ЭКОЛОГИЮ ПЛАНЕТЫ бережем мы в теме этой! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 02:33   #151
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
экология - это НАУКА. ровно такая же как математика или физика
ее не надо БЕРЕЧЬ. Беречь надо ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ.

простите, что вклиниваюсь в вашу беседу про средства гигиены... но просто как профессионал не смогла мимо такого названия топа пройти.
Я бы занудно поспорила на тему того, надо ли беречь науку

Но если у Вас получится придумать красивое название с "окружающей средой" и протолкнуть переименование темы (потому что просто юзер не может это вот раз и сделать), то будет просто отлично!
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 13:01   #152
Alfiya
Элита
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 962


Интересный топ. Подпишусь.
Каждый раз, когда прихожу с магазина и распаковываю покупки, приходится выкидывать много упаковки. Мы живем в мире упаковки, отсюда и горы мусора. Раньше заворачивали продукты в бумагу. Каждый раз я задумываюсь над этим вопросом и становится грустно. Очень интересно почитать ваши советы. Спасибо.
Меня волнует наше питание. Наверное, не осталось ни одного продукта без каких-либо добавок, ГМО и т.п. В контрольной закупке (если верить первому каналу) про картофель сказали: "Большинство картошки, растущей в Подмосковье, генномодифицирована". Я думаю, это относится ко многим другим овощам. Бабули, которые продают свои овощи, семена покупают в магазинах. А семена тоже содержат ГМО.
Еще меня удивляют люди, которые летом приезжают на озера, все на машинах, и оставляют использованную посуду, отходы прямо на берегу. Я не представляю, что должно быть в голове, чтобы рука поднялась выбросить использованную тарелку или стаканчик просто на землю. а главное все на машинах. Не очень трудно взять мусор с собой и выкинуть.
Мама говорила в ее детство и молодость Питер был очень чистым. И ее удивляло, когда приезжали люди с других южных городов и выкидывали фантики от конфеты прямо на лестничную площадку.
Alfiya is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:40   #153
echy
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гаванская ул.
Сообщений: 1 269


Может, кого заинтересует: идёт закупка мыльных орехов, мисвака, алунита и экологичного отбеливателя - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1951734

Заказ поставщику рассчитываю отправить в среду.
echy is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:58
ответ для princesa , на сообщение « Как то экономия отдельным человеком... »
  #154
echy
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гаванская ул.
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Как то экономия отдельным человеком воды и электричества выглядит немного смешно.

на самом то деле не совсем то, что думаю.. экономия каждого конечно нужна. Но просто хотелось бы сделать БОЛЬШЕ!! и когда слышишь об маштабах расточительности промышленного производства, посчему-то на ум приходит, что экономия каждого это каполя в море. Но мне кажется в любом случае с этого начинать, тогда менчется наше воприятие и мы можем и больше сделать на сл шаге...
Вы про "эффект сотой обезьяны" слышали?
echy is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 23:57   #155
Passion
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 54


Очень актуальный топ! Тут недавно задалась вопросом о сдаче макулатуры - в довольно крупном объеме, т.к. библиотека. Облазала инет в поисках пунктов приема в СПб, ну собственно как раньше привез выгрузил етс. И вот что любопытно: нет таких пунктов. Или они засекречены так что раздобыть явки - пароли - координаты так и не удалось. Пара статей о том что макулатуры в городе нехватка и!! приходится нашей администрации закупать ее в области, это все есть. А вот где принимают, этого нет. Так вот помогите пожалуйсто гуманно и с пользой избавиться от горы ненужной бумаги! Дайте пожалуйсто телефон а то и адрес какого-нибудь пункта приема. Очень болшое спасибо
Passion is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 12:10
ответ для Passion , на сообщение « Очень актуальный топ! Тут недавно... »
  #156
MamaJeans
Старожил
 
Аватар для MamaJeans
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
Очень актуальный топ! Тут недавно задалась вопросом о сдаче макулатуры - в довольно крупном объеме, т.к. библиотека. Облазала инет в поисках пунктов приема в СПб, ну собственно как раньше привез выгрузил етс. И вот что любопытно: нет таких пунктов. Или они засекречены так что раздобыть явки - пароли - координаты так и не удалось. Пара статей о том что макулатуры в городе нехватка и!! приходится нашей администрации закупать ее в области, это все есть. А вот где принимают, этого нет. Так вот помогите пожалуйсто гуманно и с пользой избавиться от горы ненужной бумаги! Дайте пожалуйсто телефон а то и адрес какого-нибудь пункта приема. Очень болшое спасибо
посмотрите по ссылкам, например здесь, здесь и здесь

UPD: Вот тут на сайте грнпис очень удобно и по районам
__________________
MamaJeans is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 09:43   #157
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от echy Посмотреть сообщение
Практически не покупаю пластика.
Сметану, к примеру, покупаю на развес в свой контейнер, пакетики (прозрачные, маленькие) использую вхлам пока не износятся. В окружающих магазинах уже привыкли (=
Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Я мечтаю о том, чтобы ходить за сметаной с банкой, но что-то у всех горлышки маленькие, на мой вкус, в половник у тети-молочницы ого-го какой!
Какой у Вас контейнер?
супер топ

я тоже мечтаю о сметанке в мою тару

но в магазине в городе я бы так не рискнула, кто его знает куда продавец черпачек кладет, в чем были те мухи, что туда падали, кто кашлял на эту сметанку, нет ли крыс и тараканов в магазине (а есть вообще магазины, где нет?), не вылита ли старенькая сметанка в этот же бачок "чтоб добро не пропало" и т.д. и т.п

природа - это здорово, но здоровье дороже


про косметику вот интересно.. пока топ не осилила, но если не писали - расскажите меня мыло и шампунь интересует, больше ничем не пользуюсь


про одежду органическую интересно..



нахваливать себя не стану, я знаю что я молодец и мне хватит, делаю все, что считаю полезным и возможным (вот в Икею батарейки отвозить считаю для себя не возможным, увы т.к я там принципиально ничего не покупаю, а прокатиться ради сдачи батареек без машины с ребенком, 2 часа в 1 конец в толкучке - уж извините, но я пас)
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 10:06
ответ для ариЯ , на сообщение « Нет покупала в Питере через интернет... »
  #158
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Я кстати в другом топике предлагала сделать закупку Living Nature в Москве их представительство.
и что в итоге? я тоже хочу косметики хорошей.. сейчас вот опять без шампуня и что купить не знаю а на раздумья - пара дней
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 20:41   #159
MamaJeans
Старожил
 
Аватар для MamaJeans
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 354


Сонечка, про косметику и про то, где и что купить мы в этой теме обсуждаем
MamaJeans is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 10:33   #160
Питонша
Участник
 
Аватар для Питонша
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 112


и еще закупка веледы и соннет идет
эко-косметика и бытовая не-химия

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2040371
Питонша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena