Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 00:53
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Обычно имеют ввиду ближайших... »
  #1581
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Обычно имеют ввиду ближайших родственников, например, если Вы замужем и у Вас есть ребенок, то Вы пишете мужа и ребенка. Если молодой специалист без семьи - то родителей, братьев, сестер.
НО! По большому счету, Вы можете вообще не заполнять эти сведения на ДОрабочем этапе. Однако всегда имейте ввиду, что любое несогласие с правилами, царящими внутри компании, чреваты. Это из серии "со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Это не значит, что Вас не возьмут на работу по этой причине, просто скорее всего при общении к Вам отнесутся более пристально. Это правда жизни, не более того. Поскольку мы неоднократно уже поднимали эту тему в топах, просто еще раз подчерну, что зачастую это не бредовые идеи персональщика, а требование СБ.

Про жилищные условия - пишите "нормальные"
Спасибо огромное!!!!Хорошо, что объяснили, а то я почему-то напряглась и про службу безопасности вообще не подумала ни разу. Завтра на собеседовании постараюсь объяснить почему не заполнила эти графы.... и заполню (если еще нужно будет)....
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:57
ответ для Кисулёк , на сообщение « Неприятно просто, что ребенок для... »
  #1582
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Неприятно просто, что ребенок для работодателя выглядит как помеха какая-то что ли. И наличие его сводит на нет профессиональные и личностные качества.
Я давненько не занималась поисками, все как-то не до этого было. Отвыкла уже от таких вопросов
знаете, а у меня до сих пор спрашивают :"Есть кому посидеть с ребенком если что?"......даже ,когда узнаЮт ,что ему уже 13.... Да, видимо так и будут до 14, а то и до 18 спрашивать....Ничего, всегда говорю ,что с ребенком проблем не будет, есть с кем оставить и кому присмотреть.
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:16   #1583
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Вика, спасибо большое за "менеджера по закупкам"! Очень интересно, я вообще не знала, что они существуют отдельно от менеджеров по продажам. А можно вас попросить про менеджеров по продажам такое же описание? Если не сложно, конечно. Или пошлите меня туда, где можно об этом прочесть. Теперь задумалась, в какую степь меня больше тянет: к закупкам или к продажам.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:25
ответ для S*OXARA , на сообщение « Вы, если хотите на первую страницу... »
  #1584
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Сегодня решила, значит, возобновить поиски работы... Что-то на меня нашло. Разослала резюме. Сижу довольная.
Не могу понять, почему первый вопрос ко мне: сколько лет ребенку и кто с ним будет сидеть на больничных? После ответов на них интерес ко мне работодателей как-то угасает...
И это ни один и не два человека спросили. Что за фигня? Всё настроение испортили
странно... у меня ребенку тоже 3 годика, вот уже недели 2 как хожу на собеседования, никто про дите даже не спрашивает. уже делали 2 предложения о работе (отказалась), и ребенок никого не волнует. прям обидно даже
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 01:47
ответ для *IMAGO* , на сообщение « странно... у меня ребенку тоже 3... »
  #1585
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


девы, нужен коллективный совет. я в растерянности.
муж наконец-то!!!! выбил 2 недели отпуска в конце августа - начале сентября. очень хочет, чтобы мы все вместе поехали на море, ребенок тоже хочет на море, да и я хочу. в этом году еще не были.
НО! я только начала искать работу, скорее всего, к концу августа-то всяко найду. буду на испытательном сроке. и какому работодателю захочется меня отпускать на 2 недели, даже за свой счет?
что делать? забыть об отпуске на ближайшие полгода (муж со мной разведется) или пытаться с работадателем договориться?
муж считает, что если во мне будут заинтересованы, то пойдут на встречу. я вот лично в этом очень сомневаюсь...

есть еще вариант, не искать, съездить в отпуск и потом искать. но тогда пробел в резюме будет около 3 месяцев
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:41   #1586
Beauty and the Beast
Наш человек
 
Аватар для Beauty and the Beast
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: живу около м. Елизаровская
Сообщений: 5 263


Цитата:
Сообщение от Ленивая жадина Посмотреть сообщение
спасибо, это радует. еще вопросик - у них написано "возможность приобретения дмс льготно" - то есть по низкой цене для сотрудников? я все тщательно изучаю, чтобы не прогадать при смене работы
да, корп цена-особые условия.
это достойная компания
Beauty and the Beast is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:42   #1587
Beauty and the Beast
Наш человек
 
Аватар для Beauty and the Beast
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: живу около м. Елизаровская
Сообщений: 5 263


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, если в анкете соискателя спрашивают наличие членов семьи, их ФИО, возраст, место работы - это нормально?? или только про ребенка писать??
а еще в анкете есть графа :"ваши жилищные условия"... хм.... писать -живу с родителями?
да, все честно писать
это не из праздного любопыства
Beauty and the Beast is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:51
ответ для *IMAGO* , на сообщение « девы, нужен коллективный совет. я в... »
  #1588
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Imago-ksm Посмотреть сообщение
девы, нужен коллективный совет. я в растерянности.
муж наконец-то!!!! выбил 2 недели отпуска в конце августа - начале сентября. очень хочет, чтобы мы все вместе поехали на море, ребенок тоже хочет на море, да и я хочу. в этом году еще не были.
НО! я только начала искать работу, скорее всего, к концу августа-то всяко найду. буду на испытательном сроке. и какому работодателю захочется меня отпускать на 2 недели, даже за свой счет?
что делать? забыть об отпуске на ближайшие полгода (муж со мной разведется) или пытаться с работадателем договориться?
муж считает, что если во мне будут заинтересованы, то пойдут на встречу. я вот лично в этом очень сомневаюсь...

есть еще вариант, не искать, съездить в отпуск и потом искать. но тогда пробел в резюме будет около 3 месяцев
ИМХО, если работодатель не бегает за вами с сачком, не караулит вас у подъезда и не дышит вам в трубку - лучше искать работу после поездки на море.
такой пробел в резюме в летний период вряд ли кого особо смутит - вполне понятная история. люди в принципе не хотят работать, а уж летом тем более. кроме того, что у вас есть возможность 3 месяца не работать, это вас никак не характеризует.
Доктор Шмаус is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 10:49
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1589
hrhrhr
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 86


К вопросу о детях, на самом деле работодателя тоже можно понять, кто с этим столкнулся, тот и задает такие вопросы. У меня была похожая ситуация, взяли нового начальника отдела закупок, у нее ребенок реально болел каждые 7 дней, неделю болеет 3-4 дня нормально, и так мы промучались 4 месяца, вроде работник есть, а на работе его нет, т.к. сидит на больничном, производство стоит, вопросы не решаются и т.д. Естественно здоровье малыша это самое важно и плевать на работу, но работодатель несет убытки, а если таких работников в компании несколько? Вот от сюда и такие вопросы возникают, и дискриминация в том, числе, все хотят чтобы работник был хорошим специалистом, не сидел на больничных и еще желательно чтобы в отпуск не ходил =)

К вопросу об отпуске, если есть возможность не работать, то отдыхайте, а осенью будете искать, если такой возможности нет, то сообщайте о запланированном отпуске работодателю на собеседовании, как правило, если кандидат уж очень хорош, то ему идут на встречу и отпускают.
hrhrhr is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 11:13
ответ для *IMAGO* , на сообщение « девы, нужен коллективный совет. я в... »
  #1590
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Imago-ksm Посмотреть сообщение
есть еще вариант, не искать, съездить в отпуск и потом искать. но тогда пробел в резюме будет около 3 месяцев
у меня пробел в резюме около года... ни разу никто не спросил почему... всех интересует опыт, навыки, профессиональные и личные качества...
а пробелы в резюме давно не актуальны... даже больничные уже рассчитываются исходя из общего трудового стажа, а не из непрерывного, как было раньше...
ИМХО, конечно, но лучше съездить отдохнуть...
положите на одну чашу весов семейное счастье в отпуске, а на другую - Вашу новую работу (которая ещё, кстати, не найдена)...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena