А кому НЕ понравилась мультиварка и почему? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 11:11
ответ для barrister , на сообщение « как часто ваша семья ела? :)) ... »
  #151
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
если как минимум 50 мин. из дома не уйти?
Мне кажется, каждый видит то, что хочет. Почему же я за год пользования МВ ни разу не применяла рецепты, где нужно стоять возле мультиварки дольше 12-15 минут? Максимум, что я делаю перед тем, как выйти из кухни - это всё обжариваю на режиме Выпечка, а потом заливаю водой. Хорошо знаю, что не трачу больше 10 минут на всю подготовку продуктов, потому что обычно спохватываюсь об ужине уже перед выходом в садик. А к моему возвращению уже всё готово. Да я бы убилась стоять 50 минут над плитой каждый день. Ведь с меня семья требует завтрак и ужин. Это что, почти 2 часа ежедневного стояния на кухне? Ну, кто готов на подвиги - пожалуйста. Я 50 минут могу потратить только на выпечку, да и то не каждый день. И выпечка - да, в духовке мне больше нравится (в МВ не получается корочки - вот и минус). Собственно, в духовке и делаю.
Один человек, помню, мне вообще сказал: "Не понимаю, зачем покупать мультиварку, я бы лучше аэрогриль взяла". Ну, тут каждому свое. Мне аэрогриль даром не нужен. МВ брала сначала ТОЛЬКО для каш, потому что утром я встаю позже старших детей и мужа, а им надо есть нормально. Позже уже оценила все другие достоинства МВ.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:19   #152
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Максимум, что я делаю перед тем, как выйти из кухни - это всё обжариваю на режиме Выпечка.
можно у вас поинтересоваться, а уже немало рецептов прочитала и много где написано "обжарить на таком-то режиме столько-то минут"
что именно это значит в мультиварке с технической точки зрения?? (пример чисто условно, на пальцах, тк мульти не было) допустим надо обжарить лук. вы выставляете режим выпечка, кидаете лук в кастрюльку и периодичеки помешиваете и обжариваете нужное кол-во времени?
вообщем основной вопрос- надо помешивать постоянно так же, как на сковороде? и крышка мульти у нас при этом все это время будет открыта?
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:25
ответ для Marja_ , на сообщение « можно у вас поинтересоваться, а уже... »
  #153
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
вообщем основной вопрос- надо помешивать постоянно так же, как на сковороде? и крышка мульти у нас при этом все это время будет открыта?
Я могу помешать (если время позволяет), а могу просто бросить и оставить (закрыв крышку), пока режу всё остальное. Так все ингредиенты добавлю по очереди (мясо всегда первым), а потом заливаю водой в нужной пропорции, добавляю специи и закрываю крышку. Всё равно зажарки в классическом ее понимании (как на сковороде) не будет, но мне просто и не нужен вкус пережаренной морковки или лука, вполне устраивает и нравится так, как получается в МВ.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:32   #154
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Я могу помешать (если время позволяет), а могу просто бросить и оставить (закрыв крышку), пока режу всё остальное. Так все ингредиенты добавлю по очереди (мясо всегда первым), а потом заливаю водой в нужной пропорции, добавляю специи и закрываю крышку. Всё равно зажарки в классическом ее понимании (как на сковороде) не будет, но мне просто и не нужен вкус пережаренной морковки или лука, вполне устраивает и нравится так, как получается в МВ.
ааа, понятно. спасибо. я просто не очень себе представляла, как выглядит именно этот процесс обжарки.
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:45   #155
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Мне кажется, каждый видит то, что хочет.
я же не выдумываю, прочитала много рецептов на первой странице в топе про МВ.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:46
ответ для barrister , на сообщение « как часто ваша семья ела? :)) ... »
  #156
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
как часто ваша семья ела?
По-моему, я не давала повода для стеба.
Есть разница между приготовленным на скорую руку каким-нибудь полуфабрикатом и полезной вкусной едой.
__________________
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:50
ответ для parasik , на сообщение « Так на 15 страниц,кому не понравилось... »
  #157
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Так на 15 страниц,кому не понравилось единицы.
есть топик "зря потраченные деньги" - там довольно часто мультиварку упоминают
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:52
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #158
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


на самом деле разница в буженине существенная)))... как бы пропаренная из мультиварки...поэтому вернулась к духовке.. тоже самое студень.. честно говоря варила в мульте..кроме как не надо ждать пока закипит и сделать меньше огонь,преимуществ не увидела.. но я не фанат сего девайса и им не буду...
veda is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:52   #159
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от hellika Посмотреть сообщение
По-моему, я не давала повода для стеба.
Есть разница между приготовленным на скорую руку каким-нибудь полуфабрикатом и полезной вкусной едой.
конечно, есть.
также как есть разница между "я готовила не часто" и "я готовила полуфабрикаты".
как вы написАли, так я и спросила, откуда я знаю, может Вы в ресторанах питались

П.С. девочки не воспринимайте вопросы, как придирки. Я же не против МВ, я "за"
Пытаюсь понять нужно ли мне сие чудо или обойдусь?
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:53
ответ для barrister , на сообщение « как часто ваша семья ела? :)) ... »
  #160
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Специально полезла в топик с рецептами для МВ.
Многие такого плана:
на режим выпечка на 30 минут, потом перемешать, на режим выпечка еще на 20 минут, потом добавить того-сего и на тушение на 2 часа.
Вот объясните мне, как МВ освобождает вам время, если как минимум 50 мин. из дома не уйти? А потом еще ждать 2 часа.За 50 минут на обычной плите или в духовке уже все готово будет.
Вот уж точно, каждый видит то что хочет. Да, таких рецептов немало, но только ими рецепты для мульти не ограничиваются. Я уже писала сколько всего я успела приготовить за вчерашний день - и я лишней минуты около мульти не простояла. Подготовила - закинула - нажала кнопку - ушла. Все! Никаких помешиваний по 50 минут и так далее, все предельно просто и вкусно.
__________________
hellika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena