Место мое! А где написано? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 19:27
ответ для Лиана , на сообщение « Место мое! А где написано? »
  #151
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Дайте ссылку на закон, пожалуйста!!!
Ситуация такая же во дворе. Есть несколько автовладельцев, которые считают, что это ИХ места. Один раз даже случай был. Мы вообще свою машину только на платной стоянке ставим, но однажды ехали с Окея с множеством пакетов и решили подъехать к дому разгрузиться. Подъехали, припарковались, еще решили "перекусить". Звонок в дверь, а там сосед. Мол, убирайте машину, мне нужно припарковаться на СВОЕ место. Мы с мужем чуть не подавились. На каком основании вообще??? А еще я часто из своего окна наблюдаю, как эти "хозяева своих мест" клеят бумагу на лобовое стекло всем, кто поставил машину на их место. Пишут, чтобы убрал машину. Так получается, что никто в гости не может приехать, да и вообще, дом то большой и много у кого есть авто. Но я, например, не могу парковать свою машину во дворе своего дома (((
poity is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 20:00
ответ для Лиана , на сообщение « Место мое! А где написано? »
  #152
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


А я за автора ибо нефиг у меня тоже (так же как и у всех моих соседей) есть свои места которые мы чистим и тут сосед вчера приехал и ставит на то место которое сосед почистил для дочери, тот выскочил и говорит ему что чистил не для него так он берет и встает в зад моей машины , сосед ему опять говорит что ей ребенка с утра везти (к слову раньше 11 он не выезжает) а он в ответ а где мне тогда встать???? он ему говорит возьми лопату и откопай себе местечко на что то и сказал а нафиг он мне надо)))))) И это подход очень многих и если чувак встанет на мое место будет заперт и завален снегом не поленюсь и закидаю его машину.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 20:06
ответ для Я Ангел , на сообщение « А я за автора ибо нефиг у меня тоже... »
  #153
Woody
Мега-элита
 
Аватар для Woody
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
не поленюсь и закидаю его машину.
Т.е. надо чтобы всем было плохо, а не хорошо. Логично.
Woody is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 20:40
ответ для Лиана , на сообщение « Место мое! А где написано? »
  #154
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Ну "мое не мое" все это сомнительно конечно, но есть во дворе местечко которое я бережно чищу и содержу в порядке (бог с ним летом, но зимой!!!) У меня не один ребенок и беготня с лопатой (вот сказка была когда была беременна!!) меня несколько утомляет, но я как порядочный автомобилист расчищаю место на которое паркую свою машину, я думаю, что всем понятно, что чистить еще три-двадцать пять мест я не хочу, прошлой зимой ставила табличку, этой ставить не буду, просто "закрываю" того кто встает на "мое" место, да я понимаю, оно чистое и на него заскакивать не надо, но я то че нанялась весь двор чистить? Нет, я не нанималась, по этому считаю, что раз человек не нарушает закон вставая на "мое" очищенное место, то и я не нарушаю закон вставая поперек его машины.... хочет выехать...ну не знаю, если дети спят и собаке надо в туалет может я и спущусь с ключами, а если нет-может и на работу пешком уйти....
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 21:06
ответ для Я Ангел , на сообщение « А я за автора ибо нефиг у меня тоже... »
  #155
Tau
Мымра
 
Аватар для Tau
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 5 801


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
А я за автора ибо нефиг у меня тоже (так же как и у всех моих соседей) есть свои места которые мы чистим и тут сосед вчера приехал и ставит на то место которое сосед почистил для дочери, тот выскочил и говорит ему что чистил не для него так он берет и встает в зад моей машины , сосед ему опять говорит что ей ребенка с утра везти (к слову раньше 11 он не выезжает) а он в ответ а где мне тогда встать???? он ему говорит возьми лопату и откопай себе местечко на что то и сказал а нафиг он мне надо)))))) И это подход очень многих и если чувак встанет на мое место будет заперт и завален снегом не поленюсь и закидаю его машину.
Эх, я сегодня тоже долго чистила место, куда обычно машину ставлю. В итоге пока ездила за детьми в школу/садик, мое место заняли. И ведь рядом куча свободного места, только вот надо чистить. Обидно конечно было, ну не могу я расчистить себе место с двумя детьми... Завтра пойду расчищадь другое место, ибо сегодня я встала так, что не выехать. И буду раскапывать себе новое место, но закапаю того, кто встал на расчищенное мной. Думаю это будет справедливо.
__________________
Юлия и сладкие ноябрята - Настенька и Сашенька
Tau is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 21:35
ответ для Woody , на сообщение « Т.е. надо чтобы всем было плохо, а не... »
  #156
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Т.е. надо чтобы всем было плохо, а не хорошо. Логично.
Почему всем??? Закидаю только его машину.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 21:38
ответ для Darena , на сообщение « Ну "мое не мое" все это сомнительно... »
  #157
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Ну "мое не мое" все это сомнительно конечно, но есть во дворе местечко которое я бережно чищу и содержу в порядке (бог с ним летом, но зимой!!!) У меня не один ребенок и беготня с лопатой (вот сказка была когда была беременна!!) меня несколько утомляет, но я как порядочный автомобилист расчищаю место на которое паркую свою машину, я думаю, что всем понятно, что чистить еще три-двадцать пять мест я не хочу, прошлой зимой ставила табличку, этой ставить не буду, просто "закрываю" того кто встает на "мое" место, да я понимаю, оно чистое и на него заскакивать не надо, но я то че нанялась весь двор чистить? Нет, я не нанималась, по этому считаю, что раз человек не нарушает закон вставая на "мое" очищенное место, то и я не нарушаю закон вставая поперек его машины.... хочет выехать...ну не знаю, если дети спят и собаке надо в туалет может я и спущусь с ключами, а если нет-может и на работу пешком уйти....
Вот полностью поддерживаю и делаю точно так же, если человеку лень взять лопату и покорячится немного пускай стоит и ждет пока я захочу уехать куда нибудь, а как выяснилось эвакуатор фиг приедет во двор и поэтому он может долго ждать.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 21:54
ответ для Лиана , на сообщение « Место мое! А где написано? »
  #158
Baldini
Элита
 
Аватар для Baldini
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 854


Если бы каждый автовладелец почистил хотя бы одно место не было бы проблем. У меня во дворе гараж, я каждый день ( когда снег) чищу к нему проезд (сегодня расчистила аж под три машины, что бы можно было маневрировать), а территория получается не малая. Стоит мне уйти, как на расчищенное место тут же встают машины (сегодня три места были заняты через полчаса после моего ухода) и из гаража я могу только разве что вылететь через крышу( жаль у меня не вертолет). И все время возникает вопрос, неужели так трудно выделить полчаса-час в выходной и почистить место.....Вы каждый день туда ставите машину, ну неужели переломитесь....
Может это поможет http://www.fontanka.ru/2010/12/10/090/, хотя я не уверена, что у нас это будет действовать .
Baldini is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 22:19
ответ для Baldini , на сообщение « Если бы каждый автовладелец почистил... »
  #159
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Baldini Посмотреть сообщение
И все время возникает вопрос, неужели так трудно выделить полчаса-час в выходной и почистить место.....Вы каждый день туда ставите машину, ну неужели переломитесь....
А почему не переломяться те, кто занимает мною любовно почищенные места??? Им то что до моего перелома
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 22:37
ответ для Лиана , на сообщение « Место мое! А где написано? »
  #160
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


В нашем дворе как-то мирно всё происходит. Все чистят, все встают туда, где свободно, никто не ругается. Правда я сегодня прокопала дырочку размером с Матиз - завтра уеду, больше никто туда не влезет
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena