ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 17:05
ответ для Рысенька , на сообщение « Да, дешевле, но всего на 5 тыс.р.... »
  #151
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Да, дешевле, но всего на 5 тыс.р. Конечно, хочется и их сэкономить. Потому и рассматриваю вариант Объехать круг из Милана в Милан. Только мне маршрут никак не сообразить.
ну уж из Милана в Милан "круг" получается просто мечта - Брешия (а чем кстати она хороша? лучше уж на Гарду - были там как раз весной, полный восторг, можно вообще кругом Гарды объехать) - Верона -Падуя (раз уж в Венецию не хотите - почему кстати, весной там тоже хорошо)-Флоренция- Тоскана куда душа желает-Пиза - Генуя - Милан(или Парма-Болонья-Милан)..ну или в обратном направлении... ммм...хоть сейчас бы поехала бы 2 недели скучать не будете
и на машине сэкономите, так как если сдавать в другом городе - будет дороже, хоть и не намного...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:10
ответ для Ма-Тильда , на сообщение « ну уж из Милана в Милан "круг"... »
  #152
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
ну уж из Милана в Милан "круг" получается просто мечта - Брешия (а чем кстати она хороша? лучше уж на Гарду - были там как раз весной, полный восторг, можно вообще кругом Гарды объехать) - Верона -Падуя (раз уж в Венецию не хотите - почему кстати, весной там тоже хорошо)-Флоренция- Тоскана куда душа желает-Пиза - Генуя - Милан(или Парма-Болонья-Милан)..ну или в обратном направлении... ммм...хоть сейчас бы поехала бы 2 недели скучать не будете
и на машине сэкономите, так как если сдавать в другом городе - будет дороже, хоть и не намного...
А как думаете, есть смысл заезжать на побережье Тосканы? Или там в мае не интересно? В Пизе я была, больше не поеду. В Венеции я тоже была, больше пока не хочу. В смысле время тратить - хочется увидеть то, чего еще не видела.
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:28   #153
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
А как думаете, есть смысл заезжать на побережье Тосканы? Или там в мае не интересно? В Пизе я была, больше не поеду. В Венеции я тоже была, больше пока не хочу. В смысле время тратить - хочется увидеть то, чего еще не видела.
Сложно сказать, для меня Тоскана - это не море, а как раз маленькие городки...Если на море хотите - может Чинкве Терре тогда?
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:37   #154
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Сложно сказать, для меня Тоскана - это не море, а как раз маленькие городки...Если на море хотите - может Чинкве Терре тогда?
На море-то я как раз не вижу смысла в мае ехать. Я имела ввиду побережье в смысле посмотреть. Тоскану я нежно люблю. И хочу ее очень подробно объехать и обсмотреть.
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 17:59   #155
Оля-оля
Старожил
 
Аватар для Оля-оля
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 114


Помогите, пожалуйста, детально разобраться как из аэрорпорта Rome - Fiumicino (FCO) добраться до железнодорожного вокзала Termini.
Варианты: на поезде, на автобусе, на метро.

Читаю иностранные сайты, ничего не понимаю. Может у кого был реальный опыт?
Оля-оля is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 19:09
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #156
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Если до вокзала Термини, то лучше всего электричка "Леонардо Экспресс". Аэропортный экспресс.
Метро в аэропорт не идет.
Автобус идет, но не до Термини.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 19:13   #157
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Сложно сказать, для меня Тоскана - это не море, а как раз маленькие городки...Если на море хотите - может Чинкве Терре тогда?
Очень хороший вариант для поездки на море в начале мая! Чинкве Терре или побережье Лигурии к югу от Генуи. Дикой жары пока еще нет, дует ветерок, и для прогулки вдоль моря самое то. Окунуться тоже можно будет, если погода будет располагать.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 19:25   #158
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Были у кого такие случаи: сейчас нашла билеты дешевые туда-обратно СПб-Милан с пересадкой в Риме.
Но мы планируем туда в Рим, а обратно из Милана. Что будет, если мы по дороге туда не сядем на самолет Рим-Милан? (если покупать правильные билеты, как нам надо, это дороже получается).
Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Насколько я знаю при покупке билетов по определенным тарифам не регистрация на один рейс влечет аннулирование всего билета... но, возможно, ваша авиакомпания это допускает...
мне кажется чтоничего страшного.....а вдруг люди опздали на самолет?
у меня этим летом муж опаздал.....у него было 3 самолета : Аликанте-Мадрид, Мадрид-Прага, Прага-Спб, вес билеты туда-обратно....
на Мадрид-Прага он опаздал (вернее тупо проспал в аэропорту ), ему срочно подобрали билет в Прагу, там он успел......
и на обратном пути летел по такому же маршруту, все было ок.....
__________________

вот так я люблю мужа....
Julli is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 19:39   #159
Оля-оля
Старожил
 
Аватар для Оля-оля
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Если до вокзала Термини, то лучше всего электричка "Леонардо Экспресс". Аэропортный экспресс.
Метро в аэропорт не идет.
Автобус идет, но не до Термини.
Спасибо за инфо.

Я думаю ехать на другой электричке Line Farra Sabina до вокзала Ostiense + метро, так дещевле в 2 раза.

А как найти в аэропорту железнодорожную платформу? Я прилетаю в терминал 3.
Оля-оля is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 20:32
ответ для Julli , на сообщение « мне кажется чтоничего страшного.....а... »
  #160
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
мне кажется чтоничего страшного.....а вдруг люди опздали на самолет?
у меня этим летом муж опаздал.....у него было 3 самолета : Аликанте-Мадрид, Мадрид-Прага, Прага-Спб, вес билеты туда-обратно....
на Мадрид-Прага он опаздал (вернее тупо проспал в аэропорту ), ему срочно подобрали билет в Прагу, там он успел......
и на обратном пути летел по такому же маршруту, все было ок.....
Все правильно... Только проспал он в Мадриде, а это не пункт отправления для него. В Аликанте он уже зарегистрировался на все рейсы...
Кстати, хорошая авиакомпания, которая подобрала ему билет на другой рейс так оперативно...
Unikko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena