Слинги,ГВ и другие вещи,по которым фанатеют мамочки - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 21:45
ответ для Terentich , на сообщение « Автору темы - с дуру можно и х..... »
  #151
Атипичный Хомяк
Активный участник
 
Аватар для Атипичный Хомяк
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орхус, Дания
Сообщений: 557


Поддержу автора!
Тоже до родов мамаш с ИВ считала лентяйками. Ведь все брошюрки, распространяемые моим семейным врачом, все журналы для родителей (в том числе будущих), убеждали - кормить грудью - легко и приятно! Думала, обязательно буду кормить - почему нет?
Оооо как же я ошибалась! Мучилась месяца три, пока патронажная сестра не сказала мне, что в конце концов, мать - тоже человек, и ребенку важнее здоровая вменяемая мать, чем грудное молоко. Я решила кормить до 4 месяцев, а там внезапно кормить стало намного легче, так что кормлю до сих пор. В следующий раз, если будут такие же проблемы - не колеблясь перейду на ИВ.
СС нашей семье категорически не подходит - мы с мужем и сами по себе большие, в кровати кто-то еще просто не поместится. Я сплю только, если меня никто не касается. Да и боюсь я ребенка задавить. Прошлой ночью впервые пришлось взять дочку к себе - зубки, она часто просыпалась и плакала... Я практически не спала ночью, муж тоже (жался по краю), ребенку - не понятно, было ли лучше, чем в своей кровати - в общем, в 5 утра я переложила ее обратно. Со страхом думаю о предстоящей ночи
Автор, я полностью согласна с Вами - очень много однобокой пропаганды, особенно это касается ГВ. Будущим мамочкам советую не зарекаться (у меня будет так-то и так-то), а готовиться, что что-то в вашем планировании может не сработать. И вообще, мне нравится датский подход - нужно делать так, как подходит вашей СЕМЬЕ. Не только ребенку, не только маме, но семье.
__________________
Мама Нина, папа Ханс Кристиан и дочка Наташа (16.02.2010)!
Атипичный Хомяк is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:25
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #152
lesenok
Старожил
 
Аватар для lesenok
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 452


С первым ребенком я думала что всё знаю, со вторым поняла что ничего не знаю и все дети разные)) Первый спал в коляске просто ВЕЗДЕ, когда он спал его можно за ногу было трясти, мы с ним пол-Европы объездили ни в чем себя не ограничивая - захотел спать - положили, спит. Второй в коляске не сидит вообще, он слингоребенок, мамся полный, когда он спит - нужна абсолютная тишина, иначе просыпается чуткий до невозможности (а как я с первым удивлялась - думала ну зря некоторые детей к тишине "приучают" )
lesenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:45
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #153
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Ага, ка говорится в одном из мультиков про Смешариков "чувство меры, деточка, чувство меры"
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 01:30   #154
ya_maria
Активный участник
 
Аватар для ya_maria
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от =Natasha= Посмотреть сообщение
Да, вообще, девочки, все это неудобно!
Слинг - неудобно, тяжело, за ребенка волнительно
Кенгуру - неудобно, тяжело как слинг, да еще и нефизиологично, ребенок попортится
Коляска - неудобно, по лестнице спускать-поднимать тяжело, в магазины с ней не зайдешь, не везде еще и проедешь
ГВ по требованию - неудобно, ребенка не оставишь особо, грудь не везде достанешь, ночью может по сто раз кушать, выспаться не даст
ГВ по расписанию - неудобно, надо сцеживаться, потом лактостазы, маститы, еще и молоко закончится, а это уже чувство вины, что недокормил, недовыкормил
ИВ - неудобно, смеси дорогие, надо что-то стерилизовать постоянно, по ночам вставать смесь готовить, собрался куда поехать, так полчемодана всяких причиндалов тащить
Сон в кроватке - неудобно, надо ребенка как-то укачивать-утрясывать, ночью к нему вставать, полночи укачивать обратно
СС - неудобно, ребенок спать мешает, грудь тягает, сексу нету
Соска - неудобно, захват портится, грудь болит, потом еще отучать с боем и слезами
Без соски - неудобно, не успокоить никак, в людных местах вообще труба

Ну и так далее... сами понимаете... %))))
Ха-ха,+1000000
Дети штука не удобная, но какая же ...слов не подобрать.

По теме мои пять копеек:
Пока была беременной купила коляску и кроватку, после рд кормила из бутылки, НО первым делом перешли на СС -однажды просто не смогла встать и переложить ребенка в кровать. Считаю что мамам, которые делают это из ночи в ночь по три раза нужен памятник! Потом ушла бутылка - ребенок перестал ее брать, третьим к нам пришел слинг - я забыла про колики и укачивания по 3 часа: кладешь в ССК орущего ребенка, через 2 минуты получаешь спящего. И ЭТО В ЛЮБОМ МЕСТЕ И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И только теперь после родов я начинаю чувствовать себя живым человеком, а не зомби-биороботом ЗЫ Гуляем в коляске, кровать только для дневных игр пока) вместо соски всегда сиська(при себе и кипятить не надо) Но какие наши годы, посмотрим, что будет дальше
__________________
ya_maria is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 01:57
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #155
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Я где-то с автором согласна. Иногда все эти фанатичные "доказывания" с пеной у рта, что слинг полезен, ГВ- панацея и т.д., утомляют как-то...Я вот ни за что не купила бы и не куплю слинг, просто потому, что он мне не нравится, но я не буду доказывать, приводя при этом сомнительные или не сомнительные доводы, что мой выбор единственно правильный. Мне вот гв пришлось свернуть ч\з 1,5 месяца после родов, но я себя не чувствую ни ущербной, ни отвратительной матерью и не собираюсь прикладывать силы в бесплодных попытках что-то изменить....Конечно, каждый выбирает для себя сам, но очень уж не хочется, чтобы кто-то продолжал усиленно навязывать свое мнение, не думая о том, что оно может быть в корне не верным...
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 02:01
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #156
hefvf
Старожил
 
Аватар для hefvf
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 1 249


Пробывала слинг на улице, осенью ребенок в коляске или в слинге.сидим сейчас в эммальюнге и вспоминаю как выходили в слинге дождь ветер все наше.когда засыпает дома да .но не на улице.
hefvf is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 03:39
ответ для hefvf , на сообщение « Пробывала слинг на улице, осенью... »
  #157
МышЬ_беглая
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 50


М... немножко не поняла... Мамочкадочек, на улице не удобно в слинге, так? А вы на одежду носите или под ней? Сколько ребенку? Какой слинг?
*кому еще надо помочь в освоении/поделиться хитростями - обращайтесь*

Что касается темы топа:
1. Слинги: слингов много и они разные. Недостаточно прочитать, посмотреть на фото и решить "да, круто, я тоже так хочу!" Надо подобрать слинг под себя - это раз. Но кто будет этим заниматься? Там же нюансов - куча! Правильно - никто не будет. Хотим все и сразу.
Во-вторых, слингу надо НАУЧИТЬСЯ, его надо ОСВОИТЬ. А, опять же, тут главное - желание мамы. А мы хотим как? Читаем выше - все и сразу. Проверено почти 3летней практикой консультирования. "Ой, ребенок в слинг не хочет ложиться" - конечно не хочет, он же не понимает, что с ним делают: трясущимися руками психующая мама (да еще зачастую и в магазине) сует непроснувшуюся детку в какую-то тряпку и че-то еще от ребенка хочет. Ага, щаз. Разбежались. Я лично для клиенток делала так: сначала учимся на подушке, потом на кукле и когда уже четко знаем куда когда какую руку подставлять - тогда принимаемся за спокойную, выспанную и накормленную детку. Полегонечку! Но это ж время. И силы. А мы хотим все и сразу.
"У меня от него спина болит" - ага, конечно. Большинство мам даже не задумывается о таких "мелочах" как состояние их мышечного корсета. Готов ли ваш позвоночник? Сколько раз я слышала: "вас моя медкарта интересует что ли? я слинг хочу!" Выбрать правильный, подходящий именно вам слинг в рамках даже одного вида - это целая песня! Уж не говоря о том, что все почему-то помешались на сск. А ведь это самый сложный (на мой взгляд) в освоении слинг. Даже шарф проще.
В общем, исходя из моих убеждений и 3летней практики: слинг - это хорошо. Это очень удобно и упрощает жизнь мамы. НО - когда к выбору слинга подходят ответственно.
2. ГВ - штука классная, подходящая практически всем. Но, опять же, учитывая наличие замены (смеси) - очень велик соблаз не прикладывать усилий и сдаться. Я не говорю о тех случаях, когда мама не может кормить - они крайне редки. Но в этом, к счастью, ничего смертельного нет. Но, по моему глубокому убеждению, подавляющее большинство мам не кормит по двум причинам: не хочет (и это их выбор, бога ради) или хочет, но не знает как. А вот последнее уже печально. Таки мало, все еще мало подготовленных специалистов, способных помочь! Не говоря уже о том, что далеко не всем мамам, расстроенным тем, что у них не получается наладить ГВ, придет в голову, что есть спецы по такому вопросу. На мой родной остров Сахалин один консультант по ГВ! ОДИН!!! И два кабинета грудного вскармливания, в которых мало чем могут помочь (мне лично рекомендовали перейти на смесь. Проблема была в том, что я не могла научиться кормить сидя)
3. СС. Штука, опять же, клевая. Но в меру. Ввиду исключительной крупногабаритности, я боялась задавить дочь. НО! Если для этого есть условия, желание - помучаться пару ночей и, возможно, сможете пристроиться. Меня и своего папаню маленький полугодовалый пингвиненок вжимал в стенку. Но всем было удобно =) Другой вопрос, если есть страх, нежелание или не позволяют условия - не стоит мучиться!

А теперь кидайте в меня тапками, я готов =)
__________________
Воспитывать детей - это учить их обходиться без нас. (с) Марк Твен
Мой пингвиненок - 22.04.2008
МышЬ_беглая is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 11:37
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #158
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Автора НЕ поддержу. Т.к. неправы не те, кто навязвает, а кто ВЕДЁТСЯ на навязывание, хотя такой способ жизни ему не близок.
Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
Важна мораль "не навязывай свою точку зрения всем и без разбору" отсюда и слово "фанатизм" в названии))
Как мне кажется, вы так и не поняли истинную причину своего недовольства. А причина в том, что вы недовольны собой, что вы пошли на поводу и приняли для себя такой режим жизни, который вам неудобен.
Про коляску и слинг надо было думать не в год ребенка, а месяцев в 7-8. Или вы думали, что потом вам будет легче носить, когда ребенок станет тяжелее??? Или в 1,5 года он пойдет туда, куда маме надо, и с большой скоростью? Или в год он будем меньше орать, требуя привычный для себя способ передвижения?
И если с рожедния кормить ночью сидя на руках (а не лежа в обнимку), а потом класть в кровать, то ребеок и будет просыпаться только на поесть, и не 5 раз за ночь. Это тоже будет ГВ. И кормить можно до 3-х лет 1 раз в сутки на ночь, а ночью не давать. И это тоже ГВ.
Совместный сон не принимаю. Никому не навязваю. Это мой выбор.
Каждый выбирает для себя свою модель общения со своим ребенком, удобную обоим. Если вам ваша моедель не нравится, то виноваты не фанатики, а вы.
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Как говорится, не нравится - не ешь. Не нравится кормить грудью - не корми. Слинг не симпатичен - продай. Или Вас, автор, кто-то силком заставляет? Если да - расскажите, кто, ух, мы им покажем кузькину мать!)
+1
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:54
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #159
hefvf
Старожил
 
Аватар для hefvf
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 1 249


Носила в шарфе на улице дома в скк с рождения ,коляска для того и сделана чтоб защищать от ветра и снега а зачем слинг на улице ну до аптеки добежать ,а нормальная прогулка только коляска.
hefvf is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:16
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #160
IrI_IrI
Ветеран
 
Аватар для IrI_IrI
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Юго-Запад. ул. Рихарда ZORGе
Сообщений: 619


Все должно быть в меру и комфортно, если что-то не комфортно и не удобно, хоты многим нравится, не думаю что нужно прогибатсья под всех.
IrI_IrI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena