Какую комнату лучше купить ? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 21:43
ответ для Alenushka812 , на сообщение « Думаю, что люди и так понимают, что... »
  #151
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Согласна - некоторые дома бывают хуже коммун, но ходить по сеседям на других этажах - это гиблое дело, они и не скажут или не откроют, более того некоторые соседи по квартире могут постараться (надо их пожалеть - стресс у них, меняется сосед - кто знает что будет?), по состоянию квартиры все равно видно "проблемность" соседей. Но в общежитии соседи как перчатки меняться могут, за всем не уследишь, была комната - ремонт везде отменный, а сосед с семьей пьет и валяется в кухне, ко всем пристает - это вообще ужасно, поэтому чем меньше соседей, тем легче увидеть их натуру
arv is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:45
ответ для Naslund , на сообщение « так комм платежи пусть арендаторы... »
  #152
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
так комм платежи пусть арендаторы платят, и за комнату с регистрацией можно больше брать плату.
Ну попробуйте! Зачем им платить за это если и так снять можно - Вы сдавали комнаты вообще?
arv is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:56
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #153
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Немного не в тему - хотела комнату купить, поговорила с девущкой с литтлвана. комнату смотрели - просто загляденье, центр вообще, а потом прочитала в форуме на литтлване как живется ей - пьющий сосед, от которого воняло так, что вызывали милицию - думали умер, соседи - неадекватные, хорошо, что навернулось все - она 3 дня потерпеть не могла, а то.. страшно себе представить.. дорого бы заплатили за евро в комнате и центр
arv is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:21
ответ для arv , на сообщение « Немного не в тему - хотела комнату... »
  #154
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
Немного не в тему - хотела комнату купить, поговорила с девущкой с литтлвана. комнату смотрели - просто загляденье, центр вообще, а потом прочитала в форуме на литтлване как живется ей - пьющий сосед, от которого воняло так, что вызывали милицию - думали умер, соседи - неадекватные, хорошо, что навернулось все - она 3 дня потерпеть не могла, а то.. страшно себе представить.. дорого бы заплатили за евро в комнате и центр
в центре такие квартиры почти повсеместно
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:29   #155
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


[QUOTE=попрыгунья стрекоза;62500451]в центре такие квартиры почти повсеместно[/QU
просто мы повелись на евроремонт..
arv is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:41   #156
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
в центре такие квартиры почти повсеместно
ужОс
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:48
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #157
василек.
Частый гость
 
Аватар для василек.
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 80


я бы больше обратила внимание на мо.а в комнате под себя можно все сделать)
василек. is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:06
ответ для arv , на сообщение « Ну попробуйте! Зачем им платить за это... »
  #158
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
Ну попробуйте! Зачем им платить за это если и так снять можно - Вы сдавали комнаты вообще?
не, только кв...просто думала, что регистрация многим нужна.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:17   #159
Daleg
Ветеран
 
Аватар для Daleg
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
общаги есть самые разнообразные. Если говорить о самых распространённых кирпичных точках с блоком из 6 комнат, то там душ делают в санузле. Не очень эстетично, но терпимо. Если вы смотрите Выборгский район, то там есть кирпичные общаги другой серии. Там блок из 8 или 9 комнат и есть отдельная душевая. В общем, чаще всего в общагах проблем с душем нет.
Почему же в санузле? Я жила в такой на Испытателей 10, на 6 комнат был 1 душ, 2 туалета, в умывалке 3 раковины. Только я не знаю, что в этом случае с кухней, т.к. она рассчитана на 2 блока (в 1 блоке 6 комнат). Просто я жила в конкретном студенческом общежитии, т.е. не собственники. Сама кухня большая, но плита (газ) у нас была одна и раковина тоже. Сами комнаты по 12 метров, почти все с балконами на 2 комнаты. На этаже всего 4 блока, 3 лифта, один из них грузовой. Ещё посоветовала бы брать повыше этаж и не угловую. Т.к. чем ниже, тем значительно холоднее, т.к. разводка тепла идет сверху вниз, а угловые тоже очень холодные были в большинстве. Вода наоборот подается снизу вверх, т.е. вечером 15ый этаж на душ может не рассчитывать. Т.е оптимальные этажи для проживания с 5 по 11, примерно. У нас некоторые устанавливали машины-автомат в комнатах, шланги проводили по коридору с умывалки до комнаты. Описала подробно, т.к. думаю они строились по типовому проекту. Таких общаг много на Пионерской, на Ветеранов видела тоже.
В общем, такой вариант хорош, тем более дешевле и действительно соседям друг до друга нет дела. Я жила после в малонаселенной коммуналке, с одними соседями, так вот, прежний вариант был гораздо лучше.
Daleg is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:32
ответ для Daleg , на сообщение « Почему же в санузле? Я жила в такой на... »
  #160
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
Почему же в санузле? Я жила в такой на Испытателей 10, на 6 комнат был 1 душ, 2 туалета, в умывалке 3 раковины. Только я не знаю, что в этом случае с кухней, т.к. она рассчитана на 2 блока (в 1 блоке 6 комнат). Просто я жила в конкретном студенческом общежитии, т.е. не собственники. Сама кухня большая, но плита (газ) у нас была одна и раковина тоже. Сами комнаты по 12 метров, почти все с балконами на 2 комнаты. На этаже всего 4 блока, 3 лифта, один из них грузовой. Ещё посоветовала бы брать повыше этаж и не угловую. Т.к. чем ниже, тем значительно холоднее, т.к. разводка тепла идет сверху вниз, а угловые тоже очень холодные были в большинстве. Вода наоборот подается снизу вверх, т.е. вечером 15ый этаж на душ может не рассчитывать. Т.е оптимальные этажи для проживания с 5 по 11, примерно. У нас некоторые устанавливали машины-автомат в комнатах, шланги проводили по коридору с умывалки до комнаты. Описала подробно, т.к. думаю они строились по типовому проекту. Таких общаг много на Пионерской, на Ветеранов видела тоже.
В общем, такой вариант хорош, тем более дешевле и действительно соседям друг до друга нет дела. Я жила после в малонаселенной коммуналке, с одними соседями, так вот, прежний вариант был гораздо лучше.
Вот вы описали как раз наш вариант, которым мы очень довольны и не жалеем что купили именно в общежитии.У нас только именно угловая и этаж 4. Если холодные зимы то все в нашем блоке немного подогревают обогревателем в независимости угловая или нет, но по скольку комнаты небольшые, то на слабом режиме обогревателя с лихвой хватает, даже открывают балкон проветривать.
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, комната, комнату


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena