Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :) - II - Страница 1590 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 23:31
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #15891
Binni
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 1 411


Девочки пишите фсе ЧЕСТНО! я седня нарушила 1 раз вечером готовила салат и съела 3 крабовые палки. а еще у меня завтра 1й раб день после отпуска, как мне НЕХотца, кто бы знал!
Binni is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:45
ответ для Binni , на сообщение « Девочки пишите фсе ЧЕСТНО!:008: я седня... »
  #15892
Иришенька83
Старожил
 
Аватар для Иришенька83
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Binni Посмотреть сообщение
Девочки пишите фсе ЧЕСТНО! я седня нарушила 1 раз вечером готовила салат и съела 3 крабовые палки. а еще у меня завтра 1й раб день после отпуска, как мне НЕХотца, кто бы знал!
я тоже считаю, что надо честно, какой смысл, ну не написала бы я про майонез с кетчупом сегодня, моя талия от этого тоньше не станет а так постыдят, уже не захочу лишний раз нарушать
Иришенька83 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:42   #15893
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Иришенька83 Посмотреть сообщение
конечно можно. филе отбила, посолила. полила лимонным соком.приготовила начинку: зелень, у меня мало к сожалению было,чеснок и рубленные вареные яйца,соль перец . выложила на мясо и закатала, поставила в духовку, жду. я поставила просто так, но думаю в фольге или рукаве сочнее будет
Не надо паники - вполне подходящий вариант для ужина! Зелень в качестве приправы имет право быть, на 200 г мяса допустимо 1/2 яйца. Так что всё нормально, кушайте на здоровье

Я готовила подобный рулет из куриных грудок. Филе "раскрыла" ножом, чтобы пласт получился и посыпала щедро зеленью. Закрутила рулетом, сверху в фольгу и в духовку. Очень вкусно!

Еще как-то делала тоже самое, но залени было маловато и я ее смешала со сметаной. Тоже отлично, но уже на обед и до 14 часов



Сегодня у меня был эксперимент на ужин по мотивам запеканки, рецепт которой я вчера выкладывала.
Яблоко на терке, чернослив порезать, смешать всё с творогом.
Но я засунула эту смесь не в духовку, а в микроволновку.
Достала, подождала когда остынет.
У меня даже дочка старшая это ела! Хотя творог в нее не запихнуть А тут вдруг маму объесть решила
В общем вкусно, хоть и без сахара

отчет
з. яичница с сыром и помидоркой, чай, бутер с сыром, конфета "коровка" (привет Бинни )
о. рыба запеченая, помидор, чай, чернослив
у. творог, яблоко, чернослив, чай

тоже сегодня не отчитывалась - сегодня встала отекшая, видимо после рыбы на ужин... Соленовата получилась...
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:58   #15894
Иришенька83
Старожил
 
Аватар для Иришенька83
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Не надо паники - вполне подходящий вариант для ужина! Зелень в качестве приправы имет право быть, на 200 г мяса допустимо 1/2 яйца. Так что всё нормально, кушайте на здоровье

Я готовила подобный рулет из куриных грудок. Филе "раскрыла" ножом, чтобы пласт получился и посыпала щедро зеленью. Закрутила рулетом, сверху в фольгу и в духовку. Очень вкусно!

Еще как-то делала тоже самое, но залени было маловато и я ее смешала со сметаной. Тоже отлично, но уже на обед и до 14 часов



Сегодня у меня был эксперимент на ужин по мотивам запеканки, рецепт которой я вчера выкладывала.
Яблоко на терке, чернослив порезать, смешать всё с творогом.
Но я засунула эту смесь не в духовку, а в микроволновку.
Достала, подождала когда остынет.
У меня даже дочка старшая это ела! Хотя творог в нее не запихнуть А тут вдруг маму объесть решила
В общем вкусно, хоть и без сахара

отчет
з. яичница с сыром и помидоркой, чай, бутер с сыром, конфета "коровка" (привет Бинни )
о. рыба запеченая, помидор, чай, чернослив
у. творог, яблоко, чернослив, чай

тоже сегодня не отчитывалась - сегодня встала отекшая, видимо после рыбы на ужин... Соленовата получилась...
вот и я про это Юля, я когда чувствую, что соленого поела, стараюсь лишнюю чашку зеленого чая выпить, до ночи успеваю пробегаться
Иришенька83 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:26
ответ для Иришенька83 , на сообщение « вот и я про это:) Юля, я когда... »
  #15895
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Иришенька83 Посмотреть сообщение
вот и я про это Юля, я когда чувствую, что соленого поела, стараюсь лишнюю чашку зеленого чая выпить, до ночи успеваю пробегаться
я с зеленого чая потом не усну
Не буду больше соленое есть... Постараюсь во всяком случае
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:28
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #15896
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Я тут из ВК немного хочу инфы выложить. Опять же о питании, опять же часто повторяющиеся вопросы. Новеньких много, может кому и пригодится

1. Ну хоть убейте не нашла никакой информации про жвачку... ее жевать то можно?
Можно без сахара, но она возбуждает аппетит
2. Если среди дня я делаю прекусы, яблоками или апельсинами, несколько раз, это ошибка?
Лучше три раза есть: завтрак, обед и ужин. Если завтрак ранний, то можно немного перекусить вредностями до 12-00. Если обед ранний и тяжело дожить до ужина, то можно перекусить разрешенными овощами или фруктами.
3. И получается до 12 все можно есть один раз?
Если первый завтрак ранний или с самого утра не лезет, то можно два, но обед должен быть и нормальный! Не должно быть такого: «я так объелась на завтрак, что не хочу обедать».
4. Гречку с рыбой в соусе без жира можно?
В списках обеда написано около гречки, что ее нельзя с рыбой? Или у рыбы, что ее нельзя с гречкой? Нет, не написано! Зато написано, что сочетания продуктов любые, если это не оговорено отдельно, значит можно гречку с рыбой.
5. Что делать с ужином, если обед получился в 15-00-16-00?
Ну на часик можно сдвинуть, но это не должно быть постоянно!!!
6. Что такое криспы?
Это ржаные сухарики, типа хлебцев, но ОБЯЗАТЕЛЬНО РЖАНЫЕ! БОЛЬШЕ НИКАКИЕ НЕЛЬЗЯ! Как они выглядят, можно посмотреть в Яндексе
7. А на форуме написано, что мясо нельзя ни с чем на ужин, а в рецептах в Катиной книге есть рецепты с мясом и помидорами.
Читать надо не только рецепты, но и советы к ним. Там написано, что такое сочетание допустимо для декора или придания вкуса, но не как гарнир.
8. Если ложусь спать очень поздно, ужин можно подвинуть?
Можно, заодно подвинется и срок окончания похудения. Чем позже ужин, тем медленнее худеете.
9. Я встаю в 14-00 и ложусь в 6-00 утра, что мне теперь вообще не завтракать?
Ну да, не завтракать. А хочется? Значит меняйте распорядок дня. (Внимание, это не относится к работающим в ночную смену!)
10. А я пообедала «листочком капусты и кусочком колбасы», это нормально?
Нет, не надо воспринимать Минус 60 как диету и делать свой рацион диетическим. Ешьте как все нормальные люди, просто внесите корректировки по системе.
11. А я не видела в списках кураги, семечек, орехов и т.д. и т.п ее нельзя?
Читаем первое сообщение в теме «Питание»… Эту фразу надо запомнить и повторять как только появятся подобные вопросы…. Этакая мантра…
12. А самое раннее время для завтрака-это во сколько?
А как проснешься и начнется твой трудовой день. А поплотнее или полегче, слушай желудок, он наш друг, но не забывай, что к обеду надо хотеть есть!
13. Я работаю в ночную смену, мне система не подходит?
Если работаете в ночную смену, Катя советует завтракать по приходу с работы и ложиться спать. А дальше, по возможности, придерживаться привычного режима, то есть пообедать и поужинать в ваше обычное время.
14. Днем очень хочется сладкого, осталась привычка заедать обед сладостями. Как быть?
Ешьте чернослив (3-5 шт.), он сладкий и по системе или фрукты. Это поможет перестроиться и отказаться от этой привычки вовсе.
15. А почему нельзя ягоды и т.д. и т.п.?
Потому что от них не худеют.
16. Почему на обед нельзя каши варить на молоке?
Сладкие или не сладкие каши, сваренные на молоке могут поспособствовать прибавке веса. Если у вас нормальное пищеварение, позвольте себе такой завтрак. Если не верите на слово, обратитесь к любому диетологу или проверьте на себе, только потом не задавайте вопросов "почему я не худею?"
17. На ужин достаточно съесть йогурт домашнего приготовления, или надо что-нибудь посерьезнее?
Все три приема пищи должны быть равномерными по насыщаемости.
18. Прочитала что после 12 можно кофе без молока и сахара! Но кофе и молоко разрешены, вместе их можно без сахара?
Да, но в сочетании с приемом пищи, т.е. после/во время обеда и ужина (см. сочетание продуктов), иначе это будет приравнено к нежелательному перекусу.
19. По Системе можно пить только красное сухое вино, но у меня на него аллергия/изжога, можно ли его заменить на белое?
По системе только красное сухое можно, остальное - на вашей совести.
20. Вот например: читаю Катину книгу рецептов Ужин стр.215 "салат из грудки скапустой" рзве на ужин можно мясо и овощи? Или напимер читала на форуме рецепты по системе "на ужин" творожная запеканка+яблочко и яйцо? к какому из вариантов это относится? Растолкуйте не могу въехать,или я все буквально понимаю можно и так?????
В советах к рецептам ВСЕ написано. Перечитай все советы, там много нового и интересного написано про построение меню, сочетание продуктов
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:30
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #15897
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


А это по поводу сегодняшнего спора:

КАКИЕ ПРИПРАВЫ, ЗЕЛЕНЬ, СПЕЦИИ И СОУСЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
- соевый соус, бальзамический уксус в небольших количествах.
- можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок. «Химические» приправы и специи (типа кубиков Магги, Галины бланка и т.д.), смеси типа Маги на второе и т.д. не используем.
- Зелень ЛЮБУЮ! (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п)
- В небольших количествах салатные листья и морскую капусту ( в вариантах с овощами количество не ограничено)

ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА УЖИН?
Ниже представлены 7 вариантов ужина.
Варианты ужина
1 вариант "фрукты и молочка"
2 вариант "фрукты и овощи"
3 вариант "фрукты и крупы"
4 вариант "овощи и молочка"
5 вариант "овощи и крупы"
6 вариант "мясо, рыба"
7 вариант "молочка, сыр и криспы"
- Вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что там написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!!
- Не надо пытаться съесть все, что перечислено в варианте, ешьте только то то, что хотите!
- Чередовать варианты ужина не только можно, но и нужно.
- Можно сочетать между собой продукты из одного варианта, кроме Варианта №6 "Мясо, рыба". В этом варианте продукты между собой лучше не сочетать, максимум на 200 гр мяса половинку яйца
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:33
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #15898
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Чтобы вес шел вниз нужно усиливать ужины.
Урезание завтрака не приводит ни к чему хорошему, т.к. всю поступившую до обеда пищу организм перерабатывает в энергию.
А начиная с обеда начинает откладывать про запас.
суточный биоритм жирового обмена:
максимум расщепления жира – с 7-00 до 9-00;
максимум накопления жира – с 18-00 до 21-00;
"точка перехода" – с 13-00 до 14-00.
Так что ограничение по жиру и сладкому во 2 половине дня толкает организм на переработку внутреннего запаса жира. И именно во второй половине дня начинаются "похудательные" процессы. Что же вы делаете? Как раз тогда, когда организм решает, "где бы взять 100 гр жира на переваривание - с талии или с бедер?", вы ограничиваете ужины (заметьте, по системе и так практически обезжиренные) и организм думает: "ага, война, значит, голод, ну тогда я тратить тоже ничего не буду, обойдусь". И начинается замедление обмена веществ. (т.е. меньше едим - меньше вырабатываем энергию) так называемое "плато", организм учится обходиться малым.Поэтому, самое основное - убедить организм, что его досыта покормят в определенное время. Не дадите ему на ужин жира или углеводов, а дадите нормальный объем системной еды - он начнет искать все это во внутренних резервах. А именно это вам и нужно.


ВОПРОС: Как избежать спадов? Пока мне это не удается, может, кто-то знает способ?
ОТВЕТ: Избежать спадов невозможно. Они так же естественны, как любой другой процесс в нашем организме. Нужно просто примириться с мыслью о том, что они время от времени случаются и перестать нервничать по этому поводу. Тогда они начнут возникать реже и протекать легче. Думайте о том времени, когда они закончатся, и пытайтесь сделать себе что-нибудь приятное в такие дни, воспринимайте их как временное недомогание вашего тела и души."

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАДЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Понаблюдав за людьми, худеющими по моей системе, я пришла к выводу, что на определенных этапах все сталкиваются с остановками веса, и многие воспринимают сей факт крайне болезненно. Есть несколько секретов, благодаря которым вы сможете быстрее преодолеть очередной рубеж:
– не пытайтесь увеличить физическую нагрузку или снизить количество потребляемых калорий – это может дать кратковременный эффект, но в конечном итоге вы вернетесь к той же цифре, если не большей;
– не нервничайте и помните о том, что через это проходят все;
– не планируйте похудеть к определенному дню, месяцу, событию – никогда не знаешь заранее, на каком этапе придется столкнуться со спадом и как пойдет снижение веса после него;
– не говорите себе, что вы не сможете похудеть больше – в каждой из нас заложены безграничные возможности, и только от нас зависит, сможем ли мы их реализовать;
– не разрешайте себе окончательно расслабиться и перестать делать что-либо вообще, иначе спад никогда не закончится;
– не думайте, что, если вы начнете использовать какие-то препараты для похудения, вы сможете стимулировать свой организм сдвинуть вес. Применение любых лекарств и биологически активных добавок в целях похудения противоречит принципам системы;
– никак не реагируйте на возможные подшучивания ваших знакомых или родственников по поводу остановки вашего веса;
– наконец, пожалуй, самое важное – позвольте себе быть стройнее. Это наиболее сложная из всех задач, поэтому ниже я расскажу о ней подробнее."


Хвалите себя за то, что вы сделали и делаете, и не ругайте за упущения.
Простите себя за тот вес, который вы набрали. Это случилось, и изменить прошлое уже невозможно, но почему бы не изменить сегодняшний день и то, как вы выглядите сейчас?! Это в ваших силах
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 06:26   #15899
Lena_lison'ka
Элита
 
Аватар для Lena_lison'ka
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2 067


Цитата:
Сообщение от Иришенька83 Посмотреть сообщение
Ах, зелень! Ну там вроде у Миримановой можно даже овощи использовать для подачи но не для гарнира, а тут зелень да еще и малееенько было. Ну да можно и без нее обойтись
нет не зелень,нельзя яйца на ужин с мясом.В книге написано.
Lena_lison'ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 06:29   #15900
Lena_lison'ka
Элита
 
Аватар для Lena_lison'ka
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2 067


Цитата:
Сообщение от regulus Посмотреть сообщение
Девочки.. простите, можно я тоже завтра отправлю, я и не знала



А хто Яна?


отчет
з: яичница из 2-х яиц с колбасой и помидорами. 2 бутера с колбасой( уже объелась)
о: кофе с молоком и 8 шт кураги, больше не успевала((
у: 2 стакана 1 % кефира
обед и ужин слишком мало,не по системе,где овощи ,белковые продукты?
Lena_lison'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena