Семейные истории, ставшие притчей во языцех. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2009, 01:05
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #151
disertora
Активный участник
 
Аватар для disertora
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 507


Сестра шла с сыном(3,5 года) через темный сквер вечером и говорит ему:
-Хорошо,что ты со мной,мне с тобой не страшно.
Тот отвечает
-Зато мне с тобой страшно
disertora is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 02:04
ответ для disertora , на сообщение « Сестра шла с сыном(3,5 года) через... »
  #152
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
По гидрологии у нас практика была около Ириновского моста. Около нас все время машины останавливались и спрашивали: " вы работаете?" Видела я тех, кто там работает, мы были гораздо краше. А мы там ... это... берега замеряли и все такое.
Вспомнила. В те давние времена из нас всех карточка МЕТРО была только у меня. И я периодически возила своих подружек туда за покупками. И вот как-то поехали мы с подругой в МЕТРО,а наши мужья с детьми ждали нас где-то в другом месте ( не помню счас уже где). И вот
подружкин сын звонит ей и спрашивает - когда же мы наконец уже закончим, в каком магазине мы находимся и прочее. Она ему отвечает, что мы в МЕТРО, что он недалеко от Ириновского, что мы уже в очереди стоим и скоро приедем.
Потом мужики рассказали нам, что в ответ на их вопрос " Ну, что мама сказала?", он им ответил "Мама с тетей Машей на Ириновском стоят, у них там очередь!"
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 02:26   #153
НезабудкаЯ
Старожил
 
Аватар для НезабудкаЯ
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Вспомнила. В те давние времена из нас всех карточка МЕТРО была только у меня. И я периодически возила своих подружек туда за покупками. И вот как-то поехали мы с подругой в МЕТРО,а наши мужья с детьми ждали нас где-то в другом месте ( не помню счас уже где). И вот
подружкин сын звонит ей и спрашивает - когда же мы наконец уже закончим, в каком магазине мы находимся и прочее. Она ему отвечает, что мы в МЕТРО, что он недалеко от Ириновского, что мы уже в очереди стоим и скоро приедем.
Потом мужики рассказали нам, что в ответ на их вопрос " Ну, что мама сказала?", он им ответил "Мама с тетей Машей на Ириновском стоят, у них там очередь!"
НезабудкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 03:47
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #154
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


История свежак - сегодняшняя

Муж сегодня мой опозорился, застрял машиной в мега луже, хотя договорились до участка пройти пешком, тк ливни уже пару дней без остановки...В общем балаган на пару часов- эвакуатор, судорожный поиск банкомата в Сосново и тд и тп, короче бредем с мужем усталые по полю и я насилую мужу мозК, на предмет того, что сегодня день Дурака- и он главный герой и на полуслове подскальзываюсь и со всего маху хлопаюсь в огромную склизкую лужу на попу Обошлось конечно без эвакуатора Когда дошли до машины, мы с ней выглядили как неразлучные братья-близнецы
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 03:50
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #155
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


"Коровы падают и падают"..... мы в семье говорим так, когда наблюдаем "театр абсурда". А дело было так: ехали мы на машине по Сицилии, вокруг дороги были горы, ну прямо почти отвесные скалы. И вот мы видим дорожный знак, на котором нарисована корова. Начинаем обсуждать, где здесь могут быть коровы, типа, предупреждение ли это, что коровы могут падать со склонов. Ребенок как-то очень воспринял нашу дискуссию, и начал жужжать не переставая: "Коровы падают и падают, падают и падают"...... Я даже записала это жужжание на мобильник, хотела рингтон сделать, но потом времени не хватило...
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 10:00
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « "Коровы падают и падают"..... мы в... »
  #156
Timona
Ветеран
 
Аватар для Timona
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Курортный район, Сестрорецк
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
"Коровы падают и падают"..... мы в семье говорим так, когда наблюдаем "театр абсурда". А дело было так: ехали мы на машине по Сицилии, вокруг дороги были горы, ну прямо почти отвесные скалы. И вот мы видим дорожный знак, на котором нарисована корова. Начинаем обсуждать, где здесь могут быть коровы, типа, предупреждение ли это, что коровы могут падать со склонов. Ребенок как-то очень воспринял нашу дискуссию, и начал жужжать не переставая: "Коровы падают и падают, падают и падают"...... Я даже записала это жужжание на мобильник, хотела рингтон сделать, но потом времени не хватило...


Супер!!!
Почему-то сразу вспомнилась крылатая фраза "Хорошо, что коровы не летают"
__________________

Timona is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 10:04
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « "Коровы падают и падают"..... мы в... »
  #157
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
"Коровы падают и падают"..... мы в семье говорим так, когда наблюдаем "театр абсурда". А дело было так: ехали мы на машине по Сицилии, вокруг дороги были горы, ну прямо почти отвесные скалы. И вот мы видим дорожный знак, на котором нарисована корова. Начинаем обсуждать, где здесь могут быть коровы, типа, предупреждение ли это, что коровы могут падать со склонов. Ребенок как-то очень воспринял нашу дискуссию, и начал жужжать не переставая: "Коровы падают и падают, падают и падают"...... Я даже записала это жужжание на мобильник, хотела рингтон сделать, но потом времени не хватило...
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 11:10
ответ для tomas , на сообщение « Раз уж такое дело, тоже про животных... »
  #158
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Понравилась нам морская свинка. Нам рассказали, как за ней ухаживать, объяснили, что это еще молодой мальчик, он еще подрастет немного, показали, где там видно, что это именно мальчик (я ничего, кроме шерсти, не увидела), втюхали клетку, корм, сено какое-то - много всего. Еле до дома дотащили. Дочка была счастлива.
Неделю спустя приятельница мне говорит: Представляешь, а у меня теперь три морских свинки!
Молоденький мальчик ночью разродился двумя детенышами!
После этого они долго пытались определить, какого пола эти свинята, но так и не смогли
Сразу вспомнила анекдот про мужика, бродящего по рынку с медведем на поводке в поисках "того гада, который сыну в прошлом году этого хомячка продал"

За "падающих и падающих" коров Очень понравилось! Прямая отсылка к Хармсу, с той разницей, что у него вместо коров - любопытствующие старушки из окон выпадали и выпадали
Нянькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 11:30
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #159
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Когда в нашем доме что-то сгорало на плите, потому что бабушка и мама пялились в телевизор, все смеялись и называли это гусарская баллада. Я спросила почему. Еще до моего рождения этот фильм показали по телевизору. Вся коммуналка прилипла к экранам. Четыре хозяйки забыли про свой обед. А некоторые забыли про белье, которое сушилось на кухне. Сгорело все ,что было на плите. Полыхало хорошо. Чье то полотенцеупало в огонь Только этот запах, горелой тряпки привлек внимание телезрителей. Пожар был потушен, все остались без обеда, кастрюль (их выбросили) Кто-то и без полотенца. НО у всех было хорошее настроение, отмыли кухню.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 13:35
ответ для creature , на сообщение « Когда в нашем доме что-то сгорало на... »
  #160
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Истории шикарные, столько позитива, спасибо за топик!

Не знаю, потянет на семейную историю, но мама мне до сих пор припоминает. Жили мы в Сиверской, очень часто мотались из города туда и обратно на электричке. Я маленькая была ооооочень светленькая, курносая, в связи с чем постоянно приставали со всякими сюси-пуси....
Ну и в очередной раз, после разговора с дяденькой в вагоне электрички, я приглашаю его к нам домой, в гости......дяденька говорит, как же я пойду, у тебя же, наверно, папа дома? Я отвечаю, ниче, мы вас на чердаке спрячем полный вагон народу обернулся на маму
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena