расселение хрущевок - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2007, 16:32
ответ для Kozka , на сообщение « тоже давно интересуюсь темой... »
  #151
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
тоже давно интересуюсь темой расселения.
Живем у мужа, в хрущевке, как раз четырешкедевочки, самая маленькая комната даже не 6 м, а то ли 5,25 то ли 5,5 м, но не болееу мужа там курилка былас моим появлением ремонт там сделали, теперь там комп, шкаф, игрушки... но это тихий ужас, конечно Причем живем мы со свекровью, золотая тетенька, но притеснять мы ее не могём (по сравнению с тем, как она жила до нашего появления) так что обитаем в 2 маленьких комнатушках, это жесть, конечно. По метражу в однухе у нас было б больше места.

Собираемся с духом на ипотеку (без вовлечения данной квартиры хочется), тут начинается муссирование темы расселения. Теперь думаем, что с этим делать У нас место очень уж сладкое для застройки, угол Ленинского и Ополчения, сами понимаете - метро в 2 шагах просто, рукой подать до поликлиники, садов, кучи магазинов. Плюс рядом шикарный новый дом выстроен и заселен, к нему только достраивай, будет отличный микрорайон. Группа риска, в общемда, в плане, где кварталы красным отмечены, мы естесно есть.
У нас весело...квартира по ряду причин до сих пор не приватизирована. Вроде созрели на приватизацию, так теперь из-за расселения непонятно, что делать - бежать срочно доки до осени на приватизацию сдавать или оставить так?! Прописано всего 2 человека, площадь жилая 36-37м. Выходит, если приватизировать, дадут либо по метражу либо деньгами (не верю в адекватность), а если нет, то опять же по метражу...Правильно ли я понимаю, что по соц нормативам 18м на человека дают только если все стоят на очереди? Можно 3им ребенка прописать, но на очередь уж точно не успеть встать, я думаю. Тогда в нашей ситуации по-любому выходит двушка. Но стремно еще, что если будут давать двуху, то в случае с приватизацией сделанной можно официально доплатить за бОльшую, а с муниципальной квартирой фиг так сделаешь. С другой стороны, боимся, что за приватизированную денег только сунут нам (осенью ж, как я понимаю, еще какие-то законы примут по правилам расселения), а за эти деньги можно будет только однокомнатную купить. С 3 стороны есть мнение, что с собственниками больше считаются...

Просто дилемма нескольких месяцев уже, приватизировать или нет, очень уж пролететь не хочетсяу нас в семье как-то всё тяжело достается, очень страшно вообще попасть с уже имеющимся жильем
http://www.metro-russia.com/news/rub...selyat_veerom/
__________________
Проснулась,умылась,нарядилась и пошла УКРАШАТЬ МИР=)))))))
на системе питания Ковалькова с 20,06,11
20/06/11- 1ый этап
11/07/11- 2 ой этап вес 75,6 кг,11/08/11-71.7 кг,11/09/11-69,1кг
11/10/11-67.4кг

Й- плохо нажимается
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 16:35
ответ для Zimorodok , на сообщение « Роман Филимонов: "Хрущёвки будем... »
  #152
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Zimorodok Посмотреть сообщение
Роман Филимонов: "Хрущёвки будем сносить и готовы судиться"
http://www.bn.ru/articles/2007/07/27/16329.html
Мерзкая статейка!
Они начинают компостировать мозги: "Мы выиграем все суды." Ха! Они так уверены - все уже приручены в судах, надо полагать.

2leana: тут пописывают, что будто бы квартал Ульянка 6 (между Дачным и Хрустицкого, застроенный немецкими коттеджами) уже присмотрела себе М-индустрия. Планируется снос 51 и капремонт 11.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 16:48
ответ для 0803 , на сообщение « Мерзкая статейка! Они начинают... »
  #153
Zimorodok
ах, оставьте!
 
Аватар для Zimorodok
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: м. "Академическая"
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Мерзкая статейка!
Они начинают компостировать мозги: "Мы выиграем все суды." Ха! Они так уверены - все уже приручены в судах, надо полагать.
Очень хочется на баррикады после таких интервью.
Ну нету у моих свекров пенсионеров денег на доплату! Чувствую, светит им однушка вместо их отремонтированной чистенькой двушки
__________________
Zimorodok is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 17:23
ответ для 0803 , на сообщение « Мерзкая статейка! Они начинают... »
  #154
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Мерзкая статейка!
Они начинают компостировать мозги: "Мы выиграем все суды." Ха! Они так уверены - все уже приручены в судах, надо полагать.

2leana: тут пописывают, что будто бы квартал Ульянка 6 (между Дачным и Хрустицкого, застроенный немецкими коттеджами) уже присмотрела себе М-индустрия. Планируется снос 51 одного и капремонт 11.
статья отвратная. где наши правозащитники - как может себе позволить госчиновник предсказывать исход судебных разбирательств? как минимум - это не этично.

вот уроды.... я и не смоневалась, что этот кус уже давно облюбован. надо будет погулять и пересчитать все эти дома на досуге. да и сфоторграфировать на память...
вот мне будет удовольствие через эту стройку к метро ходить!
leana is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 17:46
ответ для wilena , на сообщение « http://www.metro-russia.com/news/rubrics... »
  #155
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Да нет, мне кажется не совсем логично, т.к. на очередь-то не при 18 м ставят, а при гораздо меньшем их количестве.
Не думаю, что будут давать деньгами, ибо тогда вероятен типа социальный взрыв.
По московскому опыту вышло, что выдаваемые квартиры превышали отбираемые по площади где-то в 1,45 раза, т.к. комнатность соблюдали, а таких маленьких квартир как хрущевки ныне не строят (хотя был единичный опыт). Но то Москва, на нее вся страна работает.
У нас с мужем уже есть печальный опыт, когда город нас кинул просто. Тему со сносом гаражей в нашем районе слышали?? У нас был гараж на Кубинской улице, который попал под снос. Нам еще повезло, нам предложили сразу компенсацию около 2 тыс.долл. и мы ее взяли, как чувствовали подвох, но! денег на всех владельцев не хватилоплюс многие поначалу отказывались от денег, т.к.хотели больше получить, поскольку реально гараж за эти деньги в этом районе не купить. В итоге многие остались без всего. Было это всего года 2 назад. Причем даже получив эти несчастные 2000, новый гараж мы купили за сумму чето в районе 4500 долл. (гараж был просто бетонная коробка, безо всякой отделки абсолютно, просто по расстоянию от дома примерно так же, даже чуть-чуть подальше, чем был). Вот и считайте...мы потом с мужем читали в инете, что народ пострадавший возмущался, пытались "возникать", но ничем это не кончилось. Я понимаю, что квартиры это посерьезнее тема, но настораживает схема, по которой город кинул автовладельцев. Ладно мы, добавили и купили, хотя денег лишних нет, чтобы в 2 раза переплачивать, но ведь там были гаражики и у пожилых людей, которым неоткуда добавлять. Так что я уже не так сильно удивлюсь, если и тут нас попытаются кинуть. Тем более если под это базу собираются нормативную создать


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
хмм... увы разница допустим в среднедушевом официальном доходе между москвой и спб в два раза, не позволяет верить в то, то "повышающий коэффициент" вообще будет задействован.
основные надежды я связываю с тем, что тупо не хватит денег - ни властям, ни инвесторам.
Аня, боюсь, что вот именно нашего микрорайона Ленинский-Ополчения это коснется. Повторяю, тут уже есть построенный и заселенный новый дом на месте хрущевки, плюс есть практически расселенная хрущевка рядом, так что...вопрос только, сколько это займет времени, решение вопроса с нашим домом.

Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Т.е., думаете будут давать по площади, а не по комнатности?
Знакомые знакомых знакомых со Шкапина немало выцарапали - через суды, и проч. Но львиная доля - в Колпино.
Ну да, я тоже где-то на 2/3 уверена, что ничего не будет.
По комнатности-то им с чего давать? Вот у нас 4ка хрущевская, неужели ж нам вместо нее кто-то даст новую 4ку? Я везде в инете читала только про "по метражу", про комнатность нигде (по расселению для Питера) речь не шла. А в Колпино лично я пас, я несколько лет помоталась из пригорода.

Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
да, спасибо, слышала про веерность, только на этих картах не выделены отдельные дома, они типа собираются все хрущи снести? тогда это планы на десятилетия, интересуют-то ближайшие кандидаты
Kozka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 18:15
ответ для Kozka , на сообщение « У нас с мужем уже есть печальный опыт,... »
  #156
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
У нас с мужем уже есть печальный опыт, когда город нас кинул просто. Тему со сносом гаражей в нашем районе слышали??
Конечно, с гаражами это беспредел.
Но все-таки масштабы проблемы не соизмеримы. Гараж - это, если можно так выразиться, роскошь, а квадратные метры - для многих - единственное, что есть.
А где купили гараж? Тут чего-то поговаривают, что гаражи объявлены новыми врагами народа, и запланировано загнать всех в паркинги. Беспокоюсь.
История с гаражами, нахрен, только показывает, что ситуация в нашей стране в любом разрезе - вне закона, и дело могут решить только стихийные бунты. А не буква закона.

А что, хрущевка рядом с новым домом практически расселена? Надо будет съездить, посмотреть.


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
По комнатности-то им с чего давать? Вот у нас 4ка хрущевская, неужели ж нам вместо нее кто-то даст новую 4ку? Я везде в инете читала только про "по метражу", про комнатность нигде (по расселению для Питера) речь не шла. А в Колпино лично я пас, я несколько лет помоталась из пригорода.
Да по Питеру и неизвестно еще ничего толком...
А со Шкапина в Колпино поехали.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 19:49
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #157
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


"
Инвентаризацию очереди на жилье в Петербурге завершат к концу года. Как сообщил в ходе круглого стола в пресс-центре заместитель председателя городского Жилищного комитета Игорь Кокарев, суть программы в выявлении тех граждан, которые неправомерно состоят на учете по улучшению жилищных условий.
«По нашим прогнозам, в результате инвентаризации с учета будут сняты около 30 тысяч семей, это 10 % очередников», - отметил И. Кокарев. Он добавил, что проверка производится по различным параметрам, в том числе по имущественным, и прежде всего имеется в виду наличие жилья в собственности.
"
Ну вот, очередь уже чистить начали, так что надеяться что-то получить по соц.нормам от государства...
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 19:54
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #158
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


А вот это из речи Матвиенко:
"
"Главное - это жители и их интересы. Никакого насильственного переселения граждан не будет. Будет принять закон, предусматривающий получение людьми квартир соответствующих количеству комнат в прежней квартире, но уже с другим метражом и другими, лучшими условиями для проживания", - отметила губернатор, добавив, что собственникам жилья также будет предлагаться новая квартира. А если собственник не захочет переезжать, то квартира подвергнется рыночной оценке и будет выплачена ее стоимость.
"
Вроде обещают по количеству комнат
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 20:12
ответ для 0803 , на сообщение « Конечно, с гаражами это беспредел.... »
  #159
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Конечно, с гаражами это беспредел.
Но все-таки масштабы проблемы не соизмеримы. Гараж - это, если можно так выразиться, роскошь, а квадратные метры - для многих - единственное, что есть.
А где купили гараж? Тут чего-то поговаривают, что гаражи объявлены новыми врагами народа, и запланировано загнать всех в паркинги. Беспокоюсь.
История с гаражами, нахрен, только показывает, что ситуация в нашей стране в любом разрезе - вне закона, и дело могут решить только стихийные бунты. А не буква закона.

А что, хрущевка рядом с новым домом практически расселена? Надо будет съездить, посмотреть.



Да по Питеру и неизвестно еще ничего толком...
А со Шкапина в Колпино поехали.
Ну, ИМХО гараж это все-таки не роскошь, машины-то надо где-то держать. Тем более, что многие гаражи были во владении у очень-очень небогатых семей, которые давно владели этими несчастными гаражами. У нас на момент покупки из-за сноса денег мало было, отдали бОльшую часть сбережений, спасибо Матвиенко ИМХО машину дороже 3000 долл уже страшно в наших дворах оставлять, а парковку оплачивать годами тоже нерентабельно. К тому же, если сносят, надо же альтернативу предлагать, а тут вышло что либо ставь где хочешь машину (а парковки у наших хрущей тоже не предусмотрены), либо покупай фактически заново себе в ущерб, не считаю, что это нормально. Паркинги - уже плохо помню, вроде где-то писалось про планы насчет паркингов, так там цена озвучивалась чето в районе десяти тыс.долл., если не больше, это в разы дороже нашего старого гаража, так что опять-таки как альтернатива не адекватно.
Мы купили гараж на Краснопутиловской, как бы объяснить..если ехать с Ленинского по Нар.Ополчения в сторону Краснопутиловской там есть насыпь и жел.дорога, вот вдоль ж\д и стоит наш КАС. Муж специально нашел в инете карту строительства западного скоростного диаметра (то, из-за чего снесли на Кубинской), вроде в этом месте ничего не собираются строить, да и вообще место такое - рядом с ж\д - там вроде ничего не придумать для постройки ТТТ

Хрущевка расселена одна из тех, что рядом с детской 38 поликлиникой. Ее не один год расселяли, там тоже нашлось много тех, кто под эту лавочку судился и требовал (слышала от знакомых знакомых истории). Я так понимаю, это тоже стало дурным примером, чтобы осенью ужесточили законодательство по изъятию наших квартир А чего смотреть-то...ждет она своего часа.

Со Шкапина в Колпино это я знаю, давно в интернете читала, но там вроде как тема такая, что дом был сильно аварийный и расселяли куда попало, а хрущи, которые у нас тут расселяли (те, что были на месте нового дома, и вот почти расселенный рядом с поликлиникой), там люди поехали в квартиры, ближайшие к нашему микрорайону, Нар.Ополчения, Ветеранов. Это немного успокаивает в плане района проживания, но вот какими будут условия массового расселения в остальном
Kozka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2007, 20:17
ответ для Larisa , на сообщение « А вот это из речи Матвиенко: "... »
  #160
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
А вот это из речи Матвиенко:
"
"Главное - это жители и их интересы. Никакого насильственного переселения граждан не будет. Будет принять закон, предусматривающий получение людьми квартир соответствующих количеству комнат в прежней квартире, но уже с другим метражом и другими, лучшими условиями для проживания", - отметила губернатор, добавив, что собственникам жилья также будет предлагаться новая квартира. А если собственник не захочет переезжать, то квартира подвергнется рыночной оценке и будет выплачена ее стоимость.
"
Вроде обещают по количеству комнат
про комнатность это интересно, только это что, касается только квартир в собственности города? но все равно не верю, что нам за 4ку хрущевскую дадут новую 4ку, ЩАЗ И про квартиры собственникам непонятно... какие условия... потому что за рыночную стоимость нашей можно купить в новом доме (исхожу из того, что при расселении взамен предоставляют новое жилье в том же районе) разве что однушку, на двушку уже точно не хватит
Kozka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena