хочешь потерять не плохую няню - возьми ее с собой на море - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 21:51   #151
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Можно подумать, что Вы нянь с другой планеты взяли. Море они не видели или только на картинке видели .Странно Вы рассуждаете, если клеймо "няня" стоит на человеке то кроме деревни Кукуево она ничего и никогда в своей жизни не видела.
Няни как и работадатели бывают с разным достатком. И соответственно позволить себе могут путешествия в том числе......
А моя няня мне уже второй год говорит спасибо огроменное, что она смогла благодаря нам в такие красивые места попасть и пожить в суперских отелях.Но она у нас фактически в роли бабушки)))
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 16:37   #152
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от mariha Посмотреть сообщение
Эта ситуация про вывоз на море няни, и про ее некорректное поведение мне напомнило и про мою личную ситуацию с няней. Чтоб не создавать отдельную тему напишу здесь. У меня няня живет на моей дачес ребенком. Все хорошо, я к ним приезжаю, в том числе на неделе, продукты привожу. По выходным я все время там. Когда я там, няня по ребенку вообще ничего не делает(и не хочет), но я не настаиваю, т.к. стараюсь ее разгружать побольше. Я вообще с нянейочень стараюсь мягко обходиться, стараюсь помогать, в выходные готовлю сама все, и т.д. И со временем он стала просто наглеть, делает мне замечания по поводу ребенка, и до меня даже дошли слухи, что она жалуется на меня моим друзьям, что я не так воспитываю дочь. Причем когда я ее об этом спросила, она сказла чтодействительно так считает!!!! И я сделала вывод, что чем лучше относишься к человеку, неважно, няне или нет, но если это твой работник, то он начинает садиться на шею. Надо просто соблюдать субординацию изначально. Я своей няне попыталась сказать о своем недовольстве в каких-то вопросах, а она обиделась, чуть ли не ушла плакать, потом всеь вечер не разговаривала.
Вы абсолютно правы! чем лучше относишься - тем больше няня считает что ей должны, ведь ее ввели в семью, превознесли выше бабушки, и еще деньги заэто платят, так почему бы не вжиться в роль и не начать права качать?
у самой так было с двумя нянями, с 3-ей такого с самого начала не допущу! работа и только!
__________________
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 19:47   #153
klukovka78
Banned
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Звездная метро
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Кирхен Посмотреть сообщение
Согласна с предыдущими ораторами. С нянями надо на "Вы". Моя няня младше меня, но я обращаюсь к ней исключительно на "Вы". Хотя у нас отличные отношения. Так проще обсуждать "щекотливые" вопросы.

По теме. Автор - я на Вашей стороне. По поводу того, что бедная няня без выходных и тд... так ведь она же наверное знала на каких условиях едет.
И спасибо за предупреждение. Сама хотела взять няню в отпуск. Теперь не буду!!
Ну, по - моему не важно на Вы или на Ты с няней. Это зависит от того понимает ли человек что он на работе или нет. я - сама няня и со мной на Вы только одна мамочка и то потому, что она сама так захотела, ну так удобно человеку. Мне комфортно, ей тоже. А насчет работы на отдыхе...ну няня то ведь и правда знала на что шла. Не надо воспринимать поездку в теплые страны только как возможность самой погреться, в первую очередь няню берут что бы облегчить маме жизнь. А нюансы по поводу выходных и свободного времени...ну надо было бы их оговорить заранее. Зарплата адекватная вполне.
__________________
счастливая няня, нашедшая счастье в труде
klukovka78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 19:57   #154
klukovka78
Banned
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Звездная метро
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от mariha Посмотреть сообщение
Эта ситуация про вывоз на море няни, и про ее некорректное поведение мне напомнило и про мою личную ситуацию с няней. Чтоб не создавать отдельную тему напишу здесь. У меня няня живет на моей дачес ребенком. Все хорошо, я к ним приезжаю, в том числе на неделе, продукты привожу. По выходным я все время там. Когда я там, няня по ребенку вообще ничего не делает(и не хочет), но я не настаиваю, т.к. стараюсь ее разгружать побольше. Я вообще с нянейочень стараюсь мягко обходиться, стараюсь помогать, в выходные готовлю сама все, и т.д. И со временем он стала просто наглеть, делает мне замечания по поводу ребенка, и до меня даже дошли слухи, что она жалуется на меня моим друзьям, что я не так воспитываю дочь. Причем когда я ее об этом спросила, она сказла чтодействительно так считает!!!! И я сделала вывод, что чем лучше относишься к человеку, неважно, няне или нет, но если это твой работник, то он начинает садиться на шею. Надо просто соблюдать субординацию изначально. Я своей няне попыталась сказать о своем недовольстве в каких-то вопросах, а она обиделась, чуть ли не ушла плакать, потом всеь вечер не разговаривала.
Ну, обсуждать мамины действия...даже не в простой ситуации...ну не знаю...ну не как уж не с ее родственниками и подругами. Как минимум это не очень умно, потому как все равно маме доложат. А во-вторых, не понимаю вот этих недоговорок. Ведь можно как-то тактично маме сказать если что не так. И то как кто воспитывает...ну во всех семьях свои правила. А идут они в разрез с твоими или нет...это вообще не важно. В каждом отдельном случае есть свои нюансы. Главное что бы дитенку было комфортно и хорошо. Если няня что - то заметила что деть делает неправильно или проблемы какие то, то конечно ее прямая обязаность маме доложить и предложить пути разрешения проблемы. В конце концов няне за это деньги платят. А учить маму ее ребятенка воспитывать...как-то странно. Даже если из добрых побуждений есть желание что-то подсказать, то делать это максимально тактично и аккуратно.
__________________
счастливая няня, нашедшая счастье в труде
klukovka78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 01:04   #155
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
А моя няня мне уже второй год говорит спасибо огроменное, что она смогла благодаря нам в такие красивые места попасть и пожить в суперских отелях.Но она у нас фактически в роли бабушки)))
Честь и хвала Вам и низкий поклон. Очень рада за Вас и вашу няню.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 01:56   #156
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от mariha Посмотреть сообщение
Эта ситуация про вывоз на море няни, и про ее некорректное поведение мне напомнило и про мою личную ситуацию с няней. Чтоб не создавать отдельную тему напишу здесь. У меня няня живет на моей дачес ребенком. Все хорошо, я к ним приезжаю, в том числе на неделе, продукты привожу. По выходным я все время там. Когда я там, няня по ребенку вообще ничего не делает(и не хочет), но я не настаиваю, т.к. стараюсь ее разгружать побольше. Я вообще с нянейочень стараюсь мягко обходиться, стараюсь помогать, в выходные готовлю сама все, и т.д. И со временем он стала просто наглеть, делает мне замечания по поводу ребенка, и до меня даже дошли слухи, что она жалуется на меня моим друзьям, что я не так воспитываю дочь. Причем когда я ее об этом спросила, она сказла чтодействительно так считает!!!! И я сделала вывод, что чем лучше относишься к человеку, неважно, няне или нет, но если это твой работник, то он начинает садиться на шею. Надо просто соблюдать субординацию изначально. Я своей няне попыталась сказать о своем недовольстве в каких-то вопросах, а она обиделась, чуть ли не ушла плакать, потом всеь вечер не разговаривала.
это выражение означает вообще то : Переходить на иждивение, содержание кого-либо или Использовать кого-либо в корыстных целях, подчиняя себе, ставя в полную зависимость от себя
Няни не садяться на шею, а из-за специфики работы и постоянного нахождения в кругу семьи, сложившихся отношений с работодателем ,теряют чувство субординации.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 13:27
ответ для GALASSIA , на сообщение « Работа, она везде работа:). Какая... »
  #157
YusyaS
Мега-элита
 
Аватар для YusyaS
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: СевероЦентр
Сообщений: 3 034


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA♦GattA Посмотреть сообщение
Работа, она везде работа. Какая разница Кипр или Папуа Новая Гвинея...
2 месяца без выходных конечно же тяжело, даже морально. Хотя, если няня от выходных сама отказывается, то это другое дело...
Это жесть-2 месяца без выходных!!!С 2 детьми маленькиими.
Автор только со своей стороны посмотрела-а няне каково???Без родных,друзей-считай круглосуточная работа(((
Я бы взвыла на 3 неделе.
__________________
Умею закатывать все-глаза,банки,истерику.
Умею из ничего делать-обед,прическу,скандал.
Могу выносить-мусор,мозг.
Я вообще очень способная......
YusyaS is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:34
ответ для shanna , на сообщение « Вы всегда настолько "узко" понимаете... »
  #158
klukovka78
Banned
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Звездная метро
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Вы всегда настолько "узко" понимаете любое высказывание!!! (извините за прямоту). Ни из Москвы, ни из Твери я брать никого не собираюсь. Я настаиваю на том, что няня, которая работает у тебя (у меня, у нее и т.д.) в ПЕТЕРБУРГЕ (это форум для мам города Петербург), должна работать в городе. Брать ее с собой в другую страну на длительный срок с проживанием на одной территории (в доме, квартире) никогда больше не буду, так как имею плачевный опыт (и не только я). Обходиться буду своими силами и приглашая приходяще-уходящую няню, живущую в стране моего временного проживания. И никогда я не сомневалась, что есть в нашем городе порядочные искренние отзывчивые и благодарные няни, но только мне пока они еще не попадались. Ведь это дело случая. Первая няня воровала всю еду из моего холодильника (уважала она черную икру, которую старательно ежедневно откладывала себе в контейнер и уносила домой, прихватив еще сыр-колбасу-овощи-фрукты), а вторая няня в мое отсутствие приводила гостей в мой дом.
Ой, ну это просто не повезло называется. Искренне сочувствую. Но я думаю, если бы Вам повезло на суперняню, тогда бы Вы были другого мнения. Я вот как няня много жалоб вижу на работодателей и искренне удивляюсь ситуациям, которые здесь описываются. Мне наверное как раз везет на работодателей. Глобальных проблем никаких и сама работать стараюсь только в интересах ребятеночков и уж никак ни в разрез с мамиными установками и требования . А если проблемы возникают, нельзя умалчивать. рано или поздо "рванет" у кого-нибудь терпение. А уж просто, что бы тащить из дома что-то..., это просто жуть какая-то. Я бы иголки из чужого дома не взяла, не то что продукты таскать. Не бедствую слава богу, да и отношение по жизни ко всему "сегодня нет, завтра будет, заработаю". Если бы еще и за границу вывозили вот так...уффф, какой опыт. Но это в любом случае командировка. Не вижу разницы в Питере работать или за границей. Это же здорово, такой опыт посмотреть на другую стану и язык посовершенствовать. Я бы не упустила случая и работала бы так, что бы мама была довольна и в следующий раз еще взяла. Видимо у меня отношение к этой работе никак не поменятся (не очень давно на этом поприще), не могу воспринимать это как тяжелую работу. Хотя конечно и устаю как все люди. Не робот же. Но большего удовольсивия от трудовой деятельности я никогда в жизни не получала.
__________________
счастливая няня, нашедшая счастье в труде
klukovka78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:37
ответ для YusyaS , на сообщение « Это жесть-2 месяца без выходных!!!С 2... »
  #159
klukovka78
Banned
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Звездная метро
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Это жесть-2 месяца без выходных!!!С 2 детьми маленькиими.
Автор только со своей стороны посмотрела-а няне каково???Без родных,друзей-считай круглосуточная работа(((
Я бы взвыла на 3 неделе.
Ну командировочка такая. Немного продолжительная ну и что. Конечно лучше заранее все оговорить, что бы потом не портить отдых маме и соответсвенно себе трудовые будни в теплой стране. Я бы точно не взыла Видимо я космополит, ну не умираю я в дали от родины-семьи-друзей. Ведь вернут потом на родину то
__________________
счастливая няня, нашедшая счастье в труде
klukovka78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:25
ответ для 2222 , на сообщение « хочешь потерять не плохую няню - возьми... »
  #160
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


Еще одно предупреждение: хотите испортить няню - разрешите ей взять на море своего ребенка. У нас няня поехала с ребенком, с бабушкой и со своей дочерью-студенткой. До этого была замечательная, ответственная - никаких к ней вопросов не было, были супердовольны. Там, по словам бабушки и соседей (моя подруга и ее мама) - на ребенка ноль внимания, поглощена только дочерью, хотя та уже взрослая девушка совершенно... Отношения были там очень плохие, кончилось истерикой этой самой дочери, дети (мой и подругин) заболели... Когда вернулась няня в Питер - очень извинялась, постарались абстрагироваться, отношения более-менее выровнялись... Но проработала няня до февраля - потом ушла и больше няней не работает. Так что учтите - материнский инстинкт сильнее трудовой совести
Savishna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena