консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 23:33
ответ для ankoss , на сообщение « валикижира эти можно пытатся убрать... »
  #151
malusik
Активный участник
 
Аватар для malusik
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
валикижира эти можно пытатся убрать упражнениями и масажем , именно в этих местах его разгонять , а в некотором роде кот прав придется вначале похудеть всему и потом грамотно набрать .там где необходимо
боюсь что лицо и бюст будут потеряны безвозвратно.
malusik is offline  
Старый 09.05.2009, 00:06
ответ для Ленточка , на сообщение « АНДРЕЙ! Очень нужен Ваш совет.... »
  #152
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
АНДРЕЙ! Очень нужен Ваш совет. Собираюсь начать ходить в тренажерный зал.. У меня после родов (уже прошло 4 года) появились постоянные проблемы со спиной - распространенный остеохондроз, грыж нет, только небольшие протрузии в грудном отделе, постоянные боли в шейном и грудном отделах.. Короче, хочу наращивать МЫШЕЧНЫЙ КОРСЕТ - по советам врачей.. Мне можно в тренажерный зал?? Соблюдать принцип посильности и осторожности??. Я пробовала заниматься аквааэробикой - ерунда, нагрузка для пенсионеров.. Хочу в тренажерный зал, на что обратть мнимание при тренировках и чего не делать, чтобы не ухудшить своих проблем???

Заранее СПАСИБО за внимание..

тут стоит очень внимательно подходить ,так как спина важно сдесь чтоб следующее занятие начиналось на фоне полного восстановления от предыдушего, спина вешь особая , а мышечный корсет составляют мышцы спины сзади, мышцы брюшной полости и косые спереди . стоит начать со спины , самое лучшее это подьем туловиша из положения лежа , или под уклоном исходное положение, как бы ни звучало банально но отжимания для начала от пола , статические нагрузки на спину лежа на животе одновременный подьем ноги рук , это можно выполнять и на кровати прям , вставайте в мост и удерживайте это положение, делайте несколько подходов с небоьлшими интервалами отдыха , если что то еще надо спрашиваем.

остеохондроз это означает то что гдето мышцы в тонусе , а гдето растянуты и все можно поправить уделив внимание одним и растягивая другие
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 09.05.2009, 00:07
ответ для malusik , на сообщение « боюсь что лицо и бюст будут потеряны... »
  #153
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от malusik Посмотреть сообщение
боюсь что лицо и бюст будут потеряны безвозвратно.

бюст не возможнопотерять так как это железы а не мышцы , лицо возможно притерпит некоторые изменения но поверте это не первое местооткуда будут убегать жиры, да там их и не так много .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 09.05.2009, 00:17
ответ для ankoss , на сообщение « бюст не возможнопотерять так как это... »
  #154
malusik
Активный участник
 
Аватар для malusik
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
бюст не возможнопотерять так как это железы а не мышцы .
да-с..Вы не были женщиной!!!
В шоке от мнения...
malusik is offline  
Старый 09.05.2009, 00:44
ответ для malusik , на сообщение « :017:да-с..Вы не были женщиной!!! В... »
  #155
Нэнси Дрю
Частый гость
 
Аватар для Нэнси Дрю
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от malusik Посмотреть сообщение
да-с..Вы не были женщиной!!!
В шоке от мнения...

Не знаю еще ни одной женщины,у которой от похудения увеличивалась грудь))) Памела Андерсон если только...
Нэнси Дрю is offline  
Старый 09.05.2009, 01:04
ответ для ankoss , на сообщение « бюст не возможнопотерять так как это... »
  #156
malusik
Активный участник
 
Аватар для malusik
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
бюст не возможнопотерять так как это железы а не мышцы .

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...81%D0%BA%D0%B8

Размер и форма груди индивидуальны. Собственно молочная железа имеет гораздо меньшие размеры, чем вся грудь. Индивидуальные различия в величине женской груди обусловлены толщиной подкожного жирового слоя. Форма груди (стоячая или отвислая) зависит от прочности и упругости капсулы из соединительной ткани, в которую заключена молочная железа
malusik is offline  
Старый 09.05.2009, 02:04
ответ для ankoss , на сообщение « живот описан здесь уже многократно , а... »
  #157
Марго
Ветеран
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
живот описан здесь уже многократно , а вот руки подробнее . руки это от фаланг пальцев до плечевых костей ,там мышыц весьма много , вас какие интересуют , плечевые лучевые локтевые , или все сразу .
Все сразу.
Марго is offline  
Старый 09.05.2009, 02:05   #158
Марго
Ветеран
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Я думаю,у Марго,как у многих женщин, проблема с "одряблением" верха руки.
Излечивается довольно быстро хорошим курсом тай-бо например.
Совершенно верно!Что посоветуете,кроме тай-бо.У нас в клубе нет таких тренировок.
Марго is offline  
Старый 10.05.2009, 14:59   #159
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Совершенно верно!Что посоветуете,кроме тай-бо.У нас в клубе нет таких тренировок.
Купите любой обучающий диск типа "бокс для начинающих" или что то подобное.Вам просто нужно усвоить осмысленные движения руками -там показаны,например,упражнения на пневмо-груше,бой с тенью и прочее.Уделяйте "рукомашеству" по полчаса в день хотя бы,плотненько -и с руками у вас все будет хорошо Можете еще и на скаклочке попрыгать в качестве разминки,для настроя тогда совсем здорово все будет.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline  
Старый 11.05.2009, 19:29
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #160
Magenta
Элита
 
Аватар для Magenta
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 539


здравствуйте, очень полезный топик, спасибо Андрею..У меня есть вопрос. 24 года, рост 170, вес 60 (стабилен за искл. периода бер-сти), роды 11 мес. назад, занимаюсь 4 мес в тренажерном зале. Цель - подтянуться, равномерно согнать жирок, заиметь красивый животик и укрепить мышцы, поддерживающие грудь. Сама для себя опытным путем выбрала такой режим тренировок: 1 час кардио (эллипс) программа с постепенным повышением уровня нагрузки в течении тренировки + пресс (поднятие ног, поднятие туловища и тренажер на верхние мышцы), + через занятие либо ноги на силовых (платформа, сведени-разведение, поднимание веса икрами на животе), либо руки тоже на тренажерах. В общем, за 4 месяца у меня ноги стали толще, чем были - добавились мышцы (особенно квардрицепсы кажется, впереди которые), а жирок остался. В чем моя ошибка? Может питаюсь не верно? (я еще кормлю к тому же). Или надо силовые делать как-то по-другому (я читала классификацию, что Вы приводили - сейчас у меня скорее марафонная нагрузка), или просто меньше нагружать ноги? А хотелось бы в общем стать миниатюрней (у меня широкая кость, уж мыщцы точно не хочется на нее наращивать, а то совсем большая буду). Как бы Вы посоветовали тренироваться?
И еще вопрос: кто разрабатывает программу тренировок и сколько это может стоить? даже не представляю к кому с этим можно обратиться.
Magenta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena