Женская консультация № 19 Фрунзенского района - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 21:35
ответ для gkbnrf , на сообщение « УЗИ »
  #151
Karishka24
Ветеран
 
Аватар для Karishka24
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м пр.Большевиков
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от gkbnrf Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пож-та стОит ли делать УЗИ в 12 недель в 19 ЖК, или лучше не пожалеть денег и съездить в МГЦ? Мне моя врач сказала, что у них аппарат не плохой, но вот на счет специалиста я что-то сомневаюсь...
я бы ни в коем случае не советовала там делать какое-либо узи! мне не понравилось вообще! толком ничего не говорит и не показывает,на вопросы ответить не может и ссылается на то что оборудование не новое!
__________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты.
Karishka24 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 21:40   #152
Karishka24
Ветеран
 
Аватар для Karishka24
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м пр.Большевиков
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Зимния Посмотреть сообщение
я первое узи делала в 19 жк, оно ничего особенного не покажет - один или два плода, сердце послушают и все. а вот второе узи, не пожалейте денег, сходите лучше в пренитальный центр (на втором узи - смотрят органы ребеночка, как развивается, все ли пальчики на руках, ногах итд)
Извините ,но я не согласна с вами. первое узи делала в первом меде и мне показали все все!и органы и мозг,посчитали пальчики на ручках,ножках и сердечко послушали,а вот второе узи делала как раз в 19 жк,т.к. там наблюдалась.Так мне она толком ничего не сказала и не показала,хотя именно на этом узи должны хорошо смотреть внутренние органы!После этого узи я себе места не находила,что там и как,и 100раз пожалела что не пошла опять платно к хорошему спецу!
__________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты.
Karishka24 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 21:59   #153
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от Зимния Посмотреть сообщение
я первое узи делала в 19 жк, оно ничего особенного не покажет - один или два плода, сердце послушают и все. а вот второе узи, не пожалейте денег, сходите лучше в пренитальный центр (на втором узи - смотрят органы ребеночка, как развивается, все ли пальчики на руках, ногах итд)
Ну не знаю, мне и на первом пальцы пересчитали, и органы проверили, ну заодно и пол сказали, правда не 100%, в субботу пойду на 2-е проверю предсказание. Вот и думайте экономить или нет. В ЖК узистка моя бывшая участковая врачиха, не самая приятная в общении дама
__________________
[IMG][/IMG]
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 22:10   #154
Ир-рина
Участник
 
Аватар для Ир-рина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 183


Девочки здравствуйте. Принимайте новенькую. Мне 24 декабря идти первый раз в консультацию , становиться на учёт. Подскажите, что и как там делать и куда идти. Я уже поняла, что надо покупать перчатки. А куда вообще сначало обращаться, если карточка в ЖК еще не заведена?Почитала отзывы- мне уже плохо.))
Ир-рина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 22:42   #155
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Цитата:
Сообщение от gkbnrf Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пож-та стОит ли делать УЗИ в 12 недель в 19 ЖК, или лучше не пожалеть денег и съездить в МГЦ? Мне моя врач сказала, что у них аппарат не плохой, но вот на счет специалиста я что-то сомневаюсь...
После первых родов я вообще не доверяю УЗИ в ЖК. Сейчас все УЗИ делала в ПраймРоуз и осталась довольна.
Эмоции зашкаливали (положительные)

Цитата:
Сообщение от Зимния Посмотреть сообщение
да, кстати у врача попросите направление на узи к Борису Хаимовичу, я не разу не была у тетеньки узистки, но тоже про неё наслышана.
Ну, может он научился.... В 20 недель сказал что будет мальчик... а родила и назвала Марией

Цитата:
Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
А мне вот моя врач сказала: "я Вам советую Не делать у нас УЗИ, очень плохое, даже ошибаются. Сделайте в центре или при РД". И кстати: именно на ПЕРВОМ УЗИ (12-14 недель) выявляют ранние пороки развития. И если не дай Бог они найдены, только на таком сроке можно принять меры для их полного устранения. И пальчики, и органы тоже на нем же смотрят. Я делала в МПЦ в Купчино. Оч. понравилось. Второе делала там же.
Согласна на все 150%
Где угодно только не в ЖК.
ИМХО
__________________

Смотрю на все сверху в низ, но с ростом не повезло...так что хожу со стремянкой!
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 22:52
ответ для Ир-рина , на сообщение « Девочки здравствуйте. Принимайте... »
  #156
ALена
Активный участник
 
Аватар для ALена
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Парнас
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Ир-рина Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте. Принимайте новенькую. Мне 24 декабря идти первый раз в консультацию , становиться на учёт. Подскажите, что и как там делать и куда идти. Я уже поняла, что надо покупать перчатки. А куда вообще сначало обращаться, если карточка в ЖК еще не заведена?Почитала отзывы- мне уже плохо.))
Приходишь за полчаса до назначенного времени,берешь стат.талон и рядышком в окошке говоришь к какому врачу(дадут номерок) и что первый раз и на учет встаешь.Они заведут карточку.Перчатки ипеленку можно купить там в аптеке при консультации,что вообщем-то удобно.Не все так страшно, только лучше не планировать на этот день ничего срочного, тк поход туда занимает мноо времени из-зи очереди.Удачи!!!!
__________________


Родить ребенка — значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела..
ALена is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 23:05
ответ для Ир-рина , на сообщение « Девочки здравствуйте. Принимайте... »
  #157
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Ир-рина Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте. Принимайте новенькую. Мне 24 декабря идти первый раз в консультацию , становиться на учёт. Подскажите, что и как там делать и куда идти. Я уже поняла, что надо покупать перчатки. А куда вообще сначало обращаться, если карточка в ЖК еще не заведена?Почитала отзывы- мне уже плохо.))
мне тоже 24-го! (я в 28 каб.) увидимся!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 23:23   #158
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


Девочки, если узи в ЖК вам не покажется информативным, можно сделать его повторно в другом месте.
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!


телефон в профиле
Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 01:58   #159
olga 85
Активный участник
 
Аватар для olga 85
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
А мне вот моя врач сказала: "я Вам советую Не делать у нас УЗИ, очень плохое, даже ошибаются. Сделайте в центре или при РД". И кстати: именно на ПЕРВОМ УЗИ (12-14 недель) выявляют ранние пороки развития. И если не дай Бог они найдены, только на таком сроке можно принять меры для их полного устранения. И пальчики, и органы тоже на нем же смотрят. Я делала в МПЦ в Купчино. Оч. понравилось. Второе делала там же.
А моя врачиха, наоборот, отговорила меня ехать на узи в МПЦ в Купчино. А вот на второе, сказала, если будет желание, могу туда съездить. Вообщем не поймёшь этих врачей ))))))))))))

А первое мне делал Борис Хаимович, ничего такой дядечка. Говорит мало, но душевно...Кстати, он разрешает присутствие папы.
olga 85 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 11:04
ответ для olga 85 , на сообщение « А моя врачиха, наоборот, отговорила... »
  #160
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от olga 85 Посмотреть сообщение
А первое мне делал Борис Хаимович, ничего такой дядечка. Говорит мало, но душевно...Кстати, он разрешает присутствие папы.
мне он делал второе узи, но почитав на форуме, я так поняла, что пап не пускают. пошла одна.
А как попасть именно к нему? Мне вот 18-го за талоном, но ведь могут и дать к тетке!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena