Я начинающая многодетка, но столько грязи о себе еще не слышала(( Поддержите! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 07:43
ответ для Estrella , на сообщение « Мои дети гордо сообщают, что "у нас... »
  #151
НеТеща
Активный участник
 
Аватар для НеТеща
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Мои дети гордо сообщают, что "у нас скоро Дима родится" То есть это у них родится, а мама так, инкубатор Уже распределили обязанности, кто будет играть, а кто с ложечки кормить
Мой младший сын и племянницы,глядя на мой живот сразу после родов, очень интересовались когда же еще одна ляличка родится
__________________
Зоя и Саша (01.1999)+ Лешик (04.2007)+ Маруся (06. 2011)
НеТеща is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 17:43   #152
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от НеТеща Посмотреть сообщение
Мой младший сын и племянницы,глядя на мой живот сразу после родов, очень интересовались когда же еще одна ляличка родится
Ох, живот вскоре после родов это понятно. У меня, вот, уже четыре года прошло, а дети периодически поглядывают на брюшко и интересуются, когда же. Причем, девочки ждут еще одну сестричку, а сын - брата (выговаривает мне время от времени, что у его другa два брата, а у него ни одного - несправедливо, по его мнению )
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 19:56   #153
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от c.sven Посмотреть сообщение
Ну, будем справедливы, у мужа (?) вашего будет только две дочери, что уж тут...

Но, присоединяюсь к отзывам, о своей свекрови, на чьей территории вы проживаете, вы высказываетесь просто отвратительно.
перечитала всю тему про свекровь... насколько я поняла, это свекровь теперь проживает на данной территории
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:57   #154
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Прочитала всю тему.
Фигею просто.
Совершенная какая-то дикость высказывать свое отрицательное мнение про чью-то многодетность, сочувствовать и наставлять на путь истинный. Даже не представляю себе такой ситуации..
Хотя вот мама моя, когда я заикаюсь, что если вдруг совершенно случайно получится, то я оставлю третьего, реагирует неадекватно. Но тут я могу понять - она переживает за меня,за детей, боится, что мы не вытянем материально или "случится атомная война". Но когда чужие люди вякают что-то - это за гранью моего понимания.
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:58   #155
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Еремея Посмотреть сообщение
Спасибо девочки большое! Просто обидно до слез, ну кому какое дело, иди мимо и молчи!! Так нет же все завидно!
Муж хочет и мечтал о трех дочках)))
Вот у меня бы муж вам завидовал бы белой завистью - он непрерывно мечтал о дочке, а у нас три сына. Вообще странная история. На меня если и косились, то ничего никогда неприятного не высказывали. А кто подходил на улице, говорили только:
- Какая вы счастливая мама! или - Как с ними справляетесь? Самые неудачные высказывания обычно связаны с тем, что девочки не хватает. Но это уже так, стереотип. Видимо мне в этом отношении повезло.
Да и вообще у меня много знакомых многодетных, как то не замечала проблем с окружающими среди них.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 15:00
ответ для Коала , на сообщение « А у меня так: Это все Ваши? И все... »
  #156
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
А у меня так:
Это все Ваши?
И все мальчики?
далее, сочуственно... - А Вы хотели девочку?
вот и у меня так
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 15:53   #157
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Когда я забеременела третьим, больше всего боялась признаться на работе (т.к. не рядовой сотрудник, а руководитель) и свекрови (т.к. она и о втором-то ребенке в свое время слышать не хотела). В итоге на работе новость приняли доброжелательно (долго ходили пересуды "в кулуарах"), а свекровь поначалу предлагала "подумать", а потом очень меня оберегала. Сейчас третью внучку обожает, даже разговоров нет, что ее могло не быть. К тому же светит получение квартиры от города, да и кое-какие льготы облегчают существование. НИКТО из окружающих даже не намекал на аборт (если не считать свекрови). Муж и мама меня сразу же поддержали, в то время как я сама сомневалась. Сейчас жизнь поменялась кардинально, но я очень счастлива. Если бы не возраст, то возможно и за четвертым бы сходила.
А вот родная сестра свекрови нас теперь знать не хочет, как будто мы какое-то преступление совершили.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:45   #158
KOSHA-na-vectre
Ветеран
 
Аватар для KOSHA-na-vectre
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 647


Девочки,у меня родился недели две назад пятый ребенок, ко мне водили студентов и практикантов в роддоме с просьбой рассказать о родах (всех) ,сделать сравнительный анализ беременностей и родов (как на интересный экспонат редкий вид) и т.п., но в конце какой-нибудь студент всегда интересовался очень вежливо кто у меня муж:мусульманин или священник, но очень по-доброму.И вообще, я с негативом еще не сталкивалась в открытую, знаю что за спиной крутили у виска и интересовались у подруг зачем нам это надо.Ну у родственников тоже наверное был шок, кроме родителей моих, а с остальными я не общаюсь, и мне уже плевать кто что думает и говорит, в кругу моего общения люди нормальные, у многих трое детей и еще планируют, либо двое и тоже уже работают насмотревшись на нашу мелочь (причем хотят папы).
__________________

KOSHA-na-vectre is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:57   #159
Еремея
Мега-элита
 
Аватар для Еремея
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Для бешенной собаки. семь верст не крюк
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от c.sven Посмотреть сообщение
Ну, будем справедливы, у мужа (?) вашего будет только две дочери, что уж тут...

Но, присоединяюсь к отзывам, о своей свекрови, на чьей территории вы проживаете, вы высказываетесь просто отвратительно.
Так если по теме, то я свекровь ни одним плохим словом не назвала!!! А просто констатировала факт ее высказываний!
__________________
У меня три дочи
Клуся 12.07.05 Маланя 24.11.10 Софьюшка 11.02.12
Еремея is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:05   #160
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


автор, не берите в голову!
больше общайтесь с многодетками,
я вот не знаю семей без детей, у всех моих знакомых от 2х детей и далее,
Много детей для меня НОРМА
mamaoptom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena