Прогулки с коляской. Начинаю ненавидеть людей. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 15:27   #151
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Ну вот видите, какая вы невоспитанная. Ай-яй-яй
ага
до сих пор помню, как мама сестре говорит, когда та дома кричала - не ори, не в лесу, потом пошли за грибами, сестра идет, песни поет - мама опять, не ори, не дома

а по теме - когда дети вырастают из возраста спанья в коляске, мамы, не забывают этого времени, просто на улице следят в основном за своими детьми, а не за чужими колясками

я уже в подобном топике писала, как однажды гуляю с коляской (вернее, стою у парадно, жду, когда сын проснется), мимо идет мама с мальчиком лет 2-3 и, увидев меня, просит его не шуметь, типа, малыш спит, так тот спецом заорал - и что тут сделаешь? улыбнулась той маме в ответ

сейчас у меня на соседей зла не хватает - у них девочка на полгода старше моего, днем понятно - режим у всех разный, а вечером у них отход ко сну за полночь (режим нормальный ), так вот Я, а не сын, лежу и жду, когда они угомонятся
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:28   #152
Lotis
Наш человек
 
Аватар для Lotis
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 5 048


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Мне кажется тема больше не про детей, а про взрослых и их родителей в частности. Потому как именно родители прививают нормы поведения своим детям. Повторюсь, что так же считаю неправильным и нелогичным гулять с плохо спящим младенцем на футбольном поле и детской площадке. Но когда мои дети пытались орать или визжать на всю улицу я их тормозила и говорила, что это недопустимо, т.к. на улице себя так не ведут. Независимо есть коляска рядом или нет. Хочешь поорать, иди на футбольное поле и болей за игроков. Там и ори. И до сих пор считаю так же. Ничего выросли без комплексов вроде.
Вижу разницу между "немножко пошуметь" и "орать и визжать на всю улицу"... Не считаю нормой поведения постоянно оглядываться и бояться побеспокоить чуть повышенным тоном какого-нибудь малыша в коляске, который решил вздремнуть в тишине на улице. Извините, но это уже абсурд.

Думаю, если бы дети плакали беззвучно, этой темы бы просто не было.
__________________

-------------------------------------------
Ваши выкрики уже наметили. (с)
Lotis is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:29   #153
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Я Вас прекрасно понимаю!))) в свое время тоже ненавидела всех! И собак, и орущих детей, и теток. Куда бы я не пряталась с коляской, они меня везде приследовали)) сейчас проще, сынуля не спит практически на улице. А если такое случается, ищу укромное местечко.
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:32   #154
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Автор, а я думала, что одна я такая. Вы просто про меня написали. Меня еще бесят вороны, голуби (когда они взлетают), птицы (ходила по утрам в парк, народу никого, тишина и вдруг над головой заверещит что-нибудь). А когда мимо тебя проходят пацаны с мячиком (баскедбольным) и долбают его по асфальту? В общем, таких ситуаций море. Причем у меня третий ребенок, он как и вторая спит на улице, дома не спит. Доча стала спать дома только в полтора года, до этого спали на улице в коляске. Шум у нас с самого рождения, но к шуму так и не привык, думаю что это все-таки к шуму нельзя привыкнуть или не привыкнуть. Это уже от ребенка зависит. Я с самых первых дней не хотела приучать к тишине, но как только с роддома попадали домой, все, реакция буквально на все звуки-шерохи. Дочка сейчас спит хорошо, не реагирует на шум, прошло с возрастом. Успокаиваю себя тем, что все-таки ребенок вырастет (хотя бы до года) и мы будем с ним вместе слушать ворон и стучать мячиком по асфальту. Чего и Вам желаю.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:38   #155
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Я уже плюнула на всё подобное и гуляю при том( или при тех), что есть.
__________________
теперь
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:38   #156
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Отвечаю, ибо это про нас ))))))
Сразу спрошу о каких делах речь? уборка? готовка? стирка?
Девочки, век технических новшеств на дворе. Машинки стиральные, посудомоечные, мультиварки. Все доступно.
Итак положа руку на Библию заявляю не вру ))))))) Сплю я ночью. Плохо, мало (идут зубы),но ночью. Днем не ложусь. Если лягу, только хуже.
Готовка. Утром (8-00) кормлю дочь кашей, ем кашу сама. Закидываю продукты в мультиварку и топаю еще поспать с дочей до 11-00. Просыпаемся, суп готов. Закидываю все на второе и ухожу гулять, соответственно покормив и поев сама. Так же перед прогулкой закидываю белье в стирку. Пришли все постирано и приготовлено. Уборка? Ну не в хоромах двухуровневых живу. А уж двушку 50м можно за 10мин пропылесосить и за 15 полы помыть. Если не засирать, пардон, квартиру, то что в ней долго убираться-то? А вообще мой секрет и не только мой, в комп надо пореже залезать, времени больше на домашние дела будет. По себе знаю, если в интернете торчу, то чем-то придется жертвовать
ага, про них))) скажу честно, в компе сидеть времени не было, разве что в ущерб сна) когда старшая была мелкой, то даже телевизора не было ясно, отсутствие мультиварки - вот в чем корень зла полы моете с ребенком? как часто? гладить тоже нужно... а живете вдвоем? ( это спрашиваю для того, чтобы узнать, есть ли нужда еще о ком позаботиться. ладно, других детей можно пареным супом накормить, а мужа? или это только у меня муж неправильный, не станет есть суп на завтрак/ужин) а когда Вы душ принимаете? спрашиваю не для того, чтоб поспорить, а так, из любопытства и для пополнения кругозора мои ребенки большие, а вдруг дочери надо будет совета дать
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:39   #157
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Ой, я тоже людей ненавижу. НО у меня другая проблема, у нас 2 раза в неделю дорога на занятия в бассейне туда/обратно около часа занимает. И меня выбешивают граждане, паркующиеся прямиком бессовестно на пандусах. А еще на огромной скорости зигзагом объезжающие меня с коляской на зебре, лишь бы не остановиться, а через 50 метров все-равно встают уже на светофоре. И как правило это люди на очень хороших машинах. Недавно я застукала мужика молодого, паркующегося на инфинити прямиком на зебре ( по которой я в этот момент шла), 100% блокируя пандус. Я попросила его перепарковаться, на что огребла кучу матов и рекомендации объехать его по перекрестку...ну фактически по дороге. При этом сам этот мужик приехал в родом на свидание к жене, которая тоже родила ему ребенка, мог бы уважительней отнестись к женщине с младенцем. Его жена наверняка, тоже будет гулять с коляской.
Могу сказать, что он не остался ненаказанным, но таких как он - куча. И "отомщение" личное - это всегда административное правонарушение, которым я заниматься не хочу, и мужа на это провоцировать. Тем более , что все мои маленькие "мсти" - исподтишка, потому что я не хочу проблем себе и своей семье, за это исподтишка я себя тоже особо уважать не могу. А если я позвоню 02 и попрошу эвакуатор, они просто не будут убирать машину такого уровня, побоятся неприятностей, так же как и я, боясь выходить на открытый конфликт.
Мне мало понятно то, что человек, стремясь к определенному статусу, думает, что имидж - это цацки какие-то. А образование, манеры и благонадежность - не нужны.
В этот же день уже у своего дома я наткнулась на припаркованный на тротуаре гелентваген, который тоже полностью перекрыл пандус. Вокруг него ходил седовласый мужчина. Я спросила, не его ли это машина так неудачно припаркована..он признался, извинился, и хотя, я его уже объехала, спустившись с поребрика, он перепарковался так, чтобы был проход до пандуса. Совершенно нормальный человек, совсем другое поведение.
У нас тоже есть машина. И мы тоже сталкиваемся с трудностями парковки, но у нас и в мыслях никогда нет поступить как последние обсосы и встать на зебре. Ведь зебра - в основном всегда вакантна, ее объехали уже сотни адекватных водителей.
Но пройдет немного времени, и всегда найдется быдло, который положил и на мам с колясками, и на инвалидов, на старушек, еле передвигающих ноги, потому что прямо напротив зебры вход в то место, которое ему нужно, и не зачем 100 метров пешком идти.
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:41
ответ для Июли , на сообщение « Ой, я тоже людей ненавижу. НО у меня... »
  #158
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Ой, я тоже людей ненавижу.
а закончится тема собачниками
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:42   #159
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Ничего, и это тоже пройдет Сначала Вы будете мамой "нежного и ранимого" грудничка, потом - "крикливого и упрямого" двух-трехлетки, потом "безобразного" подростка, а потом он вырастет....и женится "не на той" Мамы-мамы, всегда СВОИ проблемы ярче других, конечно...а завтра и у Вас будут точно такие же дети, как у них сегодня...и уже Ваш будет кричать и мешать.... Персен, аутотренинг, улыбка -рецепт на все времена
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:43   #160
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


это еще что, в одном подъезде родители малыша вывесили список рекомендаций для соседей, как им себя вести когда малыш дома. Среди обычного бреда, типа работающего телевизора и разговоров по телефону, рекомендовано шторы не задергивать, ибо ребенок от шума открывающихся у соседей штор просыпается. А вы говорите, на улице не шуметь...
Yanski is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena