УРА!!!Его Высочество Доберман! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 23:07
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Наташа,"прикол" будет,если не дай бог... »
  #151
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Наташа,"прикол" будет,если не дай бог потеряется!!!Он же не в Европе живет-то,а в России!!!Вон,что про Потеряшку к примеру пишут,да и вообще...страшно однако.Мою Маруську мальчик нашел случайно,увидел клеймо и все славненько закончилось для нее и нас.А тут только чип.Клуб-то ведь тоже,что ставить должен???У них пометы клеймятся,или как??Что клуб ему "нарисовать"может?Свой телефон или адрес набивать остается,как я понимаю...
в клубах есть закрепленные клейма. Клеймите обязательно и не слушайте ерунду. Клеймо, качественно поставленное - это (на данный момент в нашей стране) гарантия возврата собаки вам, в случае ее пропажи. Если Вступите в клуб- то и клеймо поставят клубное.. А так- телефон (но это столько цифирь!!!!! да и стираются они потом...) проще клубное набить четко, коротко и ясно, мы не одну собаку вернули только благодаря клейму.
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 23:10
ответ для ALIEN&C , на сообщение « УРА!!!Его Высочество Доберман! »
  #152
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


напиши на пузе свой телефон.. и сколько денег не жалко если вернут!!
хорошую собаку не отдатут не когда..!!!если там есть и клеймо!!
alba2003 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 23:16   #153
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от alba2003 Посмотреть сообщение
напиши на пузе свой телефон.. и сколько денег не жалко если вернут!!
хорошую собаку не отдатут не когда..!!!если там есть и клеймо!!
железная логика. у вас еще и питомник...... Вспомните про лайку- и собака-то не известно хорошая ли! нет чипа и клейма- все, не доказать факт владения именно этой собакой, не возвращают собаку хозяину.
Автор, колите. Это в интересах вашей-же безопасности.
конечно тою может и не стоит колоть (вдруг не вынесет такого испытания )
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 23:46   #154
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Бешеная ТаБуРеТкА Посмотреть сообщение
железная логика. у вас еще и питомник...... Вспомните про лайку- и собака-то не известно хорошая ли! нет чипа и клейма- все, не доказать факт владения именно этой собакой, не возвращают собаку хозяину.
Автор, колите. Это в интересах вашей-же безопасности.
конечно тою может и не стоит колоть (вдруг не вынесет такого испытания )
Уважаемая!я говорю про добера,а не про тоя!Тоя уж точно не вернут,хоть всего чипами и клеймами увешай!!(тои очень вынослевые собачки,хотя и маленькие-зря еродствуете)
Хорошего добера не возвращают,я за это отвечаю!Бывали случаи!!УВЫ!!
alba2003 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 13:53   #155
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от Бешеная ТаБуРеТкА Посмотреть сообщение
в клубах есть закрепленные клейма. Клеймите обязательно и не слушайте ерунду. Клеймо, качественно поставленное - это (на данный момент в нашей стране) гарантия возврата собаки вам, в случае ее пропажи. Если Вступите в клуб- то и клеймо поставят клубное.. А так- телефон (но это столько цифирь!!!!! да и стираются они потом...) проще клубное набить четко, коротко и ясно, мы не одну собаку вернули только благодаря клейму.
+ много!!! У меня обратная ситуация-я покупаю клеймённого щенка,но обязательно буду чипировать! Пусть будет и чип, и клеймо. Плюс телефон на ошейнике-всегда. Так спокойнее. Набивать телефон на месте клейма смысла мало-может поменяться.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 14:32   #156
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от alba2003 Посмотреть сообщение
Уважаемая!я говорю про добера,а не про тоя!Тоя уж точно не вернут,хоть всего чипами и клеймами увешай!!(тои очень вынослевые собачки,хотя и маленькие-зря еродствуете)
Хорошего добера не возвращают,я за это отвечаю!Бывали случаи!!УВЫ!!
уважаемая, себя надо в любом случае обезопасить! а следуя вашей логике, зачем клеймо? зачем чип тогда? классную собаку все равно не отдадут. За высококлассными собаками охота идет, выслеживают не по 1 дню и не по 1 месяцу, но это уже совсем другой случай, такие собаки как правило остаются в питомниках, а не продаются на сторону. Хорошие доберы клейменые чипированные, и если такого хорошего украденного добера повязать - навряд ли получится в РКФ вязку зарегистрировать (при условии, что владелец туда заявление напишет, бывали случаи, как Вы говорите). Это я о высококлассных доберманах, коих, повторюсь, единицы. А все остальные доберманы с родословной - это не высококлассные, а просто породистые собаки. И те, кто их не возвращает - может как раз и опираться на отсутствие клейма.
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 14:33
ответ для Дуся114 , на сообщение « + много!!! У меня обратная ситуация-я... »
  #157
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
+ много!!! У меня обратная ситуация-я покупаю клеймённого щенка,но обязательно буду чипировать! Пусть будет и чип, и клеймо. Плюс телефон на ошейнике-всегда. Так спокойнее. Набивать телефон на месте клейма смысла мало-может поменяться.
вот именно! телефон ан ошейнике - можно всегда соврать. что его не было (потерялось), про чип - нет именно в той базе, в которой искали, а уж клеймо качественно наколотое - никуда не спрячешь!
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 17:09
ответ для ALIEN&C , на сообщение « УРА!!!Его Высочество Доберман! »
  #158
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Чип у собаки есть,он ей необходим,тк он будет высталяться и ездить за границу на дрессуру.Сейчас весь Евро союз это требует!!
А какое клеймо можно поставить??????????????????????
у меня в питомнике есть свои буквы и свои цифры...я ему могу их поставить,но собака не моего питомника!!!Точно так же и в клубах!!!!Клеймо ставят только тем собакам которые пренадлежат их разведению!!Вы либо это незнаете либо не понимаете...
alba2003 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 17:37   #159
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от alba2003 Посмотреть сообщение
Чип у собаки есть,он ей необходим,тк он будет высталяться и ездить за границу на дрессуру.Сейчас весь Евро союз это требует!!
А какое клеймо можно поставить??????????????????????
у меня в питомнике есть свои буквы и свои цифры...я ему могу их поставить,но собака не моего питомника!!!Точно так же и в клубах!!!!Клеймо ставят только тем собакам которые пренадлежат их разведению!!Вы либо это незнаете либо не понимаете...
это Вы видимо не в курсе, что клубы клеймят щенков, пометы которых проводились через КЛУБ, своим, то есть КЛУБНЫМ клеймом! разницу знаете м\у ПП и ЗП????? так вот ЗП клеймят через клуб! вступить в клуб и сделать клубное клеймо - дело нехитрое, главное клуб правильный выбрать.
А чип необходим для ввоза в Европу, независимо от того - будет ли собака выставляться, или нет.
Выделила, что вы поняли.
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 18:04
ответ для ALIEN&C , на сообщение « УРА!!!Его Высочество Доберман! »
  #160
Танкетка
Наш человек
 
Аватар для Танкетка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 646


Эх! Во что топик-хвасталку превратили....
А я всё фоток жду, наивная...
__________________
Все больше людей нашу тайну хранит...

*** /из Вишневского/
Танкетка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena