Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 16:07
ответ для КлТ , на сообщение « А вот мне кажется, что в школе с "не... »
  #151
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
А вот мне кажется, что в школе с "не очень хорошей" репутацией, вряд ли можно найти супер учителя. Зачем ему там работать? Конечно, исключения бывают, но учителя, как и ученики, тоже хотят учить школах "с хорошей репутацией".
в 205 испанский со 2-го, если не ошибаюсь.
частенько получается так, что учителя, придя после института в одну школу - в ней и остаются... прирастают.. поэтому, не удивляюсь хорошим учителям в так называемых "дворовых" школах.. школый коллектив весьма специфичен и, частенько, без видимых причин (серьёзный конфликт с классом, конфликт с администрацией, переезд в другой район - и то не всегда) учителя не очень-то жаждят менять место работы...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 16:51   #152
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Про сложности перевода из школы с плохой репутацией - в хорошую: никаких проблем нет - в настоящих, хороших школах, сдаешь экзамен и ты - уже ученик. Никаких дополнительных рейтингов учеников по категориям школ - нет.
В хорошие школы, приходят, как раз, хорошие дети из обычных школ.
А как обстоит дело в престижных школах - я не знаю

Уверена, что все, что продят в начальной школе по языку - легко будет нагнать за 6 месяцев с репетитором в 5 классе.
Ой, давайте не будем об этом . Я специально ушла от всех терминов и написала "школа с не очень хорошей репутацией". Слово "престижная" в контексте школ района мне вообще как-то не понятно.

У меня вот такая градация школ района (это ИМХО ИМХО), совсем не хочу кого-то обидеть:
1. Лучшие школы района, те, что на слуху и для меня неоспоримые лидеры - 213, 318, 292 (в области математики) и 295
2. Школы весьма сильные, претендующие на место лучших - 316, 303, 205, 365, 363, 227, 587 (после некоторых раздумий попала во вторую группу, а не в 1ую)
3. Вполне себе неплохие школы, которые могут составить в будущем конкуренцию первым двум группам - 212, 441, 603, 230, 226 - вполне может быть есть еще достойные кандидаты в эту группу, а я о них просто не знаю .
4. Более менее приличные школы формата "во дворе" , не самые лучшие, но и не ужасные. В моем списке только 368 и 448 (на М.Бухарестской), о других школах просто не знаю.
5. Совсем плоховастые школы. Я бы отнесла 322ую, про другие просто не знаю.

Еще раз хочу подчеркнуть, что это мое мнение, которое я никому не навязываю.

Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
частенько получается так, что учителя, придя после института в одну школу - в ней и остаются... прирастают.. поэтому, не удивляюсь хорошим учителям в так называемых "дворовых" школах.. школый коллектив весьма специфичен и, частенько, без видимых причин (серьёзный конфликт с классом, конфликт с администрацией, переезд в другой район - и то не всегда) учителя не очень-то жаждят менять место работы...
Согласна с Вами, только в последнее время активные и предприимчивые директора некоторых школ активно переманивают хороших педагогов к себе. К тому же, если зайти на сайт 303ей, 318ой и некоторых других школ, там среди учителей много бывших выпускниц, которые пришли в родную школу уже в роли учителей.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:03
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Ой, давайте не будем об этом :001:. Я... »
  #153
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
К тому же, если зайти на сайт 303ей, 318ой и некоторых других школ, там среди учителей много бывших выпускниц, которые пришли в родную школу уже в роли учителей.
А посмотрите сайт 305 школы - там, по-моему, учителей-выпусников тоже достаточно.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:08
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Ой, давайте не будем об этом :001:. Я... »
  #154
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Ой, давайте не будем об этом . Я специально ушла от всех терминов и написала "школа с не очень хорошей репутацией". Слово "престижная" в контексте школ района мне вообще как-то не понятно.

У меня вот такая градация школ района (это ИМХО ИМХО), совсем не хочу кого-то обидеть:

Я-то, как раз, не делила школы по группам, а хотела сказать, что в хорошей школе нужно сдавать экзамен при поступлении в 5 и далее классы. И все, никаких рейтингов учеников по школам, из которых ушли дети, не составляется. Поэтому, трудно попасть из плохой школы в хорошую бывает только из-за плохой подготовки, а не из-за школьной "ауры".
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:15
ответ для Стекло , на сообщение « Я-то, как раз, не делила школы по... »
  #155
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Я-то, как раз, не делила школы по группам, а хотела сказать, что в хорошей школе нужно сдавать экзамен при поступлении в 5 и далее классы. И все, никаких рейтингов учеников по школам, из которых ушли дети, не составляется. Поэтому, трудно попасть из плохой школы в хорошую бывает только из-за плохой подготовки, а не из-за школьной "ауры".
Ну, я вообще все люблю делить и распределять . Так как то понятнее.

Я точно читала на форуме, что были ситуации, когда не хотели брать детей из одной школы нашего района в другую. Поищу в топе Первоклассники 2010. Может это там было?

Кроме того, когда рассматривала вариант Тайми для дочки, тоже читала, что есть школы, в которые не хотят вообще брать после Тайми. Причем говорят об этом ясно и четко.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:28
ответ для Стекло , на сообщение « Я-то, как раз, не делила школы по... »
  #156
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Поэтому, трудно попасть из плохой школы в хорошую бывает только из-за плохой подготовки, а не из-за школьной "ауры".
Разумеется! Но в плохой школе и будет плохая подготовка, если родители только на школу будут надеяться. А если не только, то какой смысл идти в такую школу? И речь не о "обычных, дворовых", а о плохо себя зарекомендовавших.
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 22:02
ответ для anutka , на сообщение « посмотрела списки зачисленных в 239 -... »
  #157
Selena
Элита
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Купчино, Лазурный
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
посмотрела списки зачисленных в 239 - 292,365,318,295!!!
наводит на размышления...
Что, повторяются одни и те-же фамилии в списках зачисленных этих школ?
__________________
Сынок Андрюша и доченька Оленька.
Selena is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 23:04   #158
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Что, повторяются одни и те-же фамилии в списках зачисленных этих школ?
Нет, это значит, что в этих школах нормально преподают математику и физику Это если зачисление в 8 класс и старше.

А если о поступивших в 5 класс, значит там была хорошая "началка". Правда, в списке есть еще и 303 школа и 312.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 23:35
ответ для anutka , на сообщение « посмотрела списки зачисленных в 239 -... »
  #159
Selena
Элита
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Купчино, Лазурный
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
посмотрела списки зачисленных в 239 - 292,365,318,295!!!
наводит на размышления...
а где можно почитать эти списки?
__________________
Сынок Андрюша и доченька Оленька.
Selena is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 23:59
ответ для Selena , на сообщение « а где можно почитать эти списки? »
  #160
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
а где можно почитать эти списки?
Вот здесь

http://www.239.ru

Посмотрела сама новости на страничке 239 и увидела, что мая любимая учительница математики - Мария Александровна Короткевич - награждена премией фонда "Династия"

Простите за офф
Стекло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena