Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1599 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 22:12
ответ для Annyshka , на сообщение « Лен, поздравляю! а где он принимает и... »
  #15981
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Лен, поздравляю!
а где он принимает и скока стоит?
Спасибо
Принимает в клинике Андромеда, на Петроградке (ул. Ординарная, д.21)
Первичный прием 2500 р., последующие по 2000 р.
__________________
ЕленаНД is offline  
Старый 24.03.2011, 22:37
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15982
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Какие же фотографии со встречи замечательные! Жалко очень, что мы не смогли пойти. У меня как раз мальчики - раз уж такой почти мальчишник подобрался
Но, как оказалось, не зря мы не пошли в компанию с нашим кашлем.
Наш младший так и не выздоровел с воскресенья - кашляет приступами, аж до рвоты. Но ни соплей, ни температуры не было, поэтому тихо лечила дома ингаляциями и пр. Прошедшей ночью рыдал и жаловался еще и на больное ухо. Не выдержала я домашнего лечения и повела его к районному ЛОРу. Не иначе, что-то помрачилось в голове, обычно я избегаю эту даму.
Врач как мог выразил мне, какая я безответственная мамаша, раз довела ребенка до такого состояния - гнойный ринит, острый фарингит, острый отит и подозрение на трахеобронхит
Выписал вагон лекарств во главе с антибиотиками.
Я несколько офигела - у ребенка нет температуры, чистый нос, какой гнойный ринит?!
Срочно записалась к ЛОРу в 21 век, так вот по ее мнению, у нас вялотекущий аденоидит, совершенноничего криминального, надо лечить нос, потому что слизь как-то там перекрывает Евстахиеву трубу и перепад давления дает боли в ухе, но никакого отита сейчас нет Кашель тоже от избытка слизи. Гнойных соплей она, как и я, нигде не нашла. Разумеется, никаких антибиотиков нам не надо
Вот очень хочется пойти и настучать по бессмысленной голове районному ЛОРу, нашим вечноболеющим детям только еще антибиотиков без разбора не хватало
Тата is offline  
Старый 24.03.2011, 22:41
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15983
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Света, у нас молчанием все ранво никогда не получалось, само уходит
Тата, ужас какой... нам так лорик назначала при отите борный спирт в ухо КАПАТЬ...
Сарабка is offline  
Старый 24.03.2011, 22:54
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15984
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Девочки, подскажите- прочитала здесь о Музыкальной терапии на Пестеля 13-15, послала подругу с ребенком ( я для них в этом топике информацию читаю), они вчера приехали . а там частный детский сад Мирт, может я что перепутала???
Лантана is offline  
Старый 25.03.2011, 01:44
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15985
dark_seven
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: пл. А.Невского-Елизаровская
Сообщений: 66


Доброе время суток!
прошу прощения, нет возможности читать все 1600 страниц топика, да и ссылки на него постоянно вылезают в смежных по теме постах.

логопеды ставят ребёнку (3 г. 4 мес) моторную алалию, три логопеда отказались с ним работать: слишком большая работа требуется, а одной неудобно ездить, у второй нет подходящих условий в её центре раннего развития, третья просто не гарантирует результата, а поэтому и начинать не будет... грустно, в общем.
Про центр на Чапыгина уже прочитала/позвонила, записалась на комиссию на 3 этаже (невролог+психиатр+логопед) на 11 апреля, на втором этаже в речевом центре была послана до сентября месяца

про районные центры тоже прочитала, и хотя в невском районе нам не очень удобно ездить на Тельмана, но имею в виду и такой вариант.

сейчас же хочу спросить про педиатрическую академию на ул. Александра Матросова, 22 (м. Лесная). Кто-нибудь там пытался исправить подобный диагноз? Если да, то как успехи, впечатления?
dark_seven is offline  
Старый 25.03.2011, 01:50
ответ для dark_seven , на сообщение « Доброе время суток! прошу прощения,... »
  #15986
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от dark_seven Посмотреть сообщение
Доброе время суток!
прошу прощения, нет возможности читать все 1600 страниц топика, да и ссылки на него постоянно вылезают в смежных по теме постах.

логопеды ставят ребёнку (3 г. 4 мес) моторную алалию, три логопеда отказались с ним работать: слишком большая работа требуется, а одной неудобно ездить, у второй нет подходящих условий в её центре раннего развития, третья просто не гарантирует результата, а поэтому и начинать не будет... грустно, в общем.
Про центр на Чапыгина уже прочитала/позвонила, записалась на комиссию на 3 этаже (невролог+психиатр+логопед) на 11 апреля, на втором этаже в речевом центре была послана до сентября месяца

про районные центры тоже прочитала, и хотя в невском районе нам не очень удобно ездить на Тельмана, но имею в виду и такой вариант.

сейчас же хочу спросить про педиатрическую академию на ул. Александра Матросова, 22 (м. Лесная). Кто-нибудь там пытался исправить подобный диагноз? Если да, то как успехи, впечатления?
А к Мохряковой не хотите? Ммы у нее второй год и очень довольны результатами. Но она никуда не ездит, увы, только к ней. Мы последние две недели проехать по пробкам к ней на Кондратьевский не можем, вот на прошлой неделе тупо ехали больше часа по Литейному от Невского и развернулись домой так и не доехав до Литейного моста - это за час с лишним то! Пешком быстрее!
__________________
И мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Тата is offline  
Старый 25.03.2011, 01:52
ответ для Сарабка , на сообщение « Света, у нас молчанием все ранво... »
  #15987
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Тата, ужас какой... нам так лорик назначала при отите борный спирт в ухо КАПАТЬ...
Ага, пока найдешь нормального врача - с ума сойдешь!
__________________
И мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Тата is offline  
Старый 25.03.2011, 02:08
ответ для Тата , на сообщение « А к Мохряковой не хотите? Ммы у нее... »
  #15988
dark_seven
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: пл. А.Невского-Елизаровская
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
А к Мохряковой не хотите? Ммы у нее второй год и очень довольны результатами. Но она никуда не ездит, увы, только к ней. Мы последние две недели проехать по пробкам к ней на Кондратьевский не можем, вот на прошлой неделе тупо ехали больше часа по Литейному от Невского и развернулись домой так и не доехав до Литейного моста - это за час с лишним то! Пешком быстрее!
поиском по фамилии нашла Речевую клинику ЛОР НИИ. это оно?
41 т.р., конечно, не маленькая сумма, но подъемная.

и ещё вопрос: как, по Вашему опыту, стоит ли пытаться попасть туда на май?
dark_seven is offline  
Старый 25.03.2011, 02:23
ответ для dark_seven , на сообщение « поиском по фамилии нашла Речевую... »
  #15989
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Врач как мог выразил мне, какая я безответственная мамаша, раз довела ребенка до такого состояния - гнойный ринит, острый фарингит, острый отит и подозрение на трахеобронхит
Выписал вагон лекарств во главе с антибиотиками.
Я несколько офигела - у ребенка нет температуры, чистый нос, какой гнойный ринит?!
Срочно записалась к ЛОРу в 21 век, так вот по ее мнению, у нас вялотекущий аденоидит, совершенноничего криминального, надо лечить нос, потому что слизь как-то там перекрывает Евстахиеву трубу и перепад давления дает боли в ухе, но никакого отита сейчас нет Кашель тоже от избытка слизи. Гнойных соплей она, как и я, нигде не нашла. Разумеется, никаких антибиотиков нам не надо
Вот очень хочется пойти и настучать по бессмысленной голове районному ЛОРу, нашим вечноболеющим детям только еще антибиотиков без разбора не хватало
А вы не хотите еще к одному сходить ?
Очень уж показания этих врачей отличаются. Либо один из них - полный дундучина. Либо оба - не в себе.
Я бы на всякий случай съездила к практикующему ЛОРу в какую-нить больничку.
Поликлиннические и коммерческие - давно не вызывают у меня доверия
Но опять же... Вам, возможно, виднее, кто из них прав.
Я вот в этих делах ничего не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите- прочитала здесь о Музыкальной терапии на Пестеля 13-15, послала подругу с ребенком ( я для них в этом топике информацию читаю), они вчера приехали . а там частный детский сад Мирт, может я что перепутала???
Там на дверях табличка - Муз.терапия.
Дайте подруге телефон педагогов. Они по телефону ее сориентируют лучше.
Мы тоже в первый раз не быстро нашли

Цитата:
Сообщение от dark_seven Посмотреть сообщение
логопеды ставят ребёнку (3 г. 4 мес) моторную алалию, три логопеда отказались с ним работать: слишком большая работа требуется, а одной неудобно ездить, у второй нет подходящих условий в её центре раннего развития, третья просто не гарантирует результата, а поэтому и начинать не будет... грустно, в общем.
Вот ведь... Логопеды наши совсем обленились, как я погляжу.
Работы, видите ли, много... Гарантий не дают...
Не умеют ни фига - вот и вся причина. Ну и в сад таких.

Цитата:
Сообщение от dark_seven Посмотреть сообщение
поиском по фамилии нашла Речевую клинику ЛОР НИИ. это оно?
41 т.р., конечно, не маленькая сумма, но подъемная.

и ещё вопрос: как, по Вашему опыту, стоит ли пытаться попасть туда на май?
Нет. Мохрякова - это не ЛОР НИИ.
http://www.spblogoped.ru/
Karamba is offline  
Старый 25.03.2011, 02:32
ответ для Karamba , на сообщение « А вы не хотите еще к одному сходить ?... »
  #15990
dark_seven
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: пл. А.Невского-Елизаровская
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Нет. Мохрякова - это не ЛОР НИИ.
http://www.spblogoped.ru/
посмотрю, спасибо
dark_seven is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena