А у нас сынок! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 21:54   #151
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Ну, и наши поддерживающие пять копеек - все, что вы сделали с мужем - сделали правильно! Вы спасли своего сына.
Мамы, пьющие, пишущие письма, находящиеся на принудительном лечении - это не наша тема
По собственному печальному опыту "созависимости" - завязать алкоголик может только сам и НЕпринудительно. Но буде такое и случается - тревога и беспокойство, нервное напряжение и кошмары по ночам ребенку обеспечены до конца жизни. Эти вечные "А вдргу опять...?" Никому такого не пожелаю. Лучше сразу сдохнуть - ИМХО.
Вы никому жизнь не сломали, ничего чужого не отняли - выбросьте из головы такие мысли, гоните в шею био, если появится, пока ребенок не подрастет лет до 10-ти - тогда мозги уже хорошо работают и отличают белое от черного.
А что сказать сыну - это надо обдумать и уж точно не сейчас ему об этом говорить...


Все сугубое ИМХО, но от всей души - В ПОДДЕРЖКУ грустящим родителям!
Спасибо!!! Всем, кто читал, и, особенно, кто ответил! Мы и сами примерно так же рассуждаем, но вот накатило чегой-то....

Счас общалась с нашей бабушкой, у которой сынище отдыхает. Узнала свеженькие новости. Деть наконец-то вспомнил, что у него есть мама! Сказал бабушке: "К маме хочу!" Правда, это после того, как бабушка отказалась с ним беситься по причине обострившихся суставных болей. А я довольнаяяяяя! Тем более, что свекрови уже полегчало... Когда у моих родителей гостил 10 дней, только первые пару суток говорил: "мамы нетю, папы нетю", а потом и не вспоминал и домой ехать не хотел - хотел у бабушки с дедом жить остаться. А тут вспомнил! И по телефону сказал "целую!" Ура!
Я уже скучаю сильно, надо на след. неделе забирать ребенка домой, хоть бабушка и против .
Уже с месяц-полтора практически перестал писаться во время дневного сна, а за последнюю неделю перед отъездом к бабушке было и 2 сухих ночи, причем вставал на горшок САМ 1 раз за ночь. Сейчас у бабушки днем спит даже без памперса и все нормально, а вот ночью писается и не один раз. Но, думаю, это хорошая тенденция .
От детей во дворе научился говорить "Я с тобой не дружу!" . Теперь вовсю применяет на бабушке .
По мелочи, конечно, многое у них там не совсем правильно происходит (с моей точки зрения), но в общем все хорошо. А 5-7 часов на улице ежедневно - вообще отлично!
Только вот чувствую, заберем домой - опять придется заново правила устанавливать.
Вот, веселое вспомнила.
Очень хотел ехать к бабушке, а также на море, в садик и в школу (желательно, все сразу ). После наших объяснений составил план: к бабушке, потом на море, потом 3 года исполнится, потом в садик, потом в школу. Приезжаем к бабушке. Побыли час, ребенок заявляет: "Поехали на море! К бабушке уже ездили!"
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 23:44
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #152
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Ребенок молодец - мыслит логично....
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 10:40
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #153
Nata Sergeewna
Участник
 
Аватар для Nata Sergeewna
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Гражданка. Ушинского
Сообщений: 223


Мать же на ПРИНУДИТЕЛЬНОМ, а не на добровольном лечении, ради возвращения своего ребенка...
Возможности забрать у нее были, сроки были установлены. Все было в ее руках.
А теперь в Ваших руках!! Вы все сделали правильно. Именно Вы дали мальчику жизнь в семье.
К сожалению, ее желания, это не действия..
Все мы много чего желаем...
Вы молодцы, вся Ваша семья. Так держать!!!
Nata Sergeewna is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 03:52
ответ для Nata Sergeewna , на сообщение « Мать же на ПРИНУДИТЕЛЬНОМ, а не на... »
  #154
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Nata Sergeewna Посмотреть сообщение
Мать же на ПРИНУДИТЕЛЬНОМ, а не на добровольном лечении, ради возвращения своего ребенка...
Возможности забрать у нее были, сроки были установлены. Все было в ее руках.
А теперь в Ваших руках!! Вы все сделали правильно. Именно Вы дали мальчику жизнь в семье.
К сожалению, ее желания, это не действия..
Все мы много чего желаем...
Вы молодцы, вся Ваша семья. Так держать!!!
СПАСИБО! Бум стараться!!!
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 03:24
ответ для Kanica , на сообщение « СПАСИБО! :flower: Бум стараться!!!:036: »
  #155
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Ура! Ребенок дома! Папа в среду привез от бабушки, а сегодня (точнее, уже вчера) у нас было полгода дома! Как-то время незаметно пролетело... По случаю устроили дома маленький праздник с подарками всем и тортиком . Деть лег спать довольный в обнимку с новым мишкой (выбрал сам в магазине) и магнитной доской для рисования. Омедвежины мы теперь по полной программе, ибо медведь уже четвертый. Любим мы их...
На этот раз после бабушки никаких особых проблем с поведением не заметили пока. Правда, порывался встать ни свет ни заря, но был водворен обратно, после чего проспал почти до обеда на радость работающей по ночам мамке . Опять же, не уписался ночью... Это уже третья сухая ночь за месяц, ура!
Из мамкиных обломов:
надеваем сегодня носочки, я сюсюкаю: "Маленькие лапки, хорошенькие маленькие лапки..."
Сын (строго): У МЕНЯ БОЛЬШИЕ НОГИ!
Вот, получите, маманя! Такими темпами скоро вообще только кошку тискать останется... Все таки быстро растут дети...
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:21
ответ для Kanica , на сообщение « Ура! Ребенок дома! :support: Папа в... »
  #156
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Kanica Посмотреть сообщение
Ура! Ребенок дома! Папа в среду привез от бабушки, а сегодня (точнее, уже вчера) у нас было полгода дома! Как-то время незаметно пролетело... По случаю устроили дома маленький праздник с подарками всем и тортиком . Деть лег спать довольный в обнимку с новым мишкой (выбрал сам в магазине) и магнитной доской для рисования. Омедвежины мы теперь по полной программе, ибо медведь уже четвертый. Любим мы их...
На этот раз после бабушки никаких особых проблем с поведением не заметили пока. Правда, порывался встать ни свет ни заря, но был водворен обратно, после чего проспал почти до обеда на радость работающей по ночам мамке . Опять же, не уписался ночью... Это уже третья сухая ночь за месяц, ура!
Из мамкиных обломов:
надеваем сегодня носочки, я сюсюкаю: "Маленькие лапки, хорошенькие маленькие лапки..."
Сын (строго): У МЕНЯ БОЛЬШИЕ НОГИ!
Вот, получите, маманя! Такими темпами скоро вообще только кошку тискать останется... Все таки быстро растут дети...
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 19:52
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #157
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Не кошку тискать не останется))))) Мой в 4 года перестал на руки ходить и сюсюкаться, а тепериче в 12 годков на ручки забирается, обнимается и кайфует)))а вес у него приличненький))) Усе нормально будет!
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 23:28
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #158
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Поздравляем с первой ДАТОЙ
Медведей и счастья вам побольше!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 18:23   #159
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Спасибо за добрые слова!
В субботу ездили на озеро загорать-купаться. Это было наше первое купание в водоеме. Злая мамашка планировала выдать ребенку только нарукавники для плавания - чтоб быстрее учился плавать. Но на всякий случай реквизита с собой набрала всякого. Ага... Воды не боялся, но опытным путем выяснилось, что пока нам показан только круг с ручками. В нарукавниках или жилете нахлебался воды сразу, хоть и держали его . И ножками работает только на круге, а по другому никак не понимает, что надо делать. Копался в песке, таскал воду в ведерке. Был в восторге, на море захотел с утроенной силой (там ведь еще больше водички и песка). В общем, деть был счастлив. Жаль, детской компании ему не было, только немного поиграл с большими мальчиками (лет по 6). Очень хотим еще в следующие выходные туда выбраться. Фото нет, т.к. папа наш куда-то заныкал зарядное от фотоаппарата и пока не нашел ...
Проходим врачей для садика. Забирали его с подозрением на дальнозоркость, но врачи говорили, что, возможно, это возрастное, к 3 годам пройдет. Не прошло... После отпуска направляют на консультацию в другую клинику... Зубки вроде были здоровые, а сейчас уже в 3 местах небольшой кариес. Ума не приложу, откуда взялось. Сладкого практически не едим, зубы чистим 3 раза в день...
Зато аллергии нашей не видали с мая месяца, надеемся, что прошло все. Врачей не боится, ведет себя спокойно . Осталось сдать анализы, невролог и терапевт.
Посмотрела голову - складывается впечатление, что вмятина уменьшилась. Это у него было от того, что в раннем возрасте не переворачивали в кроватке + рахит был - с правой стороны плоско-вогнутое место получилось. Мелочь, конечно, ну а вдруг все же выровняется?
Вчера вел себя ужасно, папа поставил в угол на пару минут. Пришел выпускать из угла - ребенок глядя в глаза надундел в трусы... Я понимаю, если бы на него накричали или отшлепали, но было все совершенно спокойно. Заметили, что писает в штаны только в подобных обстоятельствах (очень редко). Что это? Протест, назло, или знает, что сразу поведут в ванну мыться? В углу стоит 2-3 минуты, не больше, и примерно раз в месяц...
Из приятного. Месяц назад дочка друзей 4,5 лет при мне употребила слово "действительно" - я подумала:"какая развитая девочка, молодец". Так вот, Артемка у нас нынче говорит слово "обязательно", причем четко и к месту . Гордюсь....
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:12
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #160
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Обязательность в таком возрасте - это что-то Правильно мама гордится
А надуть в штаны - у меня крестник до сих пор от сильной обиды так делает, а ему уж почти 5((
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena