Семь бед - один ответ! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 23:33
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #151
Мона Пухис
Участник
 
Аватар для Мона Пухис
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 274


За всех не отвечу, но мне ваша идея очень нравится. И сама удовольствие получишь, отдохнёшь, похорошеешь и дети при деле--совесть не мучает, что брошены на папу =)). И, как следствие, папа доволен: красивая жена без хлопот! =)
Мона Пухис is offline  
Старый 11.11.2009, 23:55
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #152
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Ну папы у нас нет, как и мужа у меня... так что тут все и без того хорошо. А так да - мы сегодня уже попробовали: на квартире пока, и дети все пока при мне дома -
приехала клиентка, которая решила стать испытуемой (при тех условиях, что сейчас есть - которые далеки от описанных выше)
и вот мы успели сделать маникюр, покрыли ногти биогелем, сделали бровки и реснички, сделали массаж лица и зоны декольте и маску для лица. И педикюр.
В общем, испытания прошли успешно даже в домашних условиях. Малыши какое-то время были на кружках, потом их Даня привел домой, покормил и включил мультики.
Так что даже так пока работает.
Но замечания (написанные в личку) к сведению приняла и буду думать тоже... что-нибудь да придумается!
Алексис is offline  
Старый 12.11.2009, 12:05
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #153
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Саш, надо еще депиляцию в список услуг включить
__________________
anta is offline  
Старый 14.11.2009, 17:32   #154
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Вот уже видно, что потенциальным клиентам идея по-душе!
Будем исходить из того, что клиенты - будут всегда, предприятие работой загружено, затраты на рекламу - минимальны. Но, при условии полной постоянной загрузки, будет много людей "со стороны", не только знакомых и "знакомых знакомых", следовательно, по-тихенькому зарабатывать - проблематично, нужна официальная регистрация деятельности. И, как следствие - уплата налогов (чтоб их...!)
Издержки: доп. электричество, вода, телефон (и топка камина, ага ); расходные материалы, зарплата няни (а это - стабильный оклад не зависимо от загруженности, иначе накладочки неизбежны), оплата помощнице в случае 2-3 клиенток в одно время (почасовая или по факту)... Клиенту, пришедшему на целый день (+ дети), нужна кормежка, следовательно, неизбежен повар (допустим, на 2 часа в день минимум – приготовить и красиво засервировать) для приготовления обеда или этого самого шашлыка... Может, я ошибаюсь, но, по моим, даже очень скромным, прикидкам, больше полтинника издержек всяко набегает.
При условии 25 рабочих дней в месяц (1 выходной в неделю) и средней стоимости 2.5 тыс. (при стабильной загрузке в среднем 1 клиент в день должен быть) доход: 2500х25=62500. Выхлоп небогатый, если вообще будет. А работы – море, попадется вредина – за день так укатает… В конце рабочего дня – уборка, закупка продуктов…
Думаю, 3 тыс. за "все включено" - не очень хорошая идея, нужен продуманный подробный прейскурант. А уже на базе прейскуранта – различные программы с системой скидок.
Счет денег тоже требует творческого подхода . Но сама идея вполне проходная, удачи!
SvetaK is offline  
Старый 14.11.2009, 20:08
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #155
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


А можно и я выскажу свое мнение на счет "салона на дому"???? идея номер раз - налогов можно "избежать", обяснив особо любопытным, что это не клиенты,а "подруги приезжают ко мне в гости"... а подруг у меня мнооооооогооооо.. так работает большинство надомниц (во всяком случае я так хожу делать маникюр, педикюр и массаж)...

НО.... вот тут лично мое НО...вероятно я такая не одна... я как раз именно УСТАВШАЯ МАМОЧКА (у меня банда из трех двухлеток и одна всем недовольная 6-летняя любимица)...так вот...
я ОЧЕНЬ редко соглашаюсь на "приходи ко мне и я все тебе сделаю и дешевле, чем в салоне"...
обьясню почему...

я СУТКАМИ нахожусь дома - стирки-готовки-прогулки (гуляю тоже около дома).... я ПОСТОЯННО нахожусь в "домашней обстановке"... и поэтому для меня лично вырваться в САЛОН - это именно сменить привычную, домашнюю атмосферу на место, в котором не ЖИВУТ, а только РАБОТАЮТ и доставляют удовольствие простыми вещами - ОТСУТСТВИЕМ детей, бегающих рядом (пусть и под присмотром, но я-то РЯДОМ), отсутствием БЫТА как такового... млин, понятно я говорю или нет????
я просто хочу сказать, что я бегу из ДОМА...и прибежать хочется не в ДОМ, а в специализированное место, в котором можно закрыть глаза, пока тебе делают маникюр, полистать молча журнал, пока делают педикюр, и послушать музыку у бассейна, попивая сок... а с подругами я предпочитаю общаться в кафе...и тоже желательно только с теми, с кем действительно есть необходимость встречи (соскучились например, поделиться какими-то новостями радостями-горестями), даже подсевшая за наш столик знакомая девушка может нарушить мой "настрой" - ведь я пришла на встречу именно с тем человеком, с которым договаривалась,и неожиданная встреча может внести свои коррективы, и не то, чтобы испортить задуманное, а просто поменять ход разговора...

короче говоря... вариант салона "на дому" - пусть даже очень хорошо продуманый, устроеный, подстроеный под "то, что надо клиенту" - это вариант для очень узкого круга "клиентов"...


возможно я не права на счет количества желающих, но я высказала лично свою точку зрения на это дело...

я с удовольствием приехала бы поболтать с Сашей за чашечкой кофе... но вот если бы Саша в этот момент делала мне маникюр - беседа получилась бы неполноценной, чтоли... ведь даже эти простые действия все же отвлекают и переключают внимание...то есть, Саш, я или маникюр бы делала у тебя или беседовала... или то или другое...

о... кто-нибудь меня понял???
просто мысли путаются, хочется донести свою мысль, но как-то все сумбурно...

Саш, я ведь от чистого сердца, ну, ты понимаешь меня... я думаю...
Crazy4 is offline  
Старый 14.11.2009, 20:11
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #156
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


ну а если ориентироваться не на таких зануд, как я, то идея, безусловно, не плохая!!!! и дай бог, чтоб получилось все задуманное!!! и приносило не только моральное, но и материальное "удовольствие" - то есть, чтоб любимое дело стало доходным бизнесом ))))
Crazy4 is offline  
Старый 14.11.2009, 21:43
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #157
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Три тысячи - это я предложила рекламную цену "для своих". Я совершенно не хотела ни на ком из вас "делать деньги". Повара я не планировала - я суши сама умею готовить (это можно с утра делать - так как суши если чуть полежат - только вкуснее становятся)
а шашлыки умеет делать (и в нашей семье делает) - Даня...
Обстоятельства у нас складываются как-то быстро и непредсказуемо - я что-то не успею загадать что-то или только сформулировать мечту - а у меня она уже воплотилась... похоже мы покупаем дом с... комнатой большой с отдельным входом... читайте - салон...
теперь просто придется домысливать дальше.
Я конечно же собиралась официально работать - нашла, что могу быть чп... у меня уже три помощника есть (специалисты).
Так что буду думать - я не тороплюсь особо, вы поймите - это пока только идеи на будущее. Может быть будет так, а может - иначе. Я вижу возможность "сделать деньги" на других вещах (пока секрет), а это - для души и для того, чтобы кого-то делать счастливыми.


Насчет домашней атмосферы - так как раз это вам не супы на плите и домашние тапочки... Это отдельное помещение с камином. Это участок с лужайкой. Это загород (то есть фактически - это можно сказать - как "спа-поездка за город")
Это все условия в специализированном кабинете. И это никаких бегающих детей в этом кабинете - все дети - в доме, с игрушками, с няней, с играми. Либо на улице - на огороженной территории на детской площадке... То есть дети фактически - тоже получаются "загородом на отдыхе"
Алексис is offline  
Старый 15.11.2009, 11:12   #158
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Это загород (то есть фактически - это можно сказать - как "спа-поездка за город")
Извините, что вмешиваюсь. Ничего не имею против вашей идеи, считаю что клиенты всегда найдутся для работы на дому (хотя лично я предпочитаю салоны), я знаю несколько людей которые принципально по салонам не ходят.
Но если вы обученный специалист, то должны правильно пользоваться терминалогией, не стои все подряд называть СПА, даже если это релаксирующая процедура. СПА это все-таки водные процедуры, и называть поездку за город спа все-таки не очень правильно.
ну и соглашусь с вышесказанным, тут нужно очень грамотно просчитать прейскурант.
__________________
Летняя is offline  
Старый 15.11.2009, 17:54
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #159
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Саша! Как здорово, что Вы вернулись!!!!!!!!!!! Читаешь Вас и понимаешь - нет в жизни ничего невыполнимого.
Lyuba_n is offline  
Старый 15.11.2009, 20:58
ответ для Lyuba_n , на сообщение « Саша! Как здорово, что Вы... »
  #160
Praga 5
Ветеран
 
Аватар для Praga 5
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Прага
Сообщений: 967


Саша, давно слежу за вашей темой, детки у вас замечательные! Напишите, пожалуйста, и про старшую дочку, как у нее дела? как она относится к младшим? вы про нее совсем не рассказываете.
__________________
Женя (2000) и Макс (2007)
Praga 5 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena