болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 10:08
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #151
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Евлампия, Вы написали:
"До диеты: ФГДС с биописей. Анализ крови на антитела к глиадину, антитела к Тканевой транглутаминазе, к эндомизию, общий белок, копргорамма, ЦИК, клиническая кровь.
ну некоторым еще какие-то обледования назначают.Колоно для исключения других заболеваний кишечника".


У меня вопросы к Вам:
- где сдавали а/т к тканевой трансгламуназе, к эндомизию? Были ли они информативны по факту?
- что есть ЦИК?

Спасибки.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 10:10   #152
AMIGO
Элита
 
Аватар для AMIGO
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: ЮЗ...пр.Ветеранов
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
Слушайте, а я с вами с не то кронами не то фиг знает че. И колоно с биопсией делала и буквы сдавала, по биопсии результат фоликулярный терминальный илеит. хрон. неактивный неуточненный неинфекционный колит ... вот что это ? антитела всякие в норме, кальпротектин тоже, сказали скорее нет чем да, но фиг знает, щас вот берем, так и тошнит и пучит и тыпы крон ли тому виной куда плыть дальше нипанятнаааа
видимо всем в в светлое будущее
AMIGO is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:01
ответ для AMIGO , на сообщение « Ничего они там не скажут, на... »
  #153
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Цитата:
Сообщение от AMIGO Посмотреть сообщение
Ничего они там не скажут, на собственном опыте проверено. Все тоже самое, "Мы не знаем, может и ОН"
Эт точно, не скажут. А кое-где нам врач вообще сказал, что Крон это болезнь алкоголиков. И так сочувственно на меня посмотрел

А вот по теме такой вопрос, если Крон это аутоиммуное заболевание, можно как-то повышением уровня иммунитета эту болячку в ремиссию ввести или наоборот, чем выше иммунитет, тем сильнее он борется с организмом?
__________________
Катя, ко мне на "ТЫ".



Любим сыночка очень - очень уже 8 лет
I'm OK is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:14
ответ для I'm OK , на сообщение « Эт точно, не скажут. А кое-где нам врач... »
  #154
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Эт точно, не скажут. А кое-где нам врач вообще сказал, что Крон это болезнь алкоголиков. И так сочувственно на меня посмотрел

А вот по теме такой вопрос, если Крон это аутоиммуное заболевание, можно как-то повышением уровня иммунитета эту болячку в ремиссию ввести или наоборот, чем выше иммунитет, тем сильнее он борется с организмом?
Мне кажется наоборот в случае аутоиммунных болезней, чем выше иммунитет тем сильнее он долбит по организму.
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:23
ответ для Anastas111 , на сообщение « Мне кажется наоборот в случае... »
  #155
svp_spb
Активный участник
 
Аватар для svp_spb
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 366


да так и есть. иммунитет убивает организм здоровые клетки ил бактерии. пожтому часто назначают преднизалон, чтобы снизить иммунитет. у меня НЯК уже 5 лет. понимаю вас и и сочувствую. но надо держаться!
__________________
Иногда шаг вперед является результатом пинка под зад
svp_spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:40
ответ для I'm OK , на сообщение « Эт точно, не скажут. А кое-где нам врач... »
  #156
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Эт точно, не скажут. А кое-где нам врач вообще сказал, что Крон это болезнь алкоголиков. И так сочувственно на меня посмотрел
Хе-хе-хе... Какая интересная точка зрения.
Цитата:
А вот по теме такой вопрос, если Крон это аутоиммуное заболевание, можно как-то повышением уровня иммунитета эту болячку в ремиссию ввести или наоборот, чем выше иммунитет, тем сильнее он борется с организмом?
Проблема непростая. Фишка в том, что иммунная система работает неправильно - против здоровых клеток собственного организма. Связано ли это с общим высоким или низким уровнем иммунитета, точно неизвестно. В целом часто наблюдаются ухудшения при других болезнях, когда иммунитет начинает усиленно "работать". И терапия ВЗК в ряде случаев сводится к длительному общему или специфическому подавлению иммунитета специальными препаратами. А вот повышением иммунитета, насколько я знаю, эти болезни не лечат.

Однако это не значит, что причиной болезни является какой-то повышенный иммунитет. Есть, наоборот, теории, что изначальной причиной является сниженный иммунитет, приводящий к росту бактерий в ЖКТ, а уже это вызывает дальнейший иммунный ответ и развитие воспаления. Но это лишь одна из теорий. Этиология и патогенез ВЗК до сих пор остаются неясными вопросами.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:56
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #157
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Кстати, мы тут пытались докопаться до истины такого сбоя, пришли вот к какому выводу (на истину не претендуем), нашли лямблии и бластоцисты в каких-то безумных количествах, лечим уже достаточно давно и безуспешно, к сожалению (макмирор, тенидозол, энтерол, гельминтопай, немозол). Тут перелистывали разные анализы давних лет и оказалось, что еще 4 года назад были обнаружены лямблии, но гастроэнтеролог не назначил никакого лечения от них. Вот и подумалось, если они 3 года жили себе припеваючи в организме, плодились и размножались, может они и вызвали аутоиммуный сбой. Ведь в норме, если у человека хороший иммунитет, он сам борется с паразитами. Извести их не можем никак, лечимся всей семьей, естественно, у нас с ребенком уже все ок, а у мужа остались, и это из раза в раз.
I'm OK is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:00
ответ для I'm OK , на сообщение « Кстати, мы тут пытались докопаться до... »
  #158
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Может быть и они спровоцировали. Я в этих вопросах не настолько разбираюсь, чтобы что-то определённое сказать. Но болезнь точно многофакторная. И, скажем, наследственная предрасположенность тоже играет важную роль. У мужа не было/нет родных с ВЗК (болезнью Крона или язвенным колитом)?

По статистике, если у одного из родителей ВЗК, то у ребёнка тоже развивается ВЗК (не обязательно то же самое!) с вероятностью около 10%.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:28
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #159
svp_spb
Активный участник
 
Аватар для svp_spb
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 366


у моих родителей ничего подобного не было, можно конечно искать по генеологическому древу родственников, чтобы понять в кого же так, но действитлеьно факторов много. у меня например я более чем на 90% уверена что причиной послужило стрессы. нервы и самоедство. характер у меня такой. грузу себя сама если вдруг что-то не так сделаю. вот и органищм решил мне "помочь".
svp_spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 13:30   #160
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Может быть и они спровоцировали. Я в этих вопросах не настолько разбираюсь, чтобы что-то определённое сказать. Но болезнь точно многофакторная. И, скажем, наследственная предрасположенность тоже играет важную роль. У мужа не было/нет родных с ВЗК (болезнью Крона или язвенным колитом)?

По статистике, если у одного из родителей ВЗК, то у ребёнка тоже развивается ВЗК (не обязательно то же самое!) с вероятностью около 10%.
Свекр скоропостижно скончался от аутоиммунного заболевания, которое смогли определить только на вскрытии. Но это вообще не связано с ЖКТ было, это были легкие
__________________
Катя, ко мне на "ТЫ".



Любим сыночка очень - очень уже 8 лет
I'm OK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena