Как поговорить с ребенком и что делать вообще? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 01:35   #151
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


а почему папа с НЖ не могут купать семилетних девочек? какие-то неприкольные причины "отказать"
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:36   #152
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
На мой тоже, чуть не поругались на этой почве.


Впечатлений, поверьте, хватает дочке везде. Она окружена любящими людьми и рождена была в любви. У папы семья, НЖ, понимаете? Я больше склоняюсь к тому, что на уровне подсознания ее туда тянет.
Даже если так, это не значет, что нужно сразу соглашаться с её условиями. На то мы и взрослые чтобы в мягкой форме сказать "нельзя" и объяснить - почему. Думаю, что если данное желание у дочки не пропадёт через полгода, к примеру, тогда можно вернуться к этому разговору и уже что-то придумать. А сейчас - вы мама, вы устанавливаете правила. Найдите пока компромисс с ребёнком дальше будет видно. Компромисс - выходные и каникулы у папы. Это моё имхо.
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:36
ответ для Коси , на сообщение « Ребенка в 7 лет надо купать? :010: »
  #153
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Ребенка в 7 лет надо купать?
Косииииии.... вы прелесть))) и кормить тоже!
__________________
______________________________________
Лошадь не считается!
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:39
ответ для nobod , на сообщение « Косииииии.... вы прелесть))) и кормить... »
  #154
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
Косииииии.... вы прелесть))) и кормить тоже!
Я сама купалась.. И ела тоже сама в 7 лет.. Никогда не думала, что я вундеркинд..
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:40   #155
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Ребенок, повторюсь, не хипповать хочет, не на панель пойти. Ребенок хочет жить с отцом. Даже если это желание не взвешенно и необдуманно. Это не билет в один конец. Ребенка всегда сможет вернуться к маме.
Вы думаете, что вот так просто отпустить ребёнка посредине учебного года - это легко? Смена школы, района проживания, круга общения, а потом, через полгодика, если вдруг девочка передумает - обратно? Только затем. чтоб попробовала? Ну бред, не всё так просто.

У детей ДРУГАЯ психология, она ничему не научится, а только получит стрессовую ситуацию. Думаю, о своей идеи она уже благополучно забыла (высказала это желание, после очередного лучезарного дня в семье мужа, а автор переполошилась). Это же РЕБЁНОК!
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:41
ответ для Коси , на сообщение « Ребенка в 7 лет надо купать? :010: »
  #156
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Блин! Ребенку всего 7 лет! Ну кто её там купать будет? Папа с новой женой? Да во всех отношениях...
Кстати, девочка то не забыла свою идею ещё?))))
Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Ребенка в 7 лет надо купать?
Я не могу сказать, что НЖ моего БМ мне как подружка, но в смысле гигиены и вообще ухода за ребенком она мне импонирует, хотя своих детей у нее нет, наверное, это потому что она просто любит детей. Вообще дочка уже самостоятельно моется где-то с полгода, я только контролирую процесс.
По поводу идеи дочка пока молчит, сегодня была занята своим творчеством весь вечер, я сама решила не поднимать вопрос пока с БМ не поговорю.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:43   #157
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Блин! Ребенку всего 7 лет! Ну кто её там купать будет? Папа с новой женой? Да во всех отношениях...

А если бы захотела пожить одна, например? Ну вот ситуация - получили квартиру в наследство. Квартира пустая, но хорошая с ремонтом. Ездили смотреть с ребенком ну и в разговорах - "вырастет дочка, тут будет жить". Ребенок услышал и захотел! Это же так интересно! Пожить одной! Моя квартира! И бла бла бла. Что всерьез задумаемся - отпустить ли?

Кстати, девочка то не забыла свою идею ещё?))))
Да-да-да. Ребёнку же нужно дать самостоятельности. она же ХОЧЕТ (и точка), пусть попробует! Вам самим -то не смешно?
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:43   #158
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Даже если так, это не значет, что нужно сразу соглашаться с её условиями. На то мы и взрослые чтобы в мягкой форме сказать "нельзя" и объяснить - почему. Думаю, что если данное желание у дочки не пропадёт через полгода, к примеру, тогда можно вернуться к этому разговору и уже что-то придумать. А сейчас - вы мама, вы устанавливаете правила. Найдите пока компромисс с ребёнком дальше будет видно. Компромисс - выходные и каникулы у папы. Это моё имхо.
Это так и есть, на выхи он ее практически каждый раз забирает, каникулы мы делим если только если мама не приезжает(она заграницей живет), тогда дочка все каникулы с ними.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:44   #159
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Вы думаете, что вот так просто отпустить ребёнка посредине учебного года - это легко? Смена школы, района проживания, круга общения, а потом, через полгодика, если вдруг девочка передумает - обратно? Только затем. чтоб попробовала? Ну бред, не всё так просто.

У детей ДРУГАЯ психология, она ничему не научится, а только получит стрессовую ситуацию. Думаю, о своей идеи она уже благополучно забыла (высказала это желание, после очередного лучезарного дня в семье мужа, а автор переполошилась). Это же РЕБЁНОК!
Для ребенка не трудно, они гораздо быстрее и легче адаптируются.
Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Я не могу сказать, что НЖ моего БМ мне как подружка, но в смысле гигиены и вообще ухода за ребенком она мне импонирует, хотя своих детей у нее нет, наверное, это потому что она просто любит детей. Вообще дочка уже самостоятельно моется где-то с полгода, я только контролирую процесс.
По поводу идеи дочка пока молчит, сегодня была занята своим творчеством весь вечер, я сама решила не поднимать вопрос пока с БМ не поговорю.
Желаю Вам разруливания ситуации без ущерба для всех
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:45
ответ для Коси , на сообщение « Для ребенка не трудно, они гораздо... »
  #160
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Желаю Вам разруливания ситуации без ущерба для всех
Спасибо
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena