Мамочки, а вы хотите в школу? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 02:48
ответ для AngelNad , на сообщение « НЕЕЕТ!!! Я так ненавижу школу, при... »
  #151
mamanya2003
Активный участник
 
Аватар для mamanya2003
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
НЕЕЕТ!!! Я так ненавижу школу, при одном упоминание о ней меня трести начинает Боюсь, как бы ребёнку моё настрение не передалось, на позитив скорее всего не смогу его настроить Хотя идём в первый класс, но готовиться ещё даже не начали особо, только ранец купили на ДР, о форме пока даже думать не хочу. Ну не могу я проникнуться этим родительским предшкольным бумом- вся эта беготня по магазинам, дебаты по поводу формы и пр. Не понимаю, зачем сейчас загоняться, когда спокойно всё можно в течении года приобрести уже исходя из необходимости. Наверное, я не правильная какая-то, но никто не сможет меня поверить, что школа для ребёнка должна стать "вторым домом" Каторга это, а не дом! ( ну это моё конечно, очень субъективное мнение)


Госпа! Значит у меня не все еще так плохо... Я то школу в детстве обожала, училась на отлично и друзей куча там была. А вот дочь кроме танцев ни о чем слышать не хочет, учится хорошо, но потому что я уговариваю, занимаюсь, заставляю иногда. То она не в настроении, то еще что-то... А тут еще младшая требует внимания. И самое неприятное - это постоянный напряг, жетское расписание. шаг влево-шаг вправо - опоздал, не успел. Вот что тяжко то!
__________________
Мама Аня
mamanya2003 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 10:14
ответ для AngelNad , на сообщение « Ну негативные они пока только для... »
  #152
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
Ну негативные они пока только для меня А мы уже года два как перестали игрушки дарить на праздники, их и так девать не куда, дарим только что-то нужное, но интересное для ребёнка - типа спортивного комплекса, велика, роликов и т.д. Ребёнку ранец кстати понравился.
В том то и беда, что альтернативы не вижу, домашнее обучение - это не для меня, а пансион слишком дорогое удовольствие. Так что я это воспринимаю, как неизбежное зло. Очень надеюсь, что у ребёнка будет другое восприятие школы.
Что все равно не поняла...
Почему зло? Вы хотите замедлить ход времени( чтобы ребенок подольше оставался маленьким) или у вас есть на примете альтернативные формы проведения детского досуга?
native is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 10:24
ответ для Lika , на сообщение « Девочки, давайте, может, как-то друг... »
  #153
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Девочки, давайте, может, как-то друг друга в этом топе подбодрим?
Я готова расплакаться, как подумаю о первом сентября.
Сама была отличницей, школу любила. Но с детьми по-другому.
Какая- то массовая истерия
А что Вас томит?Отчего плакать хочется? Давайте я попробую Вас поддержать, вдруг получится. Я оооочень здравомыслящая
ЗЫ а вообще я догадываюсь. Это вас, мамочки, частные и гос( неважно) садики избаловали Отдал ребеночка на целый день- и дело в шляпе. Там его и накормят, и научат, и погуляют, и развлекут. Понятное дело, школа- это свободное плавание...
Я вот в сад не водила вообще( и все занятия и развлечения и организация круга общения была на мне и на спец обученных людях),так мне первый класс была конкретная халва и освобождение У всех подруг, кто в сад не водил( таких мало) - аналогично
native is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 10:35
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Мамочки, а вы хотите в школу? »
  #154
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


native, у меня тоже от школы не очень приятные воспоминания, хотя и училась хорошо и особых проблем не было...и школу для ребенка воспринимаю просто как неизбежность. А видя, что творится с нашей системой образования, то волосы дыбом встают-эти же все нововведения отражаются на детях и боюсь не в лучшую сторону, вот чего теперь только ЕГЭ стоит...сама , как сейчас помню все слова учителей насчет районных контрольных или экзаменов , этот страх, эту неуверенность, которую они внушали. Притом это уже было в старших классах, там всех учителей ребенку не выберешь. Вот университет -это уже другое дело, только ради этого стоит школу закончить...
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:31
ответ для native , на сообщение « Какая- то массовая истерия:) А что Вас... »
  #155
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Какая- то массовая истерия
А что Вас томит?Отчего плакать хочется? Давайте я попробую Вас поддержать, вдруг получится. Я оооочень здравомыслящая
ЗЫ а вообще я догадываюсь. Это вас, мамочки, частные и гос( неважно) садики избаловали Отдал ребеночка на целый день- и дело в шляпе. Там его и накормят, и научат, и погуляют, и развлекут. Понятное дело, школа- это свободное плавание...
Я вот в сад не водила вообще( и все занятия и развлечения и организация круга общения была на мне и на спец обученных людях),так мне первый класс была конкретная халва и освобождение У всех подруг, кто в сад не водил( таких мало) - аналогично
Ой, а вот можно я Вам поплачусь. Не могу устоять
Мне хочется плакать, да.
Если б у меня был беспроблемный ребенок, с легкостью осваивающий программу и запросто находящий общий язык со сверстниками - конечно, рыдать бы было не из-за чего. Но нам первый класс вспоминается в общем-то как война. Ребенок сложный, с адаптацией был полный швах. Сколько сил на установление контакта с учительницей ушло у меня (настрой по отношению к ребенку был резко отрицательный) - а успех разве что 50/50. Сколько сил у сына ушло на установление контакта в одноклассниками (настрой такой же) - а успеха еще меньше, ну 20/80. Сколько сил ушло у обоих за бесконечные болезни (2 раза в больнице, не считая ОРВИ) и на то, чтоб нагнать материал - но успеваемость все равно так себе. Мы вымотались до предела оба. А теперь снова в бой. Беспросвет какой-то.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:34
ответ для Воздух , на сообщение « Ой, а вот можно я Вам поплачусь. Не... »
  #156
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Ой, а вот можно я Вам поплачусь. Не могу устоять
Мне хочется плакать, да.
Если б у меня был беспроблемный ребенок, с легкостью осваивающий программу и запросто находящий общий язык со сверстниками - конечно, рыдать бы было не из-за чего. Но нам первый класс вспоминается в общем-то как война. Ребенок сложный, с адаптацией был полный швах. Сколько сил на установление контакта с учительницей ушло у меня (настрой по отношению к ребенку был резко отрицательный) - а успех разве что 50/50. Сколько сил у сына ушло на установление контакта в одноклассниками (настрой такой же) - а успеха еще меньше, ну 20/80. Сколько сил ушло у обоих за бесконечные болезни (2 раза в больнице, не считая ОРВИ) и на то, чтоб нагнать материал - но успеваемость все равно так себе. Мы вымотались до предела оба. А теперь снова в бой. Беспросвет какой-то.
Прямо себя вспоминаю.Единственное,наша учительница нас бросила после первого класса,пришла другая...ещё "лучше" Дожили как-то до окончания началки,теперь боюсь средней школы.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:53
ответ для native , на сообщение « Какая- то массовая истерия:) А что Вас... »
  #157
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Какая- то массовая истерия
А что Вас томит?Отчего плакать хочется? Давайте я попробую Вас поддержать, вдруг получится. Я оооочень здравомыслящая
ЗЫ а вообще я догадываюсь. Это вас, мамочки, частные и гос( неважно) садики избаловали Отдал ребеночка на целый день- и дело в шляпе. Там его и накормят, и научат, и погуляют, и развлекут. Понятное дело, школа- это свободное плавание...
Я вот в сад не водила вообще( и все занятия и развлечения и организация круга общения была на мне и на спец обученных людях),так мне первый класс была конкретная халва и освобождение У всех подруг, кто в сад не водил( таких мало) - аналогично
про сады согласна. Но у Вас девочка, которая еще к тому же очень хорошо учится. У меня
например некоторых мам терзает вопрос "А если будет плохо учиться!", к репетиторам или
"самой сидеть, заниматься" они совершенно не готовы...
snl is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:36
ответ для Воздух , на сообщение « Ой, а вот можно я Вам поплачусь. Не... »
  #158
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Ой, а вот можно я Вам поплачусь. Не могу устоять
Мне хочется плакать, да.
Если б у меня был беспроблемный ребенок, с легкостью осваивающий программу и запросто находящий общий язык со сверстниками - конечно, рыдать бы было не из-за чего. Но нам первый класс вспоминается в общем-то как война. Ребенок сложный, с адаптацией был полный швах. Сколько сил на установление контакта с учительницей ушло у меня (настрой по отношению к ребенку был резко отрицательный) - а успех разве что 50/50. Сколько сил у сына ушло на установление контакта в одноклассниками (настрой такой же) - а успеха еще меньше, ну 20/80. Сколько сил ушло у обоих за бесконечные болезни (2 раза в больнице, не считая ОРВИ) и на то, чтоб нагнать материал - но успеваемость все равно так себе. Мы вымотались до предела оба. А теперь снова в бой. Беспросвет какой-то.




Мы тоже от болезней ОЧень устали,больше двух недель здоровыми ни разу не отходили, плюсом еще и младший заражается, эта бесконечная череда врачей, изнурительное лечение. А потом опять в школу и там учительница высказывает,что Нельзя так много пропускать и типо приходите и сами со своим ребенком сидите и объясняйте, ей то,что она пропустила. Я уже молчу про поделки и рисунки для всяких там конкурсов, надо же не ударить лицом в грязь, ребенку же поучаствовать хочется, вот и рисуешь с ребенком, между прогулками и уходом за младшим! Или праздник какой и нужном во всем этом хороводе еще и костюм соорудить или утром перед школой (для маслиницы) блины испечь!!!!!!!!! А еще надо отвести в школу и встретить после нее с учетом второго ребенка! Короче я к тем,кому 1 Сентября ну Совсем не хочется!
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 16:56
ответ для native , на сообщение « Что все равно не поняла... Почему зло?... »
  #159
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Что все равно не поняла...
Почему зло? Вы хотите замедлить ход времени( чтобы ребенок подольше оставался маленьким) или у вас есть на примете альтернативные формы проведения детского досуга?
Конечно есть и не мало! А со школой мы теперь много чего успевать не будем, да и нагрузка сильно большая получается, ребёнок уставать будет.
Да потому, что школа это именно неизбежность, как у малышей прорезывание зубов- болезнено, но ведь у всех обязательно! И самое печальное, что это теперь на оооочень долго! БРРР!
AngelNad is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:08
ответ для Воздух , на сообщение « Ой, а вот можно я Вам поплачусь. Не... »
  #160
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Ой, а вот можно я Вам поплачусь. Не могу устоять
Мне хочется плакать, да.
Если б у меня был беспроблемный ребенок, с легкостью осваивающий программу и запросто находящий общий язык со сверстниками - конечно, рыдать бы было не из-за чего. Но нам первый класс вспоминается в общем-то как война. Ребенок сложный, с адаптацией был полный швах. Сколько сил на установление контакта с учительницей ушло у меня (настрой по отношению к ребенку был резко отрицательный) - а успех разве что 50/50. Сколько сил у сына ушло на установление контакта в одноклассниками (настрой такой же) - а успеха еще меньше, ну 20/80. Сколько сил ушло у обоих за бесконечные болезни (2 раза в больнице, не считая ОРВИ) и на то, чтоб нагнать материал - но успеваемость все равно так себе. Мы вымотались до предела оба. А теперь снова в бой. Беспросвет какой-то.
Я Вас хочу поддержать!!! И посочувствовать!!! Реально , от всей души
Только Вы же понимаете, что сложность у вас в началом учебного года никак не связана. А связано это с тем, что ребенок сложный ( ему сложно, с ним сложно) . Да , так сложилось.
Держитесь, не опускайте руки. И будьте на стороне своего ребенка, ему это важно очень.
И просто для моральной поддержки еще- знаете какой трудный ребенок был мой младший брат И как мои родители с ним намучились! ( с поведением, с его неординарностью , с полным нежеланием учиться в советской школе) Мама тоже думала, что беспросвет... Лет до 16 ти. А потом у него мозги встали на место( и спасибо родителям, потому что они не давили на него, позволили идти своей дорогой в своем темпе) Зато сейчас - он реально богатый и успешный человек. И воспоминания моей Маман о его детстве- отрочестве- ужасны, но и одновременно прекрасны( любит она об этом повспоминать ), поскольку все хорошо закончилось
native is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena