Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 12:40
ответ для ivga , на сообщение « возможность работы дома дает... »
  #151
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
возможность работы дома дает возможность часто ходить на больничные. в этом же вся проблема?
Так Вы берёте больничные или продолжаете работать дома ?

У меня мама так работала в сов.времена - брала работу на дом , а больничный не оформляла . Уставала как лошадь . Днём нас выхаживала , а ночью ваяла свои проекты .
Если ребёнок действительно болен - скачешь над ним , диета , процедуры , его капризы ...
ИМХО , работать просто некогда .
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 13:33
ответ для Тропекана , на сообщение « Так Вы берёте больничные или... »
  #152
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Так Вы берёте больничные или продолжаете работать дома ?

У меня мама так работала в сов.времена - брала работу на дом , а больничный не оформляла . Уставала как лошадь . Днём нас выхаживала , а ночью ваяла свои проекты .
Если ребёнок действительно болен - скачешь над ним , диета , процедуры , его капризы ...
ИМХО , работать просто некогда .
я беру больничный, но чтобы не иметь проблем с работодателем, продолжаю работать дома. оплачивают мне при этом полный рабочий день.
что значит выхаживала? какая диета? мои дети последние два-три года болеют по стандартным схемам. три дня сопли, неделя кашель. горчичники+подышали над паром+промыли нос+трижды в день таблетки.
ну да, с детьми поиграть - развлечь надо, но можно поработать пока они заняты собой или смотрят мультики.
а вообще странно это объяснять да, можно работать и сидеть с детьми дома.
я действительно устаю как лошадь. но это связано с моим персональным отношением к работе - я работаю не ради коллектива и общения. я в принципе работать люблю. поэтому у меня еще есть вторая работа, в свободное от основной работы время.
__________________
А что люди называют судьбой, это большей частью просто их собственные глупые выходки
ivga is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 13:56
ответ для ivga , на сообщение « я беру больничный, но чтобы не иметь... »
  #153
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
а вообще странно это объяснять да, можно работать и сидеть с детьми дома.
я действительно устаю как лошадь. но это связано с моим персональным отношением к работе - я работаю не ради коллектива и общения. я в принципе работать люблю. поэтому у меня еще есть вторая работа, в свободное от основной работы время.
Вы наверное очень энергичная )) Я всегда использовала больничный , чтоб и саомй выспаться , уделить время ребёнку - чтение , настольные игры всякие - и дом прибрать
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:03   #154
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А еще работодатель недавно звонил (я ему отправляла резюме), прямо-таки пытал, сколько у меня детей, сколько им лет, кто с ними будет сидеть, когда они будут болеть. В общем, сказали, что перезвонят , видимо, не дождаться мне звонка
Меня сейчас помидорами закидают, но я работодателя понять могу
Знаете, если не с кем оставить детей, то и навряд ли дождетесь... И даже если возьмут, и понравитесь вы начальству, вас "уйдет" свой же коллектив. Почему? Потому что пока вы 2 раза в месяц сидите по больничным с детьми, вашу работу будут выполнять ваши сослуживцы. И даже если у них есть дети - поймут пару раз, а потом встанут в позу - они-то чего должны задерживаться на работе и выполнять вашу работу, отрывая время от СВОИХ детей? Сейчас в компаниях должности жестко разграничены, у всех свои обязанности, и лишняя работа выбивает из графика. Изредка -конечно, поймут и поддержат, а систематическая - вызовет только негатив
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:10   #155
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Меня сейчас помидорами закидают, но я работодателя понять могу
Знаете, если не с кем оставить детей, то и навряд ли дождетесь... И даже если возьмут, и понравитесь вы начальству, вас "уйдет" свой же коллектив. Почему? Потому что пока вы 2 раза в месяц сидите по больничным с детьми, вашу работу будут выполнять ваши сослуживцы. И даже если у них есть дети - поймут пару раз, а потом встанут в позу - они-то чего должны задерживаться на работе и выполнять вашу работу, отрывая время от СВОИХ детей? Сейчас в компаниях должности жестко разграничены, у всех свои обязанности, и лишняя работа выбивает из графика. Изредка -конечно, поймут и поддержат, а систематическая - вызовет только негатив
Не-не, я работодателя тоже понимаю, собственно, по чесноку и сказала, что иногда могу на старенькую бабушку оставить, но в основном, мне и сидеть придется с ними, так что ничего не утаивала и сама спугнула его
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:15   #156
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Именно поэтому я навряд ли решусь на 2 ребенка... В наше время одного ребенка может позволить себе любая семья, а двое - это уже роскошь. С моим, когда он болеет, сидит моя мама, но она уже в возрасте, со своими болячками и не железная... А я катастрофически не могу сидеть дома, еле дождалась, пока ребенка можно отдать в садик (в 1,9) и ломанулась работать. Второго мама точно не потянет
Автор, надеюсь, вы выход найдете. А цены на "временную няню" узнавали? И вообще существуют такие, которые "вечером из сада забрать, когда болеют - посидеть"?
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:55   #157
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Я и с 1 еле работаю. Вчера посчитала: за год 9 больничных Это при том, что болеет сын минимум 2 недели, ну и за лето он ни разу не болел.
Т.е. раз в месяц стабильно мы сидим дома 2 недели минимум. Счастье еще, что работа такая, не ругают и разрешают (есть кому подменить и это не в напряг совсем). Зато и з/плата "сказочная" - 12000 руб., если работать целый месяц, ну а я получаю иногда за месяц 2 тысячи "на проезд", как шутит мой начальник
Мечтаю найти подработку на дому. Но где искать - не знаю.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 15:00   #158
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Вы наверное очень энергичная )) Я всегда использовала больничный , чтоб и саомй выспаться , уделить время ребёнку - чтение , настольные игры всякие - и дом прибрать
наверное но, откровенно говоря, у меня в жизни есть супер-пупер бонус - наши бабушки/дедушки. несмотря на то, что сейчас мы живем достаточно далеко, они берут детей на летние месяцы, и я успеваю выспаться и отдохнуть ))
__________________
А что люди называют судьбой, это большей частью просто их собственные глупые выходки
ivga is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 15:51   #159
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Именно поэтому я навряд ли решусь на 2 ребенка... В наше время одного ребенка может позволить себе любая семья, а двое - это уже роскошь. С моим, когда он болеет, сидит моя мама, но она уже в возрасте, со своими болячками и не железная... А я катастрофически не могу сидеть дома, еле дождалась, пока ребенка можно отдать в садик (в 1,9) и ломанулась работать. Второго мама точно не потянет
Автор, надеюсь, вы выход найдете. А цены на "временную няню" узнавали? И вообще существуют такие, которые "вечером из сада забрать, когда болеют - посидеть"?
"Временные" няни как и везде, от 150 руб. в час, т.е. примерно 1500 в день, неделю ОДИН ребенок поболел 7500 руб., а если оба заболели???
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:08
ответ для vovkawolf , на сообщение « "Временные" няни как и везде, от 150... »
  #160
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
"Временные" няни как и везде, от 150 руб. в час, т.е. примерно 1500 в день, неделю ОДИН ребенок поболел 7500 руб., а если оба заболели???
Ну если оба - не двойная же цена будет, мне кажется...
Я к тому, что если няня постоянная, всегда на целый день - то и зарплата у нее постоянная, "забрать из садика" - в день заработает 300 (за пару часов), а если болеют - то 1500. А если болеть не будут месяц - няня на что жить будет?
В общем, на такую работу, мне кажется, не каждая няня пойдет... либо меняться будут постоянно, что не гуд
Эвелинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena