ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 12:54
ответ для С4астливая , на сообщение « :001:Какие мучения из-за какой-то... »
  #151
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Клара, а какой у Вас дет сад? Я сейчас как раз пообщалась с медсестрой из нашего 74 сада. Я ей предложила оформить отказ, но она начала на меня очень громко кричать, что мои отказы ей не нужны, мол я вожу ребенка в детское учереждение и обязана быть с прививками и вообще, у нее много аллергиков и все прививаются. Я ей не стала выссказывать свое мнение, что меня интересует мой ребенок и мне не важно как там у других. Вообще, ее устраивает только чтобы был медотвод от какого-то спеца (дерматолога, например), а не мой отказ.
Медсестра не имеет на это права и прекрасно об этом знает, а Вас "берет на понт". Более того, у них имеются даже распечатанные бланки отказов, со статьями законов и всевозможными предупреждалками. Просто ей невыгодно иметь непривитого ребенка в саду: ЕЕ будут долбать из поликлиники. Послать, на крик - крикнуть так, чтобы вообще забыла как голос повышать.
Я пишу из собственного опыта - написала отказ в сентябре и никто до февраля не трогал. В феврале повторила ( правда, я не делала Манту и прививвки не по принципиальным соображениям, а потому что ребенок постоянно болел). Требовать письменные обоснования и пригрозить жалобой а поликлинику и райздрав.

Цитата:
Сообщение от MAXSIMa Посмотреть сообщение
Девочки, разве анализ крови методом пцр не более информативен, чем манту (она вообще не информативна, почитайте проф.литературу) или рентген (детям противопоказанно).
Нет. ПЦР показывает только наличие АКТИВНОГО туберкулезного процесса, инфицированность - не показывает. Сейчас появляется новый метод диагностики - Диаскин-тест, он достовернее Манту, но его делают пока только по направлению фтизиатра. Планиреутся, что со времением он заменит Манту...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:05
ответ для Крысун , на сообщение « Медсестра не имеет на это права и... »
  #152
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
не 74
если на меня будут кричать я могу и в лоб закатать - нервная я
а вообще поменьше разговоров - всё только в письменном виде приносите отказ в 2 экземплярах на подпись , не берут посылаете по почте с уведомлением
Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Медсестра не имеет на это права и прекрасно об этом знает, а Вас "берет на понт". Более того, у них имеются даже распечатанные бланки отказов, со статьями законов и всевозможными предупреждалками. Просто ей невыгодно иметь непривитого ребенка в саду: ЕЕ будут долбать из поликлиники. Послать, на крик - крикнуть так, чтобы вообще забыла как голос повышать.
Я пишу из собственного опыта - написала отказ в сентябре и никто до февраля не трогал. В феврале повторила ( правда, я не делала Манту и прививвки не по принципиальным соображениям, а потому что ребенок постоянно болел). Требовать письменные обоснования и пригрозить жалобой а поликлинику и райздрав.
Да, девочки, жаль я по натуре не конфликтный человек, особо кричать не могу Но попробую просто принести отказы и все. Свои права-то знаю, и ребю-махровому аллергику делать прививки эти и манту не дам.

Крысун, а почему до февраля? Отказ не на год написали?
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:10
ответ для Lelesha , на сообщение « Да, девочки, жаль я по натуре не... »
  #153
Клара
Элита
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Да, девочки, жаль я по натуре не конфликтный человек, особо кричать не могу Но попробую просто принести отказы и все. Свои права-то знаю, и ребю-махровому аллергику делать прививки эти и манту не дам.

Крысун, а почему до февраля? Отказ не на год написали?
вообще по закону отказ можно написать один раз на всю жизнь ( до исполнения совершенолетия )
я писала до 18 лет

была в пол-ке меня попросили написать ещё раз отказ,на что были посланы в сад
тогда стали просить "слёзно" ну пожалуйста,а то нам попадёт,ладно написала ещё один
__________________
Клара is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:14
ответ для Lelesha , на сообщение « Да, девочки, жаль я по натуре не... »
  #154
Клара
Элита
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Да, девочки, жаль я по натуре не конфликтный человек, особо кричать не могу
не жаль , я вам завидую даже где-то
я вот могу завестись с полоборота и дел натворить ,только никому ( в первую очередь себе ) от этого не легче
лучше конечно всё решать мирным дипломатическим путём
__________________
Клара is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 14:13
ответ для Lelesha , на сообщение « Да, девочки, жаль я по натуре не... »
  #155
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Крысун, а почему до февраля? Отказ не на год написали?
Почему-то сказали писать на пол-года... Я сама не поняла, но мне не в лом раз в пол-года написать, тем более, что я собиралась делать...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 15:13
ответ для Клара , на сообщение « не 74 если на меня будут кричать я... »
  #156
Estonka
Ветеран
 
Аватар для Estonka
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
не 74
если на меня будут кричать я могу и в лоб закатать - нервная я
а вообще поменьше разговоров - всё только в письменном виде приносите отказ в 2 экземплярах на подпись , не берут посылаете по почте с уведомлением
53?
__________________
Сладкий арбузик 04.07.2008
Estonka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 15:19   #157
Лизавета
Элита
 
Аватар для Лизавета
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 2 571


Цитата:
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
рентген выявляет только тубик лёгких , а он бывает всего чего только можно
насчёт профилактики не знаю - буду изучать
так у нас же эпидемия легочного туберкулеза и лимфоузлов или еще какой-то свирепствует?
на манту потому и настаивают, что много заразных. а заразный тубик только легочный?
Лизавета is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 11:50
ответ для Lelesha , на сообщение « Клара, а какой у Вас дет сад? Я сейчас... »
  #158
*Fishка*
Элита
 
Аватар для *Fishка*
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2 570


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Клара, а какой у Вас дет сад? Я сейчас как раз пообщалась с медсестрой из нашего 74 сада. Я ей предложила оформить отказ, но она начала на меня очень громко кричать, что мои отказы ей не нужны, мол я вожу ребенка в детское учереждение и обязана быть с прививками и вообще, у нее много аллергиков и все прививаются. Я ей не стала выссказывать свое мнение, что меня интересует мой ребенок и мне не важно как там у других. Вообще, ее устраивает только чтобы был медотвод от какого-то спеца (дерматолога, например), а не мой отказ.
Здравствуйте!Вот мы тоже в 74 садик собираемся в ясли.Только начали делать карту.Из прививок только БЦЖ ....Значит придётся воевать?!
__________________
Мишутка - 11.03.2008
Катёна - 12.04.2011
*Fishка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:16
ответ для Крысун , на сообщение « Медсестра не имеет на это права и... »
  #159
MAXSIMa
Ветеран
 
Аватар для MAXSIMa
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Проспект Королёва "Юбилейный Квартал"
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Нет. ПЦР показывает только наличие АКТИВНОГО туберкулезного процесса, инфицированность - не показывает. Сейчас появляется новый метод диагностики - Диаскин-тест, он достовернее Манту, но его делают пока только по направлению фтизиатра. Планиреутся, что со времением он заменит Манту...
А этот диаскин-тест можно сделать платно? не знаете?
__________________
MAXSIMa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 14:26
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #160
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Проблемы со школой((((((поступаем-врач трясет каким то законом и говорит-не можете не делать.Я все понимаю и готова даже сделать Перке,но сейчас ребенок НЕ АБСОЛЮТНО здоров.В сад ходит,не кашляет,но совсем не то что летом.Что делать?
до этого делали Манту и постоянно заболевали-ОРЗ.Вроде связи нет-но я то знаю что это ВСЕГДА,Потому в этот раз и хочу отказаться.
kostyleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena