Мой ПАРИЖ!!! Мечты сбываются :) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 12:04   #151
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


Люксембургский сад и его окрестности
69. Естественно, погуляйте по Люксембургскому саду
70. Найдите в нем Статую Свободу - представьте себе - она там есть
71. Понаблюдайте за детьми, лихо управляющими при помощи длинных палочек лодочками в большом бассейне
72. Найдите невероятно красивый фонтан Медичи в Люксембургском саду
73. Пройдите по улице Суфло (Rue Soufflot) к Пантеону, зайдите внутрь
74. Загляните на улицу Rue Mouffetard - еще одна торговая улочка Парижа
Музей искусств и ремесел (Art et Metiers Museum) и его окрестности
75. Чтобы добраться до музея искусств и ремесел, нужно доехать до станции метро с одноименным названием - Art et Metiers). Станция сама по себе очень интересна: вся отделана медными листами с заклепками
76. В музее найдите модель Статуи Свободы и праобразы самолетов, свисающих с потолка
77. Рядом с музеем искусств и ремесел находится очередная очаровательная торговая улица - Rue Montorguil
78. Поблизости находится церковь Сен-Эсташ (St Eustache). Обязательно зайдите внутрь: это одна из самых красивых церквей Парижа, несмотря на нелепый фасад.
79. Если увлекаетесь готовкой, то для вас магазин кухонных принадлежностей - Dehillerin на Петушиной улице (rue Coquillerie)
Правый берег Сены
80. На набережной купите билет на Батобюс и покатайтесь на водном трамвайчике по Сене
81. Очень романтично совершить ночную водную экскурсию по Сене, на катерах Beateau Mouches
Квартал Маре
83. Прогуляйтесь по кварталу Маре - одному из красивейших кварталов Парижа
84. Посетите музей Карнавалет (Carnavalet Museum), по старинным интерьерам которого можно проследить историю Парижа
85. Любителям антиквариата рекомендум зайти в магазинчики на Rue St Paul
86. Посетите очаровательную церковь Сент Поль Сент Луи. Не пропустите полотно Лелакруа - “Иисус, молящийся в саду”
87. Еще один музей - Пабло Пикассо
88. Пройдитесь по исторической улице Rue des Rosiers, здесь расположен целый квартал “блошиных рынков” Парижа. И если долго-долго искать - можно найти уникальные вещи, практически за бесценок!
89. Загляните в магазины на Rue Francs Bourgeois, зайдите на живописную площадь Вож. На одном из ее углов находится Музей Виктора Гюго.
Квартал Инвалидов, Музей Родена, Мост Александра III:
90. Посетите гробницу Наполеона во Дворце Инвалидов. Здесь же расположен музей оружия.
91. Совсем рядом распложен Музей Родена. Естественно, не пропустите известного “Мыслителя” Родена, находящегося в саду. Здесь также можно перекусить - прекрасное место, чтобы отдохнуть перед очередной экскурсией.
92. Прогуляйтесь по Мосту Александра III. Наш император заложил в его основание первый камень. На мой взгляд - это один из самых красивых мостов Парижа - особенно, когда светит солнце.
Бастилия и ее окрестности:
93. Площадь Бастилии - очень оживленное место. По воскресеньям и четвергам здесь шумит самый большой рынок Парижа - рынок Ришар Ленуара. В центре площади Бастилии - колонна, прославляющая “Три Славных Дня”. Немногие знают, что под площадью Бастилии протекает канал Сен-Мартен, где на катерах и баржах живут люди. Сходите на Place d’Aligre (Площадь Алигр), там расположен очередной интересный блошиный рынок, который открыт каждый день, кроме Понедельников
Насьон и окрестности:
94. Посетите площадь Насьон (Place Nation). Это самая просторная площадь Парижа
95. Рядом находится кладбище Пикпус - место захоронения эскадрильи Лафайет. Здесь всегда развевается американский флаг
96. В поисках прекрасной ландшафтной архитектуры, прогуляйтесь по Променад Планте (Promenade Plantee)
97. Посетите замок Chateau Vincinnes (Шато де Винсен), погуляйте по лесу. Там, кстати, можно арендовать велосипед и совершить приятную поездку по тенистым тропинкам.
98. Парк Флорал (Parc Floral) полон чудесных цветов, естественно, лучше в него пойти летом. В это время года там часто бывают джазовые концерты по воскресеньям
Площадь Республики и ее окрестности:
99. В центре площади Республики находится монумент, иллюстрирующий различные этапы французской истории
100. Совершите маленькое водное путешествие по каналу Сент-Мартин на небольшом катере
101. Обязательно посетите городок науки и техники Ля Виллет
День Моне
102. Если вам нравится творчество импрессионистов, посетите музей Мормотон (Marmotton Museum). На первом этаже музея выставлены некоторые работы Моне, в том числе его “Водяные лилии”
103. Вы можете устроить себе “День Моне” и посетить сад-музей Моне - Живерни, находящийся за пределами Парижа
Необычная архитектура:
104. В поисках современной архитектуры отправляйтесь в пригород Парижа - Берси. Выходить нужно на остановке метро Кер-Сент-Эмильон (Coeur St Emillion)
105. Также любителей архитектурных строений в стиле модерн порадует здание Библиотеки Парижа
106. Безусловно, вы наслышаны о современном деловом квартале Ля Дефанс (la Defense) - море бетона, современных конструкций, металла, пластика и стекла. Целый деловой город
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 12:54
ответ для ***Claire*** , на сообщение « Мой ПАРИЖ!!! Мечты сбываются :) »
  #152
annaka
Старожил
 
Аватар для annaka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 431


подскажите пожалуйста куда нажать на сайте башни в первом шаге для покупки билетов чтобы выбрать уровень,у меня просто считает прайс за 2 взрослых+1 молодежь+1 реб=26 евриков но при этом непонятно на 1 или 2 уровень,и как его изменить
какой уровень посоветуете,пока я просто разницу в цене не вижу ,едем в первый раз
annaka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 12:57
ответ для ***Claire*** , на сообщение « Мой ПАРИЖ!!! Мечты сбываются :) »
  #153
annaka
Старожил
 
Аватар для annaka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 431


http://ticket.toureiffel.fr/ вот сайт
__________________
annaka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:44
ответ для annaka , на сообщение « подскажите пожалуйста куда нажать на... »
  #154
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от annaka Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста куда нажать на сайте башни в первом шаге для покупки билетов чтобы выбрать уровень,у меня просто считает прайс за 2 взрослых+1 молодежь+1 реб=26 евриков но при этом непонятно на 1 или 2 уровень,и как его изменить
какой уровень посоветуете,пока я просто разницу в цене не вижу ,едем в первый раз
Сначала нажмите на "Billet d'entrée Ascenseur avec sommet". Рядом стрелка с башней стане оранжевая во весь рост башни. Значит - это на третий этаж
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 00:31
ответ для ***Claire*** , на сообщение « Мой ПАРИЖ!!! Мечты сбываются :) »
  #155
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


и я еду! 13-19 мая!
sjap is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:01
ответ для ***Claire*** , на сообщение « Сначала нажмите на "Billet d'entrée... »
  #156
annaka
Старожил
 
Аватар для annaka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 431


О,СПАСИБО,я не видела,что цвет стрелок меняется при нажатии
.Выдает 47 евриков против 26 за нижний уровень.А на верхнем уровне очень сильный ветер,башня сильно отклоняется ?
Подскажите ,а обязательно штрих код присылаемый вводить в телефон ,или можно его на бумажке предьявить ? Вдруг у экрана разрешение будет не очень,или батарея сядет,или утонет в туалете ,с бумажкой мне надежнее
__________________
annaka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:44
ответ для annaka , на сообщение « О,СПАСИБО:flower:,я не видела,что цвет... »
  #157
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от annaka Посмотреть сообщение
О,СПАСИБО,я не видела,что цвет стрелок меняется при нажатии
.Выдает 47 евриков против 26 за нижний уровень.А на верхнем уровне очень сильный ветер,башня сильно отклоняется ?
Подскажите ,а обязательно штрих код присылаемый вводить в телефон ,или можно его на бумажке предьявить ? Вдруг у экрана разрешение будет не очень,или батарея сядет,или утонет в туалете ,с бумажкой мне надежнее
Ветер конечно есть. Отклонение башни не чувствуется, максимум как говорят 15 см. от ветра.
Насчет штрих-кода подсказать не могу. Мы на месте билеты на башню брали
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:55
ответ для ***Claire*** , на сообщение « Мой ПАРИЖ!!! Мечты сбываются :) »
  #158
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


***Claire*** спасибо большое за "100 вещей". Все скопировала и буду изучать. Едем с 03.06. по 20.06. на авто по Европе. На Париж 3 дня и 3 дня на Замки Луары. Надо выбрать, то, что хотим обязательно посетить.
Аннушка Май is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 02:04
ответ для ***Claire*** , на сообщение « Мой ПАРИЖ!!! Мечты сбываются :) »
  #159
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


sovetuyu posetit´ Fontenblo - prekrasnyi samok! nedaleko ot Paris
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 21:32
ответ для ***Claire*** , на сообщение « Мой ПАРИЖ!!! Мечты сбываются :) »
  #160
Завтра
Элита
 
Аватар для Завтра
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Будапештская 17 к 5
Сообщений: 2 228


а у меня свой вопрос))))) может подскажете))) с милым летим в париж на отдых, хотели посмотреть обручальные колечки. есть ли там ювелирные отделы в торговых комплексах.. НЕ БУТИКИ!
Завтра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena