261 гимназия Кировского района в 2011 гг - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 13:05
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #151
Ushechka
Активный участник
 
Аватар для Ushechka
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 543


Я много слышала от родителей, которые пытались попасть в 261 школу о пренебрежительном отношении к ним и к их детям. Некоторые родители из нашей групы даже отказались идти туда учиться после того, как побывали на родительском собраниия. Хочу попробовать сама пообщаться с педагогическим коллективом и составить собственное мнение о школе и учителях. Тут, действительно, решение принимает каждый родитель в отдельности.
Для меня очень важно качество образования. Что касается нагрузок - их у нас в саду сейчас выше крыши, мы привычные. На ребенке, на мой взгляд, это не отразилось. Но не исключаю такого варианта, что если ребенку будет трудно в этой школе или у нее резко проявятся наклонности к какому-либо предмету, то без раздумий откажусь от этой чудо-разрекламированной школы и буду искать другой вариант.
С чем уж точно не согласна - это с тем, что математическое образование подавляет творческую личность, лишает самостоятельности. Сама училась в математическом классе и считаю, что именно математическое образование развивает способности, в том числе и творческие, как никакое другое. Оно учит думать. Это же не простая зубрежка.
Негатив - тоже вещь полезная, заставляет задуматься и решить, что для тебя это не самый главный критерий выбора школы.
У меня подруга работает преподавателем в ГУАП (бывший ЛИАП). недавно она ездила в 261 школу по поводу заключения договора со школой о помощи по некоторым предметам, например, преподаватели ЛИАП будут вести информатику в гимназии, какие-то еще договорные у них отношения. Так вот она пообщалась с директрисой, выпускниками, у нее сложилось очень положительное мнение о школе. Ну и внутри ей тоже понравилось. Столовка вроде не ужасная.
Ushechka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 14:09
ответ для gaali , на сообщение « Опять зачиталась книжкой... Доброй... »
  #152
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
После гимназии математической будет ученик: умный, всесторонне развитый.
Самостоятельность, творчество - это удел школ, где ребенок движется по индивидуальному образовательному маршруту (это так дочь говорила). например, 526 гимназия. Мыслимое ли дело, на подготовительных курсах 4 раза проводилось тестирование. Знаете, как проверка племенного скота. Где же индивидаульный подход? Деление детей на очень умных, средних и тех, кто нам не подходит.
Также, по итогам исследований этой же профессорши, получается интересная вещь:
дети гимназий очень много знают, с ними интересно поговорить, Но они после школы делают не самостоятельный выбор, а 10 процентов так вообще отказываются поступать в вузы и учиться вообще. А после вузов, многие работают не по специальности.
Дети обычных школу, устраиваются лучше и быстрее, адаптация их к профессии тоже значительно быстрее.
Вы знаете, если после окончания гимназии мои дочки будут умными и всесторонне развитыми, то я буду благодарна этой гимназии. Я не считаю, что отдав ребенка в супер сад/школу и тыды родители должны надеяться только на педагогов - вот пусть они теперь из моего чада человека творческого делают. Самостоятельность и творчество я сама могу и должна в детях развить, а вот дать им фундаментальные, хорошие знания я вряд ли смогу самостоятельно.

Я ЗА тестирование на подготовительных курсах. И я ЗА отбор детей в гимназию. Не должны в гимназиях учиться дети, которые не способны учиться в том темпе в котором учится весь класс. Как еще помимо тестирования можно узнать подходит ли ребенку эта гимназия. Заметьте, не ребенок гимназии, а гимназия ребенку. Родители часто бывают необъективны в оценке способностей своих детей, так пусть нам в этом помогут. Вот если бы на курсах справку о доходах родителей требовали - это бы меня возмутило, а оценка способностей детей - это ИМХО нормально.

Про выбор после школы - нет, я конечно не буду ругаться с дочкой до хрипоты, если она выберет что-то другое, но буду рада если она продолжит семейную династию в четвертом поколении.

Кстати про 10 % детей, которые не захотели идти учиться в ВУЗ. Откуда сведения? Два года назад было 100% поступление в ВУЗ выпускников 261 гимназии.
__________________
Вика и дочурки Поля (27.05.04) и Соня (27.07.07)

ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 15:51   #153
Ririna
Частый гость
 
Аватар для Ririna
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 52


Здравствуйте, Ира! Приятно,что из нашей группы мы уже не одни.
__________________
"Умное лицо- еще не признак ума,господа"........
Ririna is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:29   #154
Ushechka
Активный участник
 
Аватар для Ushechka
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 543


Ира, здравствуйте) Не разглядела в списке вас Здорово, что мы уже не одни из группы. Знакомых все больше и больше. С кем в группе ни говорила, больше никто вроде сюда не собирается.
__________________
Ира, Володя, Анюта (11.04.04) и Егорка (27.06.11)
Ushechka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 15:33   #155
sweet V
perpetum мобиле
 
Аватар для sweet V
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Кстати, знаю девочку,которая не выдержала в 261. Отучилась один класс (второй). Ушла в 264. Там её сразу приняли в 4-й класс.
Интересно, по факту -это комплимент 261 или реальность 264?

Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
Девочки, вот прочитала Ваши радостные сообщения... хочу добавить каплю дегтя.
Что вы так рвётесь в 261 гимназию?????
Я - врач, в моем ведении как раз половина детей из этой гимназии.
Мне так очень стала нравиться 377 школа.
Извините, конечно (реверанс в сторону статуса бабушки) - что-то сомнительно про половину детей из этой гимназии. Уточните, пожалуйста, каким образом? Вы- школьный врач? Или из поликлинники (и половина детей на Вашем участке учатся там-тогда это много меньше, чем половина гимназии)
Как давно Вам стала нравиться 377-я школа, а главное, ЗАЧЕМ Вы водили внучку целый год на подготовку в 261???(наверно, все-таки собирались поступать, думается мне) Ну, и последний вопрос - в какую школу подали документы?

Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Слушайте,вот если честно, не нравится мне все это...Учитывая то,как обычно в России делают ремонты, а тем более на гос.деньги в гос.местах под присмотром гос.работников?
А варианты-то какие??? Счастье, что они получили это здание, спасибо, что есть гос.деньги на ремонт. За свой счёт , наверное, никто не хочет ремонтировать классы, правда?

Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Я завтра с папой поедем смотреть 261ю, ну и может зайдем в 257ю.

Ещше раз непонятно, куда денутся все дети учащиеся в 257й после попадания туда всех тех,что наберет уже 261я?
останутся там? кто учить будет наших первоклашек? учителя 257й?
Лично я - не хочу...
Я хочу подход 261й, ее пед.состав.
Я грубо говоря не хочу попасть в "филиал 261й на базе 257й".
Воткак-то так...
Вы ведь уже в курсе, что в этом здании будет начальная школа 261-й гимназии. Так при чем тут остатки 257. Там 1-й класс уже не набирают, к Вашему приходу вся началка местная закончит обучение
sweet V is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:03
ответ для sweet V , на сообщение « :010:Интересно, по факту -это... »
  #156
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
Интересно, по факту -это комплимент 261 или реальность 264?

А варианты-то какие??? Счастье, что они получили это здание, спасибо, что есть гос.деньги на ремонт. За свой счёт , наверное, никто не хочет ремонтировать классы, правда?
Я думаю, всё же комплимент 261. 1-й класс девочка отучилась в другой школе. При приёме во 2-й в 261 её тестировали - результат плачевен. Как будто ребёнок вообще нигде не учился. Так что неудивительно, что за год она сдулась. Зато достижения!

Классы всё равно придётся ремонтировать. Гос.денег хватает только на рекреации и прочие МОП. В 261 мы класс ремонтировали полностью, от пола до потолка. За чужие деньги нам его только восстановили после протечки.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 16:09   #157
sweet V
perpetum мобиле
 
Аватар для sweet V
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Не преувеличивайте, всего лишь в Вырице

Наши тоже ездили, но весной. Несколько человек не поехали, моя в том числе. Учились с другим классом.
Насколько я знаю, никого заранее не опрашивали, поедут ли они в санаторий и по этому принципу к НБ не определяли.
О! Вырица! Мне нравится
sweet V is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 18:23
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #158
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


У нас из-за неуспеваемости ушли несколько ребят. В 264-ую, где стали отличниками.

А вот ролики о 261-ой, если интересно (первый - детское творчество ):

http://vkontakte.ru/video4645244_136032879
http://vkontakte.ru/video-5904084_136826637
-able is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 23:58
ответ для -able , на сообщение « У нас из-за неуспеваемости ушли... »
  #159
marA
Элита
 
Аватар для marA
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 510


Подписываюсь на топик.
Мама Марина и дочь Даша 7.5 будет в сентябре 2011.
Честно говоря, для меня плюсы 261 гимназии - только близость к дому и контингент.
Нагрузки в школе, как я поняла начинаются с 7 класса. Причем настолько нехилые, что в этом году на родительском собрании родители в математическом классе поднимали вопрос о том, чтобы запретить звонить другу и спрашивать домашние задания, потому что это отвлекает их детей от их выполнения.
И это не шутка Это до какой степени нужно было довести людей, чтобы этот вопрос вообще можно было поднять - подумать страшно...
Но второй школы нормального уровня поблизости, к сожалению, нет, а возить ребенка в школу на машине, а тем более на общественном транспорте - это ужас!
Я сама училась в 248 школе на Народного Ополчения и ездила в нее отсюда на автобусе.
Имея такой опыт, считаю, что ребенок должен учиться ОБЯЗАТЕЛЬНО рядом с домом.
__________________
Марина и Даренька (30.03.2004)
marA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 00:18
ответ для sweet V , на сообщение « :010:Интересно, по факту -это... »
  #160
marmaria
Элита
 
Аватар для marmaria
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
Интересно, по факту -это комплимент 261 или реальность 264?




А варианты-то какие??? Счастье, что они получили это здание, спасибо, что есть гос.деньги на ремонт. За свой счёт , наверное, никто не хочет ремонтировать классы, правда?


Вы ведь уже в курсе, что в этом здании будет начальная школа 261-й гимназии. Так при чем тут остатки 257. Там 1-й класс уже не набирают, к Вашему приходу вся началка местная закончит обучение
Варианты судя по тому,что я уже услышала ПОСЛЕ того,как это писала - для самой 261 школы меняются с быстрой скоростью.
Если часть людей по слухам считает,что в здании 257й будет сидеть начальная, а теперь появляется информация о том,что там ее вообще не будет.
Так что курс, в котором я - может быть и неверный.
Предпочитаю все узнать из первых рук,поэтому не хочу обмусоливать слухи, а узнаю все 10 апреля на ДОД в 261й.
Остатки 257-й - это все те дети, которые набирались ДО 2010 года, им где-то учиться надо, не считаете??

Счастье это или нет- время покажет.
Ну и ремонт ремонту тоже рознь. Так что каким он будет- я не знаю. Какой он есть в 261й-могу уже судить.
marmaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena