Похвалите своего врача-гинеколога!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2006, 17:02
ответ для saraby , на сообщение « Попова Анна Вячеславовна,... »
  #151
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376
Сокровенное.



Цитата:
Сообщение от saraby
Попова Анна Вячеславовна, Военно-Медицинская Академия.
Цитата:
Сообщение от saraby
Отличный профессионал. Внимательная, все четко объяснит, никаких "химий" (в смысле, лекарств) "на всякий случай", анализы - только по делу. Всегда на связи.
Но! Все назначения и рекомендации надо строго выполнять. Уговаривать никто не будет - если будущая мамочка действительно хочет ребенка, она должна сама сделать для этого все, что может. Если не госпитализируют, но говорят дома лежать, так и надо делать.
[…кусь…]
Анна Вячеславовна принимала роды, причем я родила сама. Спасибо всем заведующим ВМА, которые вместе с ней принимали роды, а потом приходили справляться о моем и доченькином здоровье.
К сведению - доченьку я родила в 36 лет .


Здорово, молодцы вы какие!
Хочу подтвердить, что обязательно надо ВСЕ назначения выполнять и рассказать, что может случиться, если этого не делать…

В феврале 2002 года я попала в ВМА к Анне Вячеславовне с жалобой, что вот уже два года замужем, и вроде бы секс регулярный, но детей все нет, как нет.
Начали обследование с УЗИ. Там же, врач – Иванова О.А. – обнаруживает параовариальную кисту (то бишь доброкачественную опухоль) на правом яичнике. Дальше мне велено прийти через какое-то время (уж не помню, через какое), дабы посмотреть, как киста себя поведет.
Но так получается, что одно к одному, брак наш аккурат вошел в заключительную стадию, (не из-за бездетности, вестимо, но по ряду других причин), тут у меня отпуск, и когда я должна идти на УЗИ, я уезжаю, короче, я забиваю на это дело и на эти обследования…
Развод-разводом, а выясняется, что детей могло не быть и из-за ежедневных (по минут 40 – по часу) распариваний моего мужа в горячей ванне, и что регулярный секс раз в две-три недели – это все-таки редко для зачатия… («Вы уверены, что хотите детей?!»). Короче, раз так, то я бросаю обследоваться, ибо на все воля Божья, значит, не суждено нам беременеть – вон ведь и разводимся уже – ну куда нам?!...
Проходит два года. В январе 2004 я прихожу опять к Поповой и снова на УЗИ опять все та же киста справа, но увеличилась в размерах по 0,5 см в каждую сторону. Контрольное УЗИ у Ивановой О.А. и направляют меня в хирургию. «Резать! Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!»(с) Направляют в Городской онкологический диспансер на Ветеранов со словами: «Ты не бойся, что название «онкологический», рак по воздуху не летает!»
И добрый доктор Айболит (он же Бондарев Николай Эдуардович) вырезает мне кисту (и даже в рамках обязательного медицинского страхования, поскольку я работаю в Питере и налоги с моей з/п идут в питерские фонды), но предупреждает, что там еще одна кисточка, ну совсем маленькая, но осталась. Только вот почему-то в выписке указывают, что удалена «доброкачественная опухоль _левого_ яичника». Попова смеется, что конечно же это описка. Что ж, как знать. Может и так.
Гистограмма после операции показывает, что онкологии нет, все в норме.
Дальше полгода восстановления, знакомство с новым мужем.
И теперь, время идет, детей снова нет. В октябре 2005 опять прихожу к Поповой, и снова направление на УЗИ к Ивановой. И снова киста. Опять один в один с той самой первой, от 2002 года. Под нож не хочется, а другие обследования ничего толком не дают. Ну нет причин не беременеть, нет!!!
Даже муж проверился на СГ – абсолютная норма.
Летом принимаем волевое решение сменить врача. Подруга рекомендует пойти в городскую поликлинику № 40 (для творческих работников), что на Невском 86. Врач – Коськина Наталья Юрьевна (и специалист УЗИ – Соколова) глядя на результаты нового УЗИ, не сговариваясь, называют мою «кисту» фолликулом нераскрывшимся. Я в этом не очень хорошо понимаю, но кажется, из него должна выходить яйцеклетка, а она не выходит? Ну… Тогда налицо причина отсутствия беременности! То есть, совсем другая картинка открывается! Вырисовывается цель, ЧТО именно надо лечить. Или не лечить, но в общем, мир перестал быть серым.
Наверное, если бы я приходила к А.В. тогда, когда она мне назначала – то может и были бы эти фолликулы с разных сторон? Может просто совпадение по циклам было и по величине?..... Шут его знает теперь, что это было и что мне там вырезали.
Одно ясно точно – могут быть и другие мнения!!! Это стало открытием, да.
Правда, теперь муж настаивает, чтобы и от Коськиной я ушла, потому что, увидев результаты анализов, уходя в отпуск она так ничего толком и не сказала, пока только прописала лечить инфекцию. Муж говорит, что ты ее так всю жизнь лечить можем, пусть бы нам лучше гормоны подлечили… В общем, друзья порекомендовали в сентябре обратиться в п-ку № 9 к хорошему эндокринологу Баркалая Н.Ш. (здесь, на форуме ее тоже очень хвалили), правда она сейчас тоже в отпуске, но и мы пока отдохнем, а с сентября с новыми силами… :)
Я попросила мужа взять меня в сентябре за ручку и походить со мной по врачам, потому что он задает мне вопросы, которые я могла бы задать врачам, но почему-то не задала. Согласился, что так и придется сделать :) Ибо иначе – сама я еще долго могу ходить и ничего толком не выходить :(

В любом случае, хочу подтвердить, что:
1. ВСЕ предписания врачей необходимо выполнять в строгом соответствии
и
2. всегда полезно выслушать различные мнения!


В общем, можно сказать, если б я не ленилась, давно б уже чего-то добилась :) А под лежачий камень - и вода не течет... Но теперь "лед тронулся, господа присяжные-заседатели!"...
Вот теперь пришла на littleone и поселилась пока в планировщицах… Почитываю потихоньку :)
Всем здрасьте! :))

…Не прощаюсь, желаю удачи. Неисправимый оптимист – Katenka ;)

Последний раз редактировалось VaninKa; 04.08.2006 в 18:15. Причина: Дублирование
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2006, 17:28   #152
Мусич
Мега-элита
 
Аватар для Мусич
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 858


Да-а-а, бывает же такое!!! Все у вас получится, тем более такие фолликулы!!!
Мусич is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2006, 18:45
ответ для Мусич , на сообщение « Да-а-а, бывает же такое!!! Все у вас... »
  #153
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от МусьМусич
Да-а-а, бывает же такое!!! Все у вас получится, тем более такие фолликулы!!!
Да, мы тоже верим, что все получится! Спасибо!
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2006, 00:00   #154
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


Цитата:
Сообщение от Mamanya700
Спасибо всем за отзывы! Посетила МСЧ № 122, там есть центр Здоровья женщины, доктор Максимова вполне меня устроила. Спокойная, ничему не удивляющаяся. Пойду в среду еще раз, узнаю результаты анализов.
а это не та Максимова татьяна петровна, которая и во 2м рд на Чернышевской принимает? если не та, то может кто про нее знает...
__________________
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2006, 12:07
ответ для VaninKa , на сообщение « Сокровенное. »
  #155
saraby
Элита
 
Аватар для saraby
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Б.Охта - м.Новочеркасская
Сообщений: 2 029


От всей души желаю Вам и всем планировщицам здоровья и удачи! И найти "своего" врача.

О вопросах к врачам:
Мне очень помогает записывать дома вопросы, которые я хотела бы задать врачу при встрече. Такой листок можно дописывать несколько дней/вечеров, зато потом нет досады на себя, что что-то забыла спросить. Все врачи очень одобряли такой способ, и им проще отвечать на вопросы с четкой формулировкой, и время реально экономится и у врача, и у пациента!

По "планированию" - до наступления беременности я наблюдалась в поликлинике при институте Отта у врача Орловой Ольги Олеговны. Ее как отличного специалиста мне рекомендовала главврач института. Действительно, все было понятно, четко, очень доброжелательно. Наблюдаться у нее мне очень понравилось. План обследований и все, что может из него вытекать, полностью оправдался. Но! При наступлении беременности пациентку должны вести уже другие врачи! Для меня это оказалось плохим вариантом, в буквальном смысле. И при повторной беременности было счастьем повстречать врача, о котором я уже писала, которая сохранила и успешно провела мою беременность и роды - Попову Анну Вячеславовну.

Всем планировщицам желаю - упорства, здоровья, и не терять надежды. Иногда этот путь занимает годы, кажется, без видимых причин - но, значит, вы будете просто более зрелой мамой.
Еще раз удачи!
saraby is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2006, 12:23   #156
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Бевзюк Гюнай Эльчировна.
Обитает в 12 ЖК
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2006, 13:47   #157
mkattu
Старожил
 
Аватар для mkattu
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Турку+ СПб
Сообщений: 1 248


Я расскажу о своих впечатлениях. Никологорская Е.В. в свое время в первое же посещение вселила в меня надежду на то, что всё у меня получится - это было после выкидыша и замершей на ранних сроках. Тогда же я и поняла, вот он , "мой врач"
Обследование и лечение длилось для меня бесконечно долго - почти год, но я доверяла врачу, выполняла все рекомендации, и в результате родился мой любимый сынулька! Во время беременности я тоже у нее наблюдалась, ни разу не помню, чтобы вышла от нее с плохим настроением (в отличие от ЖК, где я выслушивала перлы типа "Ах, вы у нас до 20 недели доходили? это еще не говорит о благоприятном исходе беременности!" и т.д. Не хочется вспоминать даже!)
__________________
мама, папа, Вантус (27.09.04) и Мышь (14.10.06)
mkattu is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2006, 17:56   #158
LELICHEK
электровеник
 
Аватар для LELICHEK
 
Регистрация: 25.03.2004
Сообщений: 8 547


Ой,расскажите мне про 18 ЖК,я к ней прикреплена,но кроме ужасов ничего про нее не знаю.
__________________
Все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Счастье есть







и эта... Лена я!
LELICHEK is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2006, 00:05   #159
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Я там к Павленко Елене Олеговне хожу - в принципе, мне нравится ее подход. Только смущает, что сам центр детский(толпы подростков) и отношение у всех (врач, персонал) соответствующее.
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2006, 18:12
ответ для mkattu , на сообщение « Я расскажу о своих впечатлениях.... »
  #160
Лейла
Хранитель
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 11 449


Девушки, подскажите, пожалуйста точный адрес Центра по невынашиваемости при 1 Роддоме и как туда добраться?
Лейла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena