Мама & Рома - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 18:35
ответ для Тата , на сообщение « Да, выход без детей в любой форме - он... »
  #151
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Это нормально, родители тоже люди и им иногда хочется прибить своих детей, даже если эти дети совершенно обожаемы родителями.
в моей голове идеальная мама не должна иметь подобных желаний...эдакая Мери Попинс.
А мне до не ой как далеко, буквально как до зведы. Поэтому и притензий у меня ко мне много.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 19:50   #152
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
в моей голове идеальная мама не должна иметь подобных желаний...эдакая Мери Попинс.
А мне до не ой как далеко, буквально как до зведы. Поэтому и притензий у меня ко мне много.
Ха! Нету идеальных мам!
Любой, даже самой терпеливой маме, хочется иногда если и не прибить, то уж треснуть как следует. Да ещё и чем попало. Просто они сдерживают подобные желания, или же воплощают по минимуму.
Короче, долой опасные заблуждения и да здравствуют рассудительность и умение управлять своими желаниями!
Ксения, не надо себя терроризировать. Бессмысленное это занятие. Лучше переключиться на что-нибудь креативное и позитивное.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 08:56
ответ для Тата , на сообщение « Да, выход без детей в любой форме - он... »
  #153
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Это нормально, родители тоже люди и им иногда хочется прибить своих детей, даже если эти дети совершенно обожаемы родителями.
Попыталась сверить свои чувства с этой мыслью. У меня получилось так: были сомнения,усталость, обида, боль, страх, гнев и наоборот любовь, бесконечная радость, умиление, беззаботность, счастье. Наверное, не с каждым ребёнком переживается вся эта гамма...
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 10:34
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #154
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


marika-rika , думаю, что не стоит принимать слова Тата в прямом смысле. Мне кажется, что под "прибить" имелился в веду именно спектр чувств, таких как усталость, обида, боль, страх, гнев.
Я не особо терпеливая мамашка и у меня порой возникает жгучее неприодолимое желание "треснуть как следует. Да ещё и чем попало."
И честно признаюсь не всегда успеваю себя затормозить... Так что иногда прилетает моей деточке по мягкому месту!
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 10:39
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #155
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Мелкий разглядывает яблоко и вдруг замечает, с одного бока вмятинку.
- Мама! А это??
- Это ничего страшного. Яблочко стукнулось.
- Яблочку больноооо (голосом полным слез и страдания)
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 10:42
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #156
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


У Ромы наконец-то появилось желание кого-либо жалеть, если тот стукнулся или Рома сам стукнул случайно. Раньше такого и в помине не было...никогда не жалел...
Ритуал пожаления примитивен до нельзя. Гладит ручкой ушибленное место, целует, говорит утешительное: "Не плачь" со страдальческим видом.
В общем все, как у всех.
Только применение этого жаления специфическое.
Бегал, бегал зацепил мой копм. Вернулся, погладил монитор ручкой, поцеловал, сообщил, что плакать не нужно.

А еще мелкий стал отслеживать, чтобы и его жалели всегда и в той же последоательности. Раньше не любил, чтоб его жалели...
Упадет, потрет больное место и дальше пошел. Жалеть не даст, и не понимал, что эта мамашка вообще хочет?
А не давно на почве пожалений у нас интимный момент случился... уж простите, что на чистоту...
Бесились мы и случайно самое мужское прижали...
- Мама, больно!
Я глажу сыночка по головушке, целую в щеку, а он не доуменно так:
- Мама, писю целуй!!!
__________________

Последний раз редактировалось Ищущая; 23.06.2011 в 13:59.
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:01
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #157
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


словарь маминых любимых слов
алабка - облака
омияить - обнимать
миять - смеяться
писЕне - печенье
рОли - ролики
пнАчек - мячек
__________________

Последний раз редактировалось Ищущая; 07.07.2010 в 17:54.
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:17   #158
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
У Ромы наконец-то появилось желание кого-либо жалеть, если тот стукнулся или Рома сам стукнул случайно. Раньше такого и в помине не было...никогда не жалел...
Ритуал пожаления примитивен до нельзя. Гладит ручкой ушибленное место, целует, говорит утешительное: "Не плачь" со страдальческим видом.
В общем все, как у всех.
Только применение этого жаления специфическое.
Бегал, бегал зацепил мой копм. Вернулся, погладил монитор ручкой, поцеловал, сообщил, что плакать не нужно.

А еще мелкий стал отслеживать, чтобы и его жалели всегда и в той же последоательности. Раньше не любил, чтоб его жалели...
Упадет, потрет больное место и дальше пошел. Жалеть не даст, и не понимал, что эта мамашка вообще хочет?
А не давно на почве пожалений у нас интимный момент случился... уж простите, что на чистоту...
Бесились мы и случайно самое мужское прижали...
- Мама, больно!
Я глажу сыночка по головушке, целую в цеку, а он не доуменно так:
- Мама, писю целуй!!!
То, что начитнает жалеть кого-то - это здорово! Можете считать это большим успехом.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:36
ответ для Sadikova , на сообщение « То, что начитнает жалеть кого-то - это... »
  #159
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
То, что начитнает жалеть кого-то - это здорово! Можете считать это большим успехом.
Ага для нас это достижение
Правда ложка дегтя в бочке меда имеется...маму мы не всегда жаеем...плачем, но не жалеем.. Уж и не знаю почему...
Вчера стукнул маме в глаз! Случайно конечно...
Я говорю, что больно маме, надо бы пожалеть, а он НЕТ и все тут.
МЧ включился в процесс. говорит мамочка, я тебя пожалею, не плачь, ну и далее по сценарию.
Малой смотрел, смотрел, КААААК зарыдает...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:39
ответ для Ищущая , на сообщение « marika-rika , думаю, что не стоит... »
  #160
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Я не особо терпеливая мамашка и у меня порой возникает жгучее неприодолимое желание "треснуть как следует. Да ещё и чем попало."
И честно признаюсь не всегда успеваю себя затормозить... Так что иногда прилетает моей деточке по мягкому месту!
Делюсь весёлым. Когда учитель приходит в новую школу, ему стараются отдать (как бы это лучше выразить?) самый-самый класс. У ребёнков в основном 2 и 3 по русскому и математике, а дисциплина "мама не горюй". На перемене ребёнки бутузят друг друга и детей из других классов,приклеивают жвачку к верней части дверного косяка (а вы так смогли бы?) , пинают двери ( а чего они???), а вот на уроке... Такой милый мальчик (уж не помню что) кажется тоже жвачку к соседу приклеивал, а у меня дневник чей-то был в руке. Подошла к парте и выразительно так дневником о ладошку постучала без слов ( а хотелось по ученику) и вот ведь, дошло
А моя красавица в трамвае (специально на последнее сидение садились, чтобы публику не утомлять) трещала так, будто ей ни разу в жизни говорить не давали
Так что терпение, мамочки и ещё раз терпение
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena