Просто я на самом деле должна сейчас как-то структурировать свою жизнь. Были одни планы и я к ним шла, сейчас все рухнуло. С грохотом и травмами. Значит - надо думать куда жить дальше. Завтра иду к ректору института (я получаю третье высшее). Набралась наглости, позвонила, попросила меня принять. Может она мне что-то посоветует. Получала специальность, если можно так выразиться, под конкретный "проект". Проекта не будет. Я не сижу без дела, просто в голове - каша полная. Про увлечения я думала. Поговорила с девушкой из отдела кадров Цветоптторга. Даже готовы взять на работу прямо сейчас, не дожидаясь окончания курсов флористов. Но, как и говорил Goalkeeper, полный провал в зарплате. Не могу себе позволить маленькую зарплату. Пока не могу. На мне (не считая меня) двое взрослых (родители-пенсионеры) и подросток.
УУУ, как у вас все запущено. Я понимаю, что это расходы, но сходите к психологу.
Я знаю парочку неплохих. Один на форуме присутствует. Это не реклама, на себе проверено.
И что провалился? Вы знаете сколько раз у меня летели проекты в тартары, сколько раз я понимала, что все я не хочу этим заниматься. И т.п. и т.д. Ищите в перспективе другой проект, ищите способы этот проект реанимировать. Ничего не бывает зазря. Я вас уверяю, это опыт. Опыт колосальный. Бешенный. Опыт выживания, удач и неудач.
Вы не знаете мою историю, которую знают девочки. 15 июля у меня дата. Год как моя жизнь повернулась ко мне. А я взяла и развернулась к ней лицом. Я поверьте сделала огромный скачок в сознании последние полгода. И выросла и в своих глазах и в глазах других. Поверьте, многих бросали, а еще хуже того выгоняли с дитями на руках на мороз, и ничего. Люди подняли голову, люди стали сильнее.
Есть фраза (дословно не смогу процитировать, она у меня почему-то постоянно трансформируется) -"Что ломает нас, то делает нас сильнее".
Ненавидите работу, ищите варианты перехода в другую сферу, в другую отрасль.
Да фриланс пока у нас не котируется на том уровне, на котором он котируется зарубежом. Но, поверьте, будет-будет. Все чаще люди уходят из офисов, с ненавистных работ и т.д.
Я могу еще долго распыляться на тему, как победить депрессии. У меня стимул еще другой. У меня дите и живой плохой пример близкого человека с депрессивными настроениями. я такого не хочу. И делаю все для этого.

Цитата:
Сообщение от Цветуечик Посмотреть сообщение
Поясню ситуацию - у меня просто сейчас небольшой хаос (точнее полный коллапс) в жизни. И варианты - оставлять все как есть или менять свою жизнь. Оставлять не хочу - в этой жизни радости нет совсем. Значит - надо что-то менять в консерватории (с).
Я и ищу новые увлечения, то, что раньше не делала никогда. Поменять большинство вещей. Внешность уже начала менять. Всю жизнь была блондинкой с длинными волосами - стала короткостриженной брюнеткой. Я просто хочу понять - куда мне идти. Работу пока бросать не буду - хочу плавно куда-то перейти. Но что-то начать делать надо сейчас. Или я просто уйду в депрессию уже по-настоящему. Пока у меня только по мелочи - сон расстроился и есть не могу (вот и еще изменение - похудею хоть). И еще минус - я одна сейчас, еще неделю. Мама (как бы мы не ссорились) - колоссальная психологическая поддержка. Пока удовольствие доставлять не получается - все через слезы. Но я буду пытаться. Потому что если я просто буду сидеть одна дома - выбраться будет потом сложнее.
Спасибо за совет - буду на самом деле иначе на работу ездить. Прямо сегодня и начну. Сейчас с работы пойду пешком до другой станции метро. Но буду идти и плакать.
Сон, девочки советовали настойку попить. Я начала вчера. Выключилась на раз-два-три.
Порыдать вы можете, но не горючими слезами, а так, чтобы всласть.
Совсем не есть, сорветесь потом. Составьте грамотное меню себя. Я серьезно. Это будет как хобби.

А пешком ходите. Я на своих каблуках ношусь по городу целыми днями. Так к вечеру тяжело. Но эмоционально просто отлично. (просто мне до дома пешком не дойти).
Вы очень счастливая женщина или девушка. Вас понимает и поддерживает самый близкий вам человек. Поверьте моему опыту, это очень важно!!!! Хотя заменять любовь к матери на женскую любовь тоже не стоит.
И вы будете счастливы. Я верю. Я вот верю в свое счастье, несмотря на все неудачки.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Вы знаете, лично по моим дилетантским мыслям, у Вас не небольшой хаос - просто так из длинноволосой блондинки короткостриженой брюнеткой не становятся. Поэтому, м.б. сразу к хорошему психологу? Просто чтобы он Вас поддержал в Ваших начинаниях и помог правильно пережить все трудности? Это ведь не так дорого стоит, как может показаться.
Про "плакать". Может, оно и хорошо. Слезы имеют интересное свойство - они заканчиваются. И если их правильно выплакать - то бишь с чувством, от души, жалея себя на всю силу, то с ними уходит негатив из нашей жизни, и приходит какое-никакое спокойствие.

Есть ли у Вас мечты, которые Вы так и не смогли осуществить? Я это к вопросу хобби.
Вот я очень люблю танцевать (в принципе), и мне всегда хотелось выступать в группе с танцами по типу как в фильме "Шаг вперед". Мечта впомнилась как раз в состоянии примерно такого же состояния, как у Вас, но так как я из него благополучно вышла, воплотить не успела. Теперь вспомнила снова, и думаю не дожидаться кризиса. Благо, что возможностей сейчас полно.

Ааа, и еще про внешность.
В Рив Гоше в некоторых магазинах можно сделать макияж незадорого, вроде бы 300 - дневной, 450 - вечерний.
Вам м.б. было интересно в выходной с утреца сделать новый макияж (дневной) и провести день красивой по-новому, опять же пофотографироваться.
Ты хип-хоп хочешь танцевать?

Есть у нас еще топ про халявную красоту, хотя надо знать хорошо учебные центры.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
)) давай на ты, я не против
меня зовут Наталья, если так удобнее
Отлично. Я тяжко всегда Вы воспринимаю. Меня Юля. Вот и познакомились.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:31
ответ для S*OXARA , на сообщение « УУУ, как у вас все запущено. Я понимаю,... »
  #1585
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Масяня Ивановна Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я к вам, возьмете?
Весь топ пока не осилила, читаю
Сегодня второй день подряд встаю в 6.15, до этого вставала в 7. Полезного пока в это время ничего не делаю, зато завтракаем с мужем вместе, раньше только в выходные удавалось.
Я сижу дома с ребенком, мои ближайшие цели - похудеть (с февраля уже сброшено 14 кг, осталось 16), привести жилище в порядок, разгрести завалы, выучить наконец английский. Потом буду искать работу мечты. А! И крестиком научиться вышивать
Проблемы - лень и интернет-зависимость
Интерент-зависимость иногда превращается в работу. Либо в хобби. Вы например язык можете изучать сидя в чатах и т.п. Научитесь вышивать крестиком картины, а потом в соцсетях будете продавать. Чем не хобби плюс бизнес!
И в самом плохом можно найти положительное.

Цитата:
Сообщение от Оазис Посмотреть сообщение
привет.
может кто слышал про эту игру в питере: http://life-mentor.info/life-games.html
в этой игре отрабатываются навыки тайм-менеджмента в рамках достижения цели или гармонизации жизненного баланса. (по крайней мере я так поняла игру из видео внизу).
просто хотелось бы сыграть. (((хотя наверно я слишком многое от нее ожидаю.)))

(это не реклама, просто мне кажется тут этот вопрос по теме. а об игре услышала в контакте на чужой странице)
Не слышала, но советовала бы вам сначала на тренинг подобный сходить.
Не всем тайм-менеджмент идет. А то отвалите много денег, а результата ноль.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:44   #1586
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Масяня Ивановна Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я к вам, возьмете?
Весь топ пока не осилила, читаю
Сегодня второй день подряд встаю в 6.15, до этого вставала в 7. Полезного пока в это время ничего не делаю, зато завтракаем с мужем вместе, раньше только в выходные удавалось.
Я сижу дома с ребенком, мои ближайшие цели - похудеть (с февраля уже сброшено 14 кг, осталось 16), привести жилище в порядок, разгрести завалы, выучить наконец английский. Потом буду искать работу мечты. А! И крестиком научиться вышивать
Проблемы - лень и интернет-зависимость
если совместить инет-зависимосить и желание выучить английский, то можно попробовать такой сервис http://lingualeo.ru
чем-то похоже на тамагочи, только с пользой для себя. я похоже подсела - подкармливаю льва инглишем почти каждый день ))

а порядок и завалы - это мне кажется перманентное что-то, его нельзя навести, его надо постоянно поддерживать ))) у меня не получается зато завалы я раз в год - пока сын на каникулах - разгребаю и выбрасываю особо завалявшиеся игрушки... правда, в этом году до них руки ещё не дошли - но такой пункт в моём "Списке добрых дел" присутствует ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 18:10
ответ для S*OXARA , на сообщение « УУУ, как у вас все запущено. Я понимаю,... »
  #1587
Цветуечик
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
УУУ, как у вас все запущено. Я понимаю, что это расходы, но сходите к психологу.
И что провалился? Вы знаете сколько раз у меня летели проекты в тартары, сколько раз я понимала, что все я не хочу этим заниматься. И т.п. и т.д. Ищите в перспективе другой проект, ищите способы этот проект реанимировать.



Ты хип-хоп хочешь танцевать?

Есть у нас еще топ про халявную красоту, хотя надо знать хорошо учебные центры.

Проект - это я иносказательно, потому что не по теме топика. Да и не надо это на публику выносить. Сложно объяснить вкратце - если хотите в личку напишу, чтобы понятно было почему так плохо все. И почему я не хочу сейчас к психологу. Если бы просто работа - я бы переживала меньше в разы. На свою зарплату я на полсвиста работу найду по своей нынешней специальности. 11 лет стажа и два высших по специальности. Сейчас третье получаю (совсем в другой области). Я хочу просто стать совсем другой. Мне это нужно очень.
До хип-хопа мне еще килошек 15 надо сбросить. Или это будет танец "маленьких слонят". С осени иду на бадминтон, играла в детстве, нравилось.

Фраза звучит - то, что нас не убивает - делает сильнее. Есть куда более неприличный вариант. Поймите, я сюда не поныть зашла. Меня жизнь по морде била и не раз. Я крепкая. Просто раньше было понятно куда идти. Даже когда одна с ребенком маленьким осталась (когда мужа не стало). Сейчас пришла пора кардинальных изменений. Но я не очень понимаю - каких. Если с внешним видом и хобби все решить можно (это просто), то - что делать с тем, что отнимает треть, а то и больше суток, хотелось бы понимать. Кстати, разговор с ректором дал призрачный пока, но результат
Цветуечик is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 18:54   #1588
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Цветуечик Посмотреть сообщение
Я хочу просто стать совсем другой. Мне это нужно очень.

Сейчас пришла пора кардинальных изменений. Но я не очень понимаю - каких. Если с внешним видом и хобби все решить можно (это просто), то - что делать с тем, что отнимает треть, а то и больше суток, хотелось бы понимать.
Не очень понятно, Вы только работу хотите изменить? или вообще образ жизни?
Может, с этого и начать - составить список или план действий или разделить листок на 2 части "сейчас я" (блондинка), "хочу быть" (брюнетка) и т.д.
Будет понятнее - ЧЕГО Вы хотите, куда двигаться и с чего начать

Цитата:
Сообщение от Цветуечик Посмотреть сообщение
Фраза звучит - то, что нас не убивает - делает сильнее. Есть куда более неприличный вариант.
Немного не так: "Что не убивает меня, то делает меня сильнее". Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888. Глава "Изречения и стрелы"

"Aus der Kriegsschule des Lebens. - Was mich nicht umbringt, macht mich stаrker." - Spruche und Pfeile, 8.
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 20:06   #1589
Цветуечик
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Не очень понятно, Вы только работу хотите изменить? или вообще образ жизни?
Может, с этого и начать - составить список или план действий или разделить листок на 2 части "сейчас я" (блондинка), "хочу быть" (брюнетка) и т.д.
Будет понятнее - ЧЕГО Вы хотите, куда двигаться и с чего начать



Немного не так: "Что не убивает меня, то делает меня сильнее". Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888. Глава "Изречения и стрелы"

"Aus der Kriegsschule des Lebens. - Was mich nicht umbringt, macht mich stаrker." - Spruche und Pfeile, 8.
Да все я хочу поменять, но образ жизни - не проблема, слава богу - курсов полно любых. На любые деньги и вкус. Проблема, скорее с работой. Потому и план - пока не складывается.
Отрывочки какие-то мелькают - на уровне - а может быть.
Цветуечик is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:08
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1590
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


На тему крукто все поменять, меня сегодня подруга сразила наповал своей решительностью. Она длительное время работала гл. бухгалтером, разные курсы по этому направлению заканчивала, много информации изучала и все вроде нравилось, перспективы планы з/п, а тут раз и принимает решение в другую сферу уйти, совсем в другую и начать там нужно с 0, с помощника и расти долго и з/ меньше, а у нее глаза горят и куча оптимизма. А я была в шоке, даже не моргала пока она все это рассказывала. Называется пока одни решают, другие действуют.
Наверное важно не бояться и верить в себя, свои силы и успех нового предприятия.
Millenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena