Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 00:29
ответ для Laarissa , на сообщение « У нас как раз получилось наоборот. У... »
  #151
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Laarissa Посмотреть сообщение
У нас как раз получилось наоборот. У гос. школы выгнать не вполне адекватного ребенка нет никаких рычагов. В нашем классе одной из лучших гос. районных школ таких оказалось 6 человек. В итоге ушли не плохие, а как раз лучшие ученики класса, а в параллельном классе после началки тоже перешли в другие школы 10 человек всё по той же причине.
Сейчас мы в 6 классе ЧШ. Учимся третий год в этой школе, прекрасные учителя именно коллектив учителей и за это время ни один учитель не сменился. Есть педагоги, которые по 20 лет здесь работают. А уж "за деньги любой каприз" такое в школе не прокатывает. И отчислить могут за плохое поведение, прогулы, но не за учебу.
можно название школы в личку?
Почему названия открыто не пишут, как раз понятно, чтобы не создавать ненужный ажиотаж, могущей повлечь за собой повышение стоимости обучения.

Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно. Откуда мы знаем, например про 30, 239 и иже с ними: по результатам олимпиад разных, по отзывам преподавателей ВУЗовских о таких-то и таких-то хороших детях, которые к ним поступают, по результатам ЕГЭ, хотя это не сильно показательно, но все же... Ну вот не поверю я, что в хороших частных школах прямо все так засекречено, что они своим детям запрещают участвовать и побеждать в олимпиадах, не разглашают результатов ЕГЭ, а выпускники никому не рассказывают, где учились. .
может быть они продолжают обучение за границей? У вас много знакомых, у которых дети учатся в частных школах и за границей? Почему-то здесь на форуме очень много знакомых знакомых, у кого дети в ШГН, и совсем мало знакомых знакомых, у которых дети с 13 лет за границей .
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:40
ответ для mir@cle , на сообщение « можно название школы в личку? Почему... »
  #152
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
может быть они продолжают обучение за границей? У вас много знакомых, у которых дети учатся в частных школах и за границей? Почему-то здесь на форуме очень много знакомых знакомых, у кого дети в ШГН, и совсем мало знакомых знакомых, у которых дети с 13 лет за границей .
У меня только один знакомый, сын которого учится в Англии с 12 лет, до этого учился во "Взмахе". Но эта семья очень нацелена на бизнес-образование.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:40
ответ для mir@cle , на сообщение « можно название школы в личку? Почему... »
  #153
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
У вас много знакомых, у которых дети учатся в частных школах и за границей? Почему-то здесь на форуме очень много знакомых знакомых, у кого дети в ШГН, и совсем мало знакомых знакомых, у которых дети с 13 лет за границей .
Мне кажется учащихся в ШГН все же больше ,чем тех кто учится за границей. Я бы с удовольствием с такими пообщалась бы. Вот совсем недавно уехали знакомые в США ,дети вместе ходили на курсы в CLS. Жаль , очень талантливый мальчик .
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:41
ответ для mir@cle , на сообщение « можно название школы в личку? Почему... »
  #154
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


да не, такой ажиотаж, чтобы в школе цены поднимали, создать на форуме нереально ))) Скорее наоборот, школы нуждаются в рекламе. Просто так уж повелось на ЛВ, что если не как все, а учатся в частных школах все-таки пока меньшинство, то всё, ты мальчик для битья, скажешь название лишний раз, сразу "реклама" или "а я слышала от бабушки соседской девочки, что как раз там училась дочка ее подруги и она после 5 лет этой частной школы не смогла поступить в первый класс городской школы" )))
При этом люди, зная что многие на ЛВ учат детей в частных школах, не считают чем-то некорректным говорить об учащихся в частных школах какие угодно глупости.
Большинство учащихся в частных школах на ЛВ вообще в такие темы не лезут, только еще несколько любителей острых ощущений никак не угомонятся и отвечают
п.с. Более 40% желающих учить детей в частной школе по результатам опроса. Это может быть не говорит о том, что частные школы лучше, но уж точно говорит о том, что в гос. школах хватает проблем, которые уже достали родителей.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:45
ответ для Пони , на сообщение « да не, такой ажиотаж, чтобы в школе... »
  #155
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
да не, такой ажиотаж, чтобы в школе цены поднимали создать на форуме нереально ))) Скорее наоборот, школы нуждаются в рекламе. Просто так уж повелось на ЛВ, что если не как все, а учатся в частных школах все-таки меньшинство, то всё, ты мальчик для битья, скажешь название лишний раз, сразу "реклама" или "а я слышала от бабушки соседской девочки, что как раз там училась дочка ее подруги и она после 5 лет этой частной школы не смогла поступить в первый класс городской школы" )))
Большинство учащихся в частных школах на ЛВ вообще в такие темы не лезут, только еще несколько любителей острых ощущений никак не угомонятся и держат ответ
Вот это мне не понятно. Почему все пишут "мой ребенок учится в школе 555 - мы всем довольны" или "а мой в школе 777 - бежим оттуда в школу 666, т.к. в классе 40 человек, кормят тухлятиной, а директор наркоман" - а про частные школы этого же написать нельзя?
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:47
ответ для Свелена , на сообщение « Мне кажется учащихся в ШГН все же... »
  #156
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Вот совсем недавно уехали знакомые в США ,дети вместе ходили на курсы в CLS. Жаль , очень талантливый мальчик .
почему на такой грустной ноте? Уехал - молодец, все у него будет пучком. Радоваться надо , а не хоронить.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:49
ответ для COBА , на сообщение « Ну и правильно. А в 30-ке результаты... »
  #157
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Просто, не всем дано устроиться в жизни, независимо от того, какую школу ты окончил.
Зато ровный контингент в 30-ке и др. подобных школах будет более или менее гарантирован.
хорошие ГОУ конечно есть, но это всё более как исключения и в основном физ-мат. Но ведь менее трети детей имеют выдающиеся математические способности для успешного там обучения. Из нашего бывшего класса лишь один поступил в 30 ку. И каков же процент 1 из 30 человек. А остальные...
Может и о здоровье подумать. Многие соматические заболевания от нервов, от стрессов. 90% детей выходят после школы с теми или иными хроническими заболеваниями полученными в школе.
Здоровая психика и хорошая самооценка -это главное! Важнее суперподготовки по любым предметам. Потому что любые знания могут забыться (если ими не пользоваться), а вот если человек уверен в себе и уважает себя, то в жизни всего, чего захочет, добьется.

Laarissa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:51
ответ для Пони , на сообщение « да не, такой ажиотаж, чтобы в школе... »
  #158
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
да не, такой ажиотаж, чтобы в школе цены поднимали, создать на форуме нереально ))) Скорее наоборот, школы нуждаются в рекламе. Просто так уж повелось на ЛВ, что если не как все, а учатся в частных школах все-таки пока меньшинство, то всё, ты мальчик для битья, скажешь название лишний раз, сразу "реклама" или "а я слышала от бабушки соседской девочки, что как раз там училась дочка ее подруги и она после 5 лет этой частной школы не смогла поступить в первый класс городской школы" )))
При этом люди, зная что многие на ЛВ учат детей в частных школах, не считают чем-то некорректным говорить об учащихся в частных школах какие угодно глупости.
Большинство учащихся в частных школах на ЛВ вообще в такие темы не лезут, только еще несколько любителей острых ощущений никак не угомонятся и отвечают
п.с. Более 40% желающих учить детей в частной школе по результатам опроса. Это может быть не говорит о том, что частные школы лучше, но уж точно говорит о том, что в гос. школах хватает проблем, которые уже достали родителей.
это также может говорить о том, что в частные школы будет все больше и больше желающих, что повлечет за собой подорожание услуг.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:53
ответ для Шитик , на сообщение « Вот это мне не понятно. Почему все... »
  #159
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Вот это мне не понятно. Почему все пишут "мой ребенок учится в школе 555 - мы всем довольны" или "а мой в школе 777 - бежим оттуда в школу 666, т.к. в классе 40 человек, кормят тухлятиной, а директор наркоман" - а про частные школы этого же написать нельзя?
почему нельзя-то, можно.
Вопрос в том, что кто-то хочет, а кто-то нет. Я много раз писала, что мои дети учатся в Эпишколе и нам там хорошо. Просто писать об этом в каждой теме не хочется, чтобы не смахивать на фанатика, который просто хочет рекламу школе сделать. Если я вижу конкретный вопрос про нашу школу, я отвечаю, а иначе зачем мне в каждом своем посте писать "а вот мы учимся в Эпишколе".
А не хочется людям называть лишний раз названий, потому что ну утомительно потом кому-то что-то доказывать, выше уже писала почему. Здесь ведь на любое мнение сразу найдется 25 камней, только дай мишень ))
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:55
ответ для mir@cle , на сообщение « можно название школы в личку? Почему... »
  #160
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
можно название школы в личку?
Почему названия открыто не пишут, как раз понятно, чтобы не создавать ненужный ажиотаж, могущей повлечь за собой повышение стоимости обучения.


может быть они продолжают обучение за границей? У вас много знакомых, у которых дети учатся в частных школах и за границей? Почему-то здесь на форуме очень много знакомых знакомых, у кого дети в ШГН, и совсем мало знакомых знакомых, у которых дети с 13 лет за границей .
Про ажиотаж - извините, смешно, у нас пока очень немногие могут позволить себе учиться в чш. Прям щас весь ЛВ побежит в очередь записываться

Про заграницу - может быть. Но это же тоже не показатель качества: за границей есть Оксфорд-Кембридж и т.п., а есть такие колледжи и ВУЗы - хуже нашего кулинарного техникума. Но у нас это все равно престижно - учится за границей! Оооо! круто! Я кстати, тоже за границей училась, правда не сразу после школы. Кроме того, понятно же, что если у человека есть деньги, чтобы заплатить за чш, то они есть и на то, чтобы заплатить за поступление в престижный ВУЗ (в России), поэтому процент поступления в ВУЗы, я как-то не особо считаю показателем качества обучения в школе. М.б. победы в олимпиадах - довольно показательный параметр. Но тут с частными школами как-то глухо.
Wendolene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena