Анализ на вирус Эпштейна Барр???? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 00:26   #151
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Вы сдайте кровь из вены на вирус Э.Барра на все маркеры и станет все понятно. На консультации думаю вам тоже самое скажут . Только в Хеликсе не сдавайте. Идите в 21 век (чуть больше тысячи будет стоить), бесплатно в поликлиниках этот анализ не делают.
иногда анализа крови на ВЭБ инфекцию недостаточно.... об этом я уже написала в своем предудыщем посте.
Или это только нам так не повезло....
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:45   #152
январь
Наш человек
 
Аватар для январь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 5 533


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Вы сдайте кровь из вены на вирус Э.Барра на все маркеры и станет все понятно. На консультации думаю вам тоже самое скажут . Только в Хеликсе не сдавайте. Идите в 21 век (чуть больше тысячи будет стоить), бесплатно в поликлиниках этот анализ не делают.
соглашусь что в хеликсе не стоит сдавать анализы. Но как вам в 21 веке на все маркеры чуть больше тсычи получилось? в НИИ ДИ сдавали, почти 5000 выложили
январь is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:52
ответ для январь , на сообщение « соглашусь что в хеликсе не стоит... »
  #153
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
соглашусь что в хеликсе не стоит сдавать анализы. Но как вам в 21 веке на все маркеры чуть больше тсычи получилось? в НИИ ДИ сдавали, почти 5000 выложили
в НИИ ДИ на 4 маркера ВЭБа стоит 1.130 р. Но остальные 4 с чем-то тысячи это-ПЦР анализ(на ВЭБ, отдельные анализы на ЦМВ, герпесы 1.2.6типов) ,мазок из зева на герепес,ЦМВ,ВЭБ ище что-то, не помню. отдали 5.000 р. за 16 анализов.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:57
ответ для Disney 2 , на сообщение « у нас тоже и ЭБ и герпес 6 типа, но... »
  #154
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Disney 2 Посмотреть сообщение
у нас тоже и ЭБ и герпес 6 типа, но ИМ-тьфу-тьфу нет. сдавали и мазки ( отриц) только из вены дали полож результат, лечить его нам незя
похожая ситуация с нашей..... а почему лечить нельзя?
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 02:08
ответ для nat188 , на сообщение « Анализ на вирус Эпштейна Барр???? »
  #155
Solnethnaya
Элита
 
Аватар для Solnethnaya
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1 532


Мы будем сдавать анализы в Научно-исследовательской лаборатории "Диагностика" при Институте экспериментальной медицины РАМН по адресу: ул. Академика Павлова, д.9А, тел: 640-19-52
У меня перед глазами их бланк с названиями анализов и ценами, мне кажется, получается дешевле, чем в уже упомянутых в топике учреждениях:

Пробирка для забора крови - 150 р.,
IgG антитела к ВЭБ ядерному антигену - 120 р.
IgG антитела к ВЭБ раннему антигену - 120 р.
IgM антитела к ВЭБ капсидному антигену - 120р.

Пробирка для мазка из зева - 80 р.
ПЦР Epstein-Barr virus - 200р.
Solnethnaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 02:16
ответ для nat188 , на сообщение « Анализ на вирус Эпштейна Барр???? »
  #156
Solnethnaya
Элита
 
Аватар для Solnethnaya
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1 532


Вот нашла их сайт:
http://www.diagnostika-lab.ru/index.php?id=7

Там цены указаны на 20 рублей дороже, чем на бланке
Solnethnaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 10:36
ответ для nat188 , на сообщение « Анализ на вирус Эпштейна Барр???? »
  #157
~надежда~
Ветеран
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 961


Solnethnaya, спасибо вам за наводку!
Я как раз составляла сравнителный анализ цен - нам надо полный набор сдать. Пока дешевле всего получалось в 21 веке, там еще скидку за "опт" давали ))), но в этой лаборатории выгодней получается, причем намного!
~надежда~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 10:51
ответ для lisik2008 , на сообщение « похожая ситуация с нашей..... а почему... »
  #158
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
похожая ситуация с нашей..... а почему лечить нельзя?
ЭБ привел к доброкачественной иммуной нейтропении ( нехватка нейтрофилов) -такое вот осложнение ,при ней незя такие препараты как цикловир и производные от них-рушат кровь,. переодические вирус на любое орви вызывает лизорадку-ужас 39 по любому поводу
__________________
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 13:31
ответ для lisik2008 , на сообщение « сообщение для НФА »
  #159
НФА
Активный участник
 
Аватар для НФА
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
аааааааааа, так у вас в прошлом году был ИМ?А сейчас сдавали на ВЭБ? с какой целью, посмотреть или что-то беспокоит?
расскажу про нас. В прошлом году был ИМ, лежали в больнице. В течении года следили за клиникой и АЛТ и чувствовал себя в целом неплохо, если не считать постоянно отекшего горла и носа. В марте этого года ни стого, ни с сего раздувает лимфоузел, отекает носоглотка, мы бежим к Копыловой( НИИ ДИ), где сдаем анализы из вены на ВЭБ(ИФА), ПЦР ВЭБ, мазок из горла. И тут начинается самое непонятное:по крови(ИФА) ВЭб в активной форме и в форме носительства(т.е. и капсидный белок и ранний антиген все положительны)НО: ПЦР крови отрицательно, мазок из горла на ВЭБ отрицательно!Мононуклеары отсутствуют.Несмотря на это Копылова назначает иммуномодуляторы и противовирусные. Лечимся 1.5 месяца. Я не выдерживаю, иду на прием к Ушаковой, которая говорит, что никакого ВЭБа в активной форме у нас нет, раз его не обнаружили в ПЦР и в слюне и клиника и АЛТ в норме. И снимает нас с учета.Как говорится"а был ли мальчик?"
Что касается лета и моря. В прошлом году мы честно отсидели в ПИтере,в этом году, до марта были куплены путевки и сдать их не можем.Ушакова(зав. пол-ки НИИ ДИ)и Копылова не запрещают ехать,т.к. год после ИМ уже прошел.
будь я на вашем месте, я бы поехала.но,я -не врач, не могу судить о здоровье вашего ребенка.решение только за вами( или за вашим врачом)
Мы попали недавно на прием к лору Румянцевой, она и решила взять мазок на ИМ, мы в том году переболели, тоже никуда не поехали, а в этом году тоже еще в феврале купили, так что планируем, кровь сдавали клинич. все ок, сегодня сделали узи все ок, ждем мазок, но лор сказала независо от рез-та ехать можно!!!!!!!!!!Надеюсь на это!!!!!!!!!!
НФА is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 18:15   #160
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Disney 2 Посмотреть сообщение
ЭБ привел к доброкачественной иммуной нейтропении ( нехватка нейтрофилов) -такое вот осложнение ,при ней незя такие препараты как цикловир и производные от них-рушат кровь,. переодические вирус на любое орви вызывает лизорадку-ужас 39 по любому поводу
теперь понятно....как у вас все сложно!
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena