Жидкость в голове, приём диакарба - подскажите, кто что знает! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 17:00   #151
Lolga
Активный участник
 
Аватар для Lolga
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: СПб,Московский р-н
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Ольга, буду рада, если чем-то Вам помогу.Если соберусь вечером, хочу вывесить нашу историю в цифрах и датах в первый пост, для большей информативности, как думаете, стоящая идея?
СПАСИБО большое.думаю очень стоящая!!!!будем ждать!
__________________
Lolga is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:09   #152
Катюша и Кирюша
Участник
 
Аватар для Катюша и Кирюша
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург ст.м. Старая Деревня
Сообщений: 133


девочки ну дайте пожалуйста ссылку на первый пост, я потеряла и не знаю где искать
Катюша и Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 19:13   #153
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от Катюша и Кирюша Посмотреть сообщение
девочки ну дайте пожалуйста ссылку на первый пост, я потеряла и не знаю где искать
В этом же топе первая страница которая
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 21:07   #154
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Катюша и Кирюша Посмотреть сообщение
девочки ну дайте пожалуйста ссылку на первый пост, я потеряла и не знаю где искать
Первый пост - я имела в виду моё первое сообщение в этой теме!Обязательно в ближ.дни соберусь и напишу всё)))
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 10:48   #155
Катюша и Кирюша
Участник
 
Аватар для Катюша и Кирюша
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург ст.м. Старая Деревня
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от ЛенаДан Посмотреть сообщение
насколько я помню, у всех детей, особенно новорожденных, особенно отчетливы вены на голове, и именно поэтому даже у здоровых детей при необходимости кровь берут из вены на голове, ближе к лобику. Мы лежали в больнице 3 недели, всем абсолютно детям ставили капельницы в вену на голове. Устанавливали катетер и время от времени его меняли. Так страшно было, когда ребенку первый раз воткнули систему в голову, но врач пояснила, что у детей самые выраженные вены на голове, поэтому это самый надежный и безопасный способ поставить капельницу. Я не специалист, но столкнувшись с большими проблемами по неврологии у своего ребенка, предполагаю, что ярко выраженные вены на голове это не признак гидроцефалии, по крайней мере не у всех детей
это не признак гидроцефалии,но в 9 случаев из 10 это признак повышенного вчд
__________________
Катюша и Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:32   #156
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от ЛенаДан Посмотреть сообщение
А насчёт диакарба, я тоже давала его по рекомендации невролога в течение одного месяца (с 1-го месяца до 2-х)
никаких последствий не было в первый месяц. А вот когда начала давать в 6 месяцев вместе с кавинтоном и пантогамом, ребенок превратился в неуправляемого, неспящего, вечно орущего. Хотя до этого был спокойный, жизнерадостный, спящий по режиму ребенок, не просыпающийся ночью. Я потерпела 3 дня и перестала давать все прописанные препараты. О чем впоследствии не пожалела ))
у нас такая реакция была именно на пантогам - кавинтон и диакарб в отдельности ребёнок переносил вполне хорошо, хотя про кавинтон неврологи говорят, что от него может болеть голова.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:05   #157
Lolga
Активный участник
 
Аватар для Lolga
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: СПб,Московский р-н
Сообщений: 370


нам вот тоже назначили к диакарбу кавинтон,но я решила,что пить его мы не будем.У меня бабушка кавинтоном лечилась,малышу он не к чему(но это мое сугобо личное мнение).
__________________
Lolga is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 19:26
ответ для Lolga , на сообщение « нам вот тоже назначили к диакарбу... »
  #158
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Lolga Посмотреть сообщение
нам вот тоже назначили к диакарбу кавинтон,но я решила,что пить его мы не будем.У меня бабушка кавинтоном лечилась,малышу он не к чему(но это мое сугобо личное мнение).
Я не спец, но результатов после приёма кавинтона не заметила никаких - ни положительных, ни отрицательных.
Трудно сказать, было бы хуже, если бы мы его не пили, или нет.

Последний раз редактировалось Расцветашка; 08.02.2011 в 14:36.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 20:47   #159
Nata-Tsvet
Частый гость
 
Аватар для Nata-Tsvet
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 82


Обязательно обратитесь к нейрохирургу. Прекрасное отделение в 1-й городской больнице. Или институт головного мозга.

Прежде чем принимать любой препарат нужно понимать причину нарушения ликвородинамики. Тут один невролог не поможет

Последний раз редактировалось Andre®; 19.03.2011 в 18:54.
Nata-Tsvet is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 15:47   #160
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Nata-Tsvet Посмотреть сообщение
Прежде чем принимать любой препарат нужно понимать причину нарушения ликвородинамики. Тут один невролог не поможет
а как определяется причина нарушения? Мы были уже у 4-х неврологов и одного нейрохирурга (Иова), никто из них не говорил о причинах.
Расцветашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena