Крым 2011. - Страница 1595 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 18:32   #15941
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Для полноты картины. Потому как люди разные. Кому-то важно, кому-то другое. У мамы с ребенком 1,5 лет одни требования, отличающиеся от предпочтений мамы с ребенком школьником и молодой бездетной пары. Те же самые 300-500м до моря то же можно преодолеть за разное время. Например мы сейчас доходим до моря за 3-5 мин, наши соседи с детьми 2,5 лет за 10 мин, другие соседи с сыном подростком вообще за пару минут.
В прошлом году не было стройки (или просто никто не упомянул), в этом - нате вам пожалуйста. И, на всякий случай, от Жемчужины до пляжа никак не 500 м, а пару км, если не больше.
MamaRomochka is offline  
Старый 01.07.2011, 18:38
ответ для MamaRomochka , на сообщение « В прошлом году не было стройки (или... »
  #15942
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Ну 500м были приведены как пример.
Я это к тому, что в Жемчужину (если мы про одну, я про Учкуевскую) уже ездили.
The_Empress is offline  
Старый 01.07.2011, 18:56
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #15943
Счастье есть, знаю
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 1 107


Всем привет. Мы вернулись уже из Черноморского!!! Нам понравилось...отчетик напишу попозже как время будет
Счастье есть, знаю is offline  
Старый 01.07.2011, 19:30
ответ для The_Empress , на сообщение « Ну 500м были приведены как пример. Я... »
  #15944
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Ну 500м были приведены как пример.
Я это к тому, что в Жемчужину (если мы про одну, я про Учкуевскую) уже ездили.
И мы уже съездили. Отзыв написали. Думаю, что в следующем году там будет еще хуже, когда закончат строительство. Т.к. сзади дом балконами и окнами упирается в Жемчужину. А парковку уже при нас начали расширять.
MamaRomochka is offline  
Старый 01.07.2011, 19:36
ответ для MamaRomochka , на сообщение « И мы уже съездили. Отзыв написали.... »
  #15945
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Вообще судя по всему повальное строительство в этом году бич Крыма. В Коке то же иногда наблюдаю стройки. Надеюсь рядом с нашей любимой Совой будет тихо.
The_Empress is offline  
Старый 01.07.2011, 19:43
ответ для The_Empress , на сообщение « Вообще судя по всему повальное... »
  #15946
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Надеюсь рядом с нашей любимой Совой будет тихо.
Мы там мимо проходили, там очень тихо. Нам вообще в той части понравилось. Просто другой мир. Только не знаю как там с ночными пляжными скачками, очень слышно или нет?
MamaRomochka is offline  
Старый 01.07.2011, 19:57   #15947
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Та часть Учкуевки кардинально отличается от другой, где остановка 50. В Сове не слышно, а вот в Ярком береге и ближайших да, близость к Венеции (популярному ночному клубу) не есть хорошо. В Мечте, Синей птице довольно тихо, но отчасти зависит от того, куда выходят окна. По прошлому году мне понравились Мечта, Синяя птица и Пчелка Майя, но я решила в Сову.
А что в этом году с ценами в кафешках? И овощи-фрукты в какую цену на рынках?
The_Empress is offline  
Старый 01.07.2011, 20:23   #15948
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Мои (бабушка, дедушка и ребенок 5.5. лет) вчера вернулись из Алушты. Отдыхали 24 дня в пансионате Золотой Колос (http://goldenkolos.com/). Нам необходим был именно пансионат с лечением и бассейном, т.к. у бабушки артроз коленного сустава и передвигается она с трудом с палочкой. Море ей было не очень нужно (ну не зайти ей с палочкой в море и не выйти), а вот ребенок с дедом как раз на море зажигали. Т.е. все разбились по интересам. Про пансионат: Только открыт с реконструкции. Очень красивая и ухоженная территория с тенистыми алеями. Хорошая детская площадка. Есть детская комната (работает с 9 до 14). Там три воспитателя, которые разбивают детей по возрасту и занимаются с ними. Есть клуб, где показывают кино, мультики и приезжают артисты. Мой на сцене зажигал с фокусником. Питание- шведский стол. Питание по вкусовым качествам оставляет желть лучшего, но без ограничений. Фруктов маловато. Вечером за ужином есть кефир. Номера убирают каждый день. Номера с кондеями. Есть большой балкон, но минус- нет столиков и стульчиков (может со временем исправятся, а то южный балкон без места отдыха не комильфо). Сантехника вся новая (ну это и понятно -после реконструкции). Бассейн закрытый, небольшой (примерно 8х12), ежедневно, разбит по часам (толчаи нет). При нынешней погоде бассейн был благом. Пляж у пансионата свой и к нему по рассписанию ходит автобус. На пляже есть лежаки, но плоские (без ножек), что являлось большим минусом для бабушки - не сесть. Персонал доброжелательный и профессиональный. Лечение по назначению бесплатное. Доп процедуры за денедку (весьма подъемную). Есть кислородный коктейль. По приезду был бесплатный, а потом стал за денежку.
Приехали с массой положительных впечатлений. Можно рекомендовать для тех кто хочет соместить лечение и отдых (как в нашем случае). Подойтет собирающимся подлечиться мамочкам с ребенком (отдал ребенка в детскую комнату и пошел на процедуры)
Номера стандарт для двоих вполне, а вот с доп.местом уже тесновато. В номере кондей, телевизор, холодильник.
По деньгам: проживание (ранее бронирование) обошлось в 66т.р. (брали ч\з тур.фирму (http://www.sevur.com.ua/ru) - у них дешевле получилось, чем на прямую процентов на 30)
Semka is offline  
Старый 01.07.2011, 20:25
ответ для The_Empress , на сообщение « Та часть Учкуевки кардинально... »
  #15949
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А что в этом году с ценами в кафешках? И овощи-фрукты в какую цену на рынках?
Цены на прямую зависили от погоды: прошел дождь - цены на рынках повысились. Ну клубника уже в прошлом, черешню видели от 16 до 40 (!) гривен, дыньки-колхозницы можно найти поштучно за 8-10 гр, а можно и на 17 гр/кг нарваться. В кафе повальные бизнес-ланчи 35-45 гр. В обычных кафе можно было пообедать до 100 гр очень прилично, причем мы с ребенком делили пополам. Маршрутка №50 - 3,5 гр - самая дорогая. В основном 2,5-3 гр. Катерок до Севаса - 2,5 гр.
MamaRomochka is offline  
Старый 01.07.2011, 20:25
ответ для Semka , на сообщение « Мои (бабушка, дедушка и ребенок 5.5.... »
  #15950
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Лариса, мы завтра вылетаем.дождались
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena