садики Выборгского района - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 22:46   #151
vova
Старожил
 
Аватар для vova
 
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Если бы я жила там, где вы - однозначно 115 сад на Гаврской. Он оздоровительный, т.е. запись у заведующей должна быть. У них очень хорошая дет.площадка, в саду очень хорошее оздоровление, много доп.специалистов. Подруга работала там - сказала, что сад шикарный.
Но в него тяжело попасть. Тем более вам надо будет в младшую группу, а там уже с яслей все забито. Но шансы есть.
И еще очень хорошие отзывы о садике № 3 (кажется) на Калязинской. Он на 4 группы, там как раз новую младшую группу каждый год набирают. Очень домашний садик. Но, увы, через дорогу.
Поддержу. Мы выпустились в этом году из 115 на Гаврской. Очень хороший садик. Из всех перечисленных самый лучший. И садик на Калязинской очень хвалят. Племянница туду ходит, они довольны.
__________________
Ира и мужское царство
vova is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 13:41
ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
  #152
Танья.
Ветеран
 
Аватар для Танья.
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 617


Мига, vova, спасибо большое!
Танья. is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 14:33
ответ для Танья. , на сообщение « Мига, vova, спасибо большое! ;) »
  #153
columbina
Ветеран
 
Аватар для columbina
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 846


Мы ходим в 44-ый в ясли. Не знаю пока, как в садике. Ясельные группы сделали, как конфетки, там всё есть, что необходимо деткам в этом возрасте, даже горки поставили. Спальни отдельно, хорошенькие кроватки,в этом году закупили новые одеяла и мартасы. У нас на группе одна воспитатель и нянечка, меня это устраивает, ребёнок быстрее к ним привык. Наша воспитательница вообще герой, раньше всех наших карапузов стала на прогулку выводить. Пока ничего плохого сказать не могу, правда занятий пока никаких нет, только рисуют с воспитателем, когда погода плохая.
__________________
columbina is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:13
ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
  #154
Танья.
Ветеран
 
Аватар для Танья.
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 617


Девочки, можно еще вопрос?
Есть 115 С ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППОЙ на Гданьской и есть №115 ДЕТСКИЙ САД на Гаврской.
Куда лучше?
Танья. is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:54
ответ для Танья. , на сообщение « Девочки, можно еще вопрос? Есть 115 С... »
  #155
vova
Старожил
 
Аватар для vova
 
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Танья. Посмотреть сообщение
Девочки, можно еще вопрос?
Есть 115 С ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППОЙ на Гданьской и есть №115 ДЕТСКИЙ САД на Гаврской.
Куда лучше?
Лучше на Гаврской. К тому же вы потом автоматически попадете на Гаврскую в младшую группу.
__________________
Ира и мужское царство
vova is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:59
ответ для Мига , на сообщение « +1. Там бассейн очень хороший и... »
  #156
Нэтт
Старожил
 
Аватар для Нэтт
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
+1. Там бассейн очень хороший и доп.занятия. А вот воспитатели... Когда дети из 95 сада летом идут в деж.сад, их можно сразу определить по поведению. От них прячут все...
Моя дочь ходит в 95сад второй год,нам очень нравится! А по поводу поведения наших деток в деж.садах вы зря! Наверное везде есть дети от которых всё нужно прятать,и кстати воспитанием наших детей не только ДУ занимается! Мы ходили в августе в деж.67 сад,так там нашими детками никто не возмущался,наоборот хвалили!
Нэтт is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 17:44
ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
  #157
anna181
Старожил
 
Аватар для anna181
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 297


Девочки подскажите пожалуйста, как записаться в сад на следующий сентябрь, звоню в роно мне отвечают записи пока нет, читаю форум - огромные очереди
Если есть информация про 67 и 43 сад буду признательна!
__________________


- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть...
anna181 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 18:09
ответ для anna181 , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста, как... »
  #158
RybEka
Участник
 
Аватар для RybEka
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 221
Просвет



Опытные мамочки! Подскажите пож-та какой садик бы Вы выбрали (без ограничения по сложности попадания) если бы жили на Просвещения 33 (между Есенина и Фомина)????
Заранее спасибо за ответ.
__________________
RybEka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:53   #159
galinacher
с орбиты
 
Аватар для galinacher
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 27 780


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Не знаю, можно ли это писать, но никак не могу понять, чем 74 сад так прельщает родителей! Тем, что в нем непомерный взнос и он слывет крутым? Так там одни понты. Моя подруга работала в этом саду. Ничего фантастического, такого, что стоило бы тех денег, что отваливают родители во взносе. Нянечек там почти нет (спасибо заведующей, всех отвадила), поэтому коридор и посуду моет один и тот же человек. Платная группа ( плюсом 1500 руб. к квитанции) находится в бывшем туалете (спальня), игровая - в бывшей раздевалке, а спят где-то за бассейном (в маечках мимо входной двери ходят). Доп.занятия дорогие, даже физкультура обычная в логопед.группах платная. Много чего. Конечно, есть стеклопакеты, игрушки... Пед.состав сильный только на логопедии. В группах - видеокамеры, уж не знаю, хорошо ли это...
ну зачем вы так?
вы там сами были? у вас дети туда ходят?

к вопросу о платной группе - вот мы туда ходим (в прошлом году ходили в ясли обычную группу) - очень довольны! да, она небольшая - но и детей в ней 6-8 человек и 2 воспитателя (чудесных)
Спят в группе - а не у бассейна, бред какой-то

В садике отдельная столовая для детишек - что вообще супер! (только ясельки кушают в группе )

ФИЗО, ИЗО, ручной труд, английский, бассейн, пескотерапия - это бесплатно

А за доп.плату дополнительный английский, ритмопластика, чтение, доп.бассейн, студия рисования и тп.. не хотите - не платите, и не занимайтесь - никто не принуждает
Мне кажется во всех садах дополнительные платные занятия есть

вот фото группы нашей

спаленка и игровая





раздевалка и туалетик




что в ней ужасного? как вы описали?



Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Откуда столько негатива. Мы ходим в этот садик и ооочень довольны, никаких непомерных взносов нет,пед. состав очень сильный, главное деток любят, а платные доп.занятия помойу есть в любом саду
+1000

В общем, мне важно отношение к ребенку там это отношение на высоте и я со спокойным сердец его там оставляю, и он сам просится в садик.

У нас был первый негативный опыт в другом саду - есть с чем сравнивать (хоть и мамашка я не привередливая ни разу)
__________________
galinacher is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:08
ответ для youmalysh , на сообщение « садики Выборгского района »
  #160
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


ой мы в эту группу в прошлом году ходили, прям настольгия....
Оксана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena