свадьба за границей - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 14:38   #151
Anastasia_N
Элита
 
Аватар для Anastasia_N
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от melochevka Посмотреть сообщение
У нас свадьба была в Чешском Крумлове, вот решили тоже поставить печати пришли в паспортный стол по месту прописки, а там нас в ЗАГС отправили ) Видимо придется идти опять в паспортный стол и "объяснять"
а мы сначала ходили в загс, оттуда нас послали в овир , а в овире уже сказали идти в паспортный стол с переводом...

фсе, на этом этапе мы выдохлись и дальше уже не пошли
Anastasia_N is offline  
Старый 23.07.2011, 00:00   #152
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от melochevka Посмотреть сообщение
У нас свадьба была в Чешском Крумлове, вот решили тоже поставить печати пришли в паспортный стол по месту прописки, а там нас в ЗАГС отправили ) Видимо придется идти опять в паспортный стол и "объяснять"
похоже на то но я в ЗАГС сразу позвонила, там сказали: "У вас свидетельство есть?". Мы говорим, есть. Они: ну так что ж вы от нас хотите? А мы думали, нам русский аналог должны выдать. Они говорят, свидетельство у вас есть, вы уже женаты, а двоеженство у нас в стране запрещено идите в паспортный стол. Ну, собственно, так вопрос и решился
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 05.12.2011, 17:07
ответ для gerenitka , на сообщение « свадьба за границей »
  #153
irina1981
Участник
 
Аватар для irina1981
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 121


Хочется свадьбу на Кипре, а сколько может стоить такая свадьба? Бюджет не очень большой - 200-250 тыс. максимум и это с проживанием и деньгами с собой! Что можете посоветовать? И как с официальными документами?
irina1981 is offline  
Старый 05.12.2011, 18:20
ответ для irina1981 , на сообщение « Хочется свадьбу на Кипре, а сколько... »
  #154
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от irina1981 Посмотреть сообщение
Хочется свадьбу на Кипре, а сколько может стоить такая свадьба? Бюджет не очень большой - 200-250 тыс. максимум и это с проживанием и деньгами с собой! Что можете посоветовать? И как с официальными документами?
Вообще должны уложиться без особых проблем - это на двоих бюджет или хотите родителей-друзей-родственников? Кипр -почти самый бюджетный из заграничных свадеб, особенно если билеты заранее купить, фотографа на месте найти.. Документы - совершенно официальные, Кипр входит в Гаагскую конвенцию, в России в Загс можно не идти, если выберете официальную регистрацию.
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 06.12.2011, 13:51
ответ для Сплюш , на сообщение « Вообще должны уложиться без особых... »
  #155
irina1981
Участник
 
Аватар для irina1981
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
Вообще должны уложиться без особых проблем - это на двоих бюджет или хотите родителей-друзей-родственников? Кипр -почти самый бюджетный из заграничных свадеб, особенно если билеты заранее купить, фотографа на месте найти.. Документы - совершенно официальные, Кипр входит в Гаагскую конвенцию, в России в Загс можно не идти, если выберете официальную регистрацию.
Сумма на двоих, а лучше обращаться в агенство или самим дешевле выйдет? Я не очень представляю, как из России организовать себе свадьбу на Кипре? Даже, как фотографа найти не знаю. Да еще с анг. беда, наверное мне только через агенство можно. Может кто посоветует недорогое, но норм. агенство. А то по тв смотрела, как с людей денег взяли за свадьбу за границей, а ничего не организовали. Пришлось им на месте договариваться и отдельно платить.
irina1981 is offline  
Старый 06.12.2011, 20:22
ответ для irina1981 , на сообщение « Сумма на двоих, а лучше обращаться в... »
  #156
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от irina1981 Посмотреть сообщение
Сумма на двоих, а лучше обращаться в агенство или самим дешевле выйдет? Я не очень представляю, как из России организовать себе свадьбу на Кипре? Даже, как фотографа найти не знаю. Да еще с анг. беда, наверное мне только через агенство можно. Может кто посоветует недорогое, но норм. агенство. А то по тв смотрела, как с людей денег взяли за свадьбу за границей, а ничего не организовали. Пришлось им на месте договариваться и отдельно платить.
с фотографом возможны несколько вариантов:
- выбираете, какой вам по душе из работающих в Питере, Москве, где угодно в России - и везёте с собой, оплачивая дорогу-проживание-питание на пару дней. На таких условиях многие соглашаются саму фотосессию и лав-стори провести бесплатно но сами понимаете, в какую сумму в итоге всё выльется...
- по той же схеме - только кооперируетесь ещё с двумя-тремя парами, которые будут там же в одно время с вами - делите с ними расходы. Дешевле, но ненамного.
- на форумах кидаете клич - ищете попутного фотографа, который будет в нужном вам месте в те же даты, что и вы. Договариваетесь и оплачиваете только фотосессию и, возможно, дорогу до места, если он, допустим, в той же стране, но в другом городе.
- берете фотографа, который входит в пакет свадебных услуг в отеле. Вариант бюджетный, но, как правило, худший, потому как профессионалов своего дела среди них маловато. Фотки ниже среднего уровня ИМХО ИМХАСТОЕ - говорю по опыту того, что видела лично
- ищете местного фотографа, не отельного, но аборигена. Там живущего и специализирующегося на свадьбах. Можно в Яндексе по поиску. Так я нашла фотографа на свою свадьбу.
- заходите на сайт www.wedgo.ru - фотосессии за границей. Вбиваете страну и даты - и там высвечиваются все предложения от фотографов, которые будут в это время в этом месте. Там же цены и портфолио. Так нашла МЕГАбюджетного и МЕГАкрутого фотографа на свою годовщину.

Фуф короче, два последних варианта самые адекватные))
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 07.12.2011, 08:49
ответ для gerenitka , на сообщение « свадьба за границей »
  #157
Yamarika
Участник
 
Аватар для Yamarika
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 104


Девушки, подскажите, разъясните, пожалуйста, какова процедура сбора документов для церемонии за границей. Я сейчас нахожусь в Доминикане, а друзья из Петербурга планируют зарегистрировать свой брак именно здесь и попросили выяснить, как это можно устроить. Церемонию я им организую, а вот с доками пока не понимаю. Вроде как стандартный пакет для всех стран: копия паспорта, копия св-ва о рождении, афидофит, копия общегражданского паспорта. Так вот с этими доками нужно пойти например на Восстания 6 там сделать заваренные копии, проставить апостиль, или сначала перевести на испанский (официальный язык Доминиканской республики), а потом проставлять апостиль. Что-то я совсем запуталась... На сайтах свадебных агентств пишут, что сначала надо перевести, заверить, проставить апостиль, а потом еще зачем-то посылать в консульство ДР в Москве для легализации. Но ведь апостиль не требует никаких дальнейших заверений, легализаций, если страна, в которую будут направлены документы, является участницей Гаагской конвенции.. На вметавшим написано, что Доминикана - участница...
В общем каша в голове
Yamarika is offline  
Старый 07.12.2011, 14:06
ответ для gerenitka , на сообщение « свадьба за границей »
  #158
irina1981
Участник
 
Аватар для irina1981
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 121


Сплюш, большое спасибо!
irina1981 is offline  
Старый 07.12.2011, 15:41
ответ для irina1981 , на сообщение « Сплюш, большое спасибо! »
  #159
Helga11sa
Частый гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Санкт-Петерубург
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от irina1981 Посмотреть сообщение
Сплюш, большое спасибо!


Могу Вам дать контакт организатора свадеб за границей, в том числе и на кипре, она за свои услуги берет фиксированную сумму, есть отзывы. вот ее группа в контакте http://vkontakte.ru/mwedding
__________________
А я иду такая вся, в Дольче Габбана
Helga11sa is offline  
Старый 07.12.2011, 16:22
ответ для Yamarika , на сообщение « Девушки, подскажите, разъясните,... »
  #160
Bunnechka
Активный участник
 
Аватар для Bunnechka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пионерская, Комендана, г. Гатчина
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Yamarika Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, разъясните, пожалуйста, какова процедура сбора документов для церемонии за границей. Я сейчас нахожусь в Доминикане, а друзья из Петербурга планируют зарегистрировать свой брак именно здесь и попросили выяснить, как это можно устроить. Церемонию я им организую, а вот с доками пока не понимаю. Вроде как стандартный пакет для всех стран: копия паспорта, копия св-ва о рождении, афидофит, копия общегражданского паспорта. Так вот с этими доками нужно пойти например на Восстания 6 там сделать заваренные копии, проставить апостиль, или сначала перевести на испанский (официальный язык Доминиканской республики), а потом проставлять апостиль. Что-то я совсем запуталась... На сайтах свадебных агентств пишут, что сначала надо перевести, заверить, проставить апостиль, а потом еще зачем-то посылать в консульство ДР в Москве для легализации. Но ведь апостиль не требует никаких дальнейших заверений, легализаций, если страна, в которую будут направлены документы, является участницей Гаагской конвенции.. На вметавшим написано, что Доминикана - участница...
В общем каша в голове
Про Доминикану не могу посказать, но про Грецию скажу, мы сначала заверили копии у натариуса, потом перевели на греческий, и потом ставили апостиль. и все больше ничего не заверяли
__________________
Солнце светит я балдею...дождь идёт я фанарею...я от жизни ловлю кайф...всё прекрастно It"s my life

Ко мне на ты!
Bunnechka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena