Крым 2012 - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 13:05
ответ для мамарина , на сообщение « Девочки, все доброго дня! Решила... »
  #1581
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от мамарина Посмотреть сообщение
Девочки, все доброго дня! Решила пожаловаться
Вот столкнулась с проблемой - очень сложно найти приемлемое жилье для большой семьи. Вроде выбрала гостевой дом-номер люкс трехместный, реально-двуспальная кровать и диван раскладной(или 2 кресла-кровати), т.е. своей семьей(2взр+3 детей)я помещаюсь, списываюсь с хозяевами-говорят :номер 3-х местный и не предполагает 5-местное размещение! И так много раз-что за ужас! Или в иных местах просят за 4х-леток платить как за взрослых!
Хотела забронировать люкс в Зеленом дворике, Севастополь-извинились, мол на этот срок уже занято
В итоге моих мучений, все -таки срослось вот с этим вариантом.
Может кто слышал про этот коттедж, это с/т Сосновая роща,д.51, Учкуевка. Отзывов не нашла
обычно в описании номера четко прописано,сколько основных мест и сколько дополнительных.у Вас это по идее должно быть 3+2 или даже скорее 4+1 и обычно это двухкомнатные номера-аппартаменты.если это просто 3-местный номер без возможности доп.подселения,то конечно впятером Вас никто в него не поселит,даже если вы и влезете.мы таким же составом никогда особых проблем с размещением не испытывали.а то.что ребенок с 4 лет платит как взрослый-на нашем и украинском юге это обычная практика,хотя иногда встречается скидка 10-30 %
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:12
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #1582
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не - я знаю, что многие хозяева мини-гостиниц в Коктебеле берут за номер - неважно, один вы там или вшестером

я знаю там несколько с таким ценовым подходом - и они не проигрывают - даже с учетом "золотой" воды и канализцации...

Потому что есть любители и одному в двухкомнатном люксе поселится, а есть и любители вдесятером на матрасах надувных допместа организовывать

Вот в том номере, где мы в сентябре жили - двухкомнатный - там до нас жило 3 взрослых и 7 детей

а стоимость ФИКСИРОВАНА за номер...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:20
ответ для Уйма , на сообщение « не - я знаю, что многие хозяева... »
  #1583
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не - я знаю, что многие хозяева мини-гостиниц в Коктебеле берут за номер - неважно, один вы там или вшестером

я знаю там несколько с таким ценовым подходом - и они не проигрывают - даже с учетом "золотой" воды и канализцации...

Потому что есть любители и одному в двухкомнатном люксе поселится, а есть и любители вдесятером на матрасах надувных допместа организовывать

Вот в том номере, где мы в сентябре жили - двухкомнатный - там до нас жило 3 взрослых и 7 детей

а стоимость ФИКСИРОВАНА за номер...
вот честно,ни разу не встречала подобных вариантов,т.е.цена может быть и за номер,но количество проживающих всегда ограничено.если желаете жить один-пожалуйста одноместный номер (если ест),либо двухместный при одноместном размещении -в сезон обычно это все равно цена двухместного.и это,на мой взгляд,совершенно закономерно,т.к. количество проживающих-это не только количество спальных мест,но и вода,электричество,уборка в номере
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:29
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #1584
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну - так и получается - что часто у них там этот двухкомнатный люкс снимает ОДИН человек - и платит - ну допустим 60 баксов, потом его же снимает семья с тремя детьми - и тоже платит 60 баксов
Вода и канализация - ага, больше вроде получается, но до этого там жил ОДИН - а платил столько же... Вобщем есть хозяева, которые с этим НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ - но соглашусь, что таких мало... а вот электричество - мне кажется одинаково тратится...
да и уборка в номере - есть свинтусы одиночки а есть чистюли многодетные...


Это из той же серии - как битая посуда в ресторане - кто-то вывешивает прейскурант, а кто-то ничего не берет за это....

все включено грамотно в амортизацию - у наших хозяев тоже так - сломали, испортили - пульт, телевизор, душ оторвали (и такое бывало у пьяных товарисЧей), мы вот дверь стеклянную разбили, кто-то кровать сломал - НИЧЕГО НЕ БЕРЕТСЯ - все это у них грамотно раскидано - у них там бухгалтерия и четкий процент на амортизацию уходит...

постельное порвали - ничего, не специально же... Тут же принесут новое... в счет не включат стоимость утраченного...

По-моему это правильно...

Ну другое дело - пьяный дебош, например или целеноправленная порча...

я в мае том с ними поехала на закупку - 20 чайников, сколько-то посуды, постельные, пульты, занавески - и так каждый год..
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:33
ответ для Уйма , на сообщение « ну - так и получается - что часто у них... »
  #1585
Олимпия
Участник
 
Аватар для Олимпия
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: С другой планеты
Сообщений: 110


Девушки, подскажите, хотим снять квартиру в Форосе или в Фиоленте на длительныйй срок, может кто-нибудь уже снимал и есть проверенные контакты. И как оплата происходит.
Олимпия is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:41
ответ для Олимпия , на сообщение « Девушки, подскажите, хотим снять... »
  #1586
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Олимпия Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, хотим снять квартиру в Форосе или в Фиоленте на длительныйй срок, может кто-нибудь уже снимал и есть проверенные контакты. И как оплата происходит.
Форос то ладно, а вот Фиолент все-таки больше дачный поселок
если вы не на машине, то Фиолент сомнительное место на долгий срок
высылаете предоплату через какую-нибудь платежную систему (но тут вначале найти жилье и тогда узнаете, как конкретно происходит оплата)
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:43
ответ для botttinki , на сообщение « вот честно,ни разу не встречала... »
  #1587
мамарина
Старожил
 
Аватар для мамарина
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Живой ручей
Сообщений: 1 264


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
обычно в описании номера четко прописано,сколько основных мест и сколько дополнительных.у Вас это по идее должно быть 3+2 или даже скорее 4+1 и обычно это двухкомнатные номера-аппартаменты.если это просто 3-местный номер без возможности доп.подселения,то конечно впятером Вас никто в него не поселит,даже если вы и влезете.мы таким же составом никогда особых проблем с размещением не испытывали.а то.что ребенок с 4 лет платит как взрослый-на нашем и украинском юге это обычная практика,хотя иногда встречается скидка 10-30 %
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не - я знаю, что многие хозяева мини-гостиниц в Коктебеле берут за номер - неважно, один вы там или вшестером

я знаю там несколько с таким ценовым подходом - и они не проигрывают - даже с учетом "золотой" воды и канализцации...

Потому что есть любители и одному в двухкомнатном люксе поселится, а есть и любители вдесятером на матрасах надувных допместа организовывать

Вот в том номере, где мы в сентябре жили - двухкомнатный - там до нас жило 3 взрослых и 7 детей

а стоимость ФИКСИРОВАНА за номер...
Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
вот честно,ни разу не встречала подобных вариантов,т.е.цена может быть и за номер,но количество проживающих всегда ограничено.если желаете жить один-пожалуйста одноместный номер (если ест),либо двухместный при одноместном размещении -в сезон обычно это все равно цена двухместного.и это,на мой взгляд,совершенно закономерно,т.к. количество проживающих-это не только количество спальных мест,но и вода,электричество,уборка в номере
Логики не понимаю - если в трехместном номере наличие 4 полноценных места(двуспальная кровать и 2 кресла-кровати), то почему нельзя поселиться хотя бы четырем?
И если ребенок не занимает отдельного места, то почему я ОБЯЗАНА брать для него дополнительное место?! При этом ведь стоимость берется за номер, а не с человека.
__________________


и лапочка-дочка Аришенька (24.01.03г)
мамарина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:46   #1588
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
вот этот пансионат смотрели? http://aitodor.com.ua/index.php
Пойду отзывы почитаю. спасибо огромное!!!
А вы там были сами? или хоть проездом?
Цитата:
Сообщение от lypatuj Посмотреть сообщение
Та же вилла "Лилия" около 400 грн номер
По Форосу смотрите 12 этажки.Там в холле одной есть неплохая и недорогая чстная гостиница - но там надо успеть снять...
Google вам в помощь
О тем более с 20 июня, без проблем можно найти - ищите внимательно...
Не знаю,нам предлагали как минимум 600 гр., но может на то время уже забиты были эконом варианты.
Цитата:
Сообщение от Неохота Посмотреть сообщение
подскажите, а билеты на самолет уже обсуждали? открыта ли продажа на лето 12 ?
Что-то меня вообще не радуют ценники.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:48
ответ для мамарина , на сообщение « Логики не понимаю :009:- если в... »
  #1589
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от мамарина Посмотреть сообщение
И если ребенок не занимает отдельного места, то почему я ОБЯЗАНА брать для него дополнительное место?!
У меня похожий вопрос - если номер двухместый и по заявлению отеля размещение ребенка бесплатно, то мы вполне спокойно можем спать все вместе? или стоит брать доп.место?
Я думала сдвинуть кровати (если 2 полуторки будут) или же на двуспальной - мы вполне уместимся. это реально?
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:08
ответ для мамарина , на сообщение « Логики не понимаю :009:- если в... »
  #1590
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от мамарина Посмотреть сообщение
Логики не понимаю - если в трехместном номере наличие 4 полноценных места(двуспальная кровать и 2 кресла-кровати), то почему нельзя поселиться хотя бы четырем?
И если ребенок не занимает отдельного места, то почему я ОБЯЗАНА брать для него дополнительное место?! При этом ведь стоимость берется за номер, а не с человека.
ну конкретно этот вариант я не знаю.вообще наличие двуспльной кровати и двух раскладывающихся кресел предполагает четырехместное размещение,но может там площадь номера 10 кв.метров и эти кресла просто негда оба разложить.а логика тут прослеживается прямая.именно в номерах с фиксированной ценой строго указано максимальное кол-во отдыхающих,если бы цена была за человека,то вас хоть вдесятером поселили бы,хозяевам только выгода,а так вас вынуждают брать более дорогой номер ,где указана возможность пятиместного размещения.
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жилье, крым, отдых, отдых с детьми, отдых семьей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena