Йо-хо-хо, я в Питере )))))) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 13:33
ответ для Mojito , на сообщение « Ой, не по делу вы это, знаете ли. Это... »
  #151
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Когда у вас на руках 2х-летний ребенок, который висит тряпочкой на ваших руках, совет пить колу воспринимается не очень адекватно, если честно..... вообщем, не по делу аргумент...
ГЫ! у меня на руках были двойняшки с ротавирусом: в возрасте 4 месяцев и 13 месяцев. И что? Не удалось отпоить - поставили капельницу, говна-пирога. Причем по необходимости скорая приехала сразу. А в 13 месяцев вообще справились сами без истерик и проклятий в чей-то адрес.

Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
делить болезни на трагедии и не очень тоже как-то не очень этично, имхо. Что сильнее болит, свой порезанный палец или чужая голова?
Не знаю насчет этики, есть еще здравый смысл.
Палец заживет, голова пройдет (если только не отрезать).
Зачем столько трагизма? Столько конфронтации? Эту бы энергию - да в мирных целях.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:45
ответ для Ярмарка , на сообщение « Но его развитие было вполне... »
  #152
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Но его развитие было вполне прогнозируемым
это же ЛВ
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:59   #153
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Для сведения - ротовирусная инфекция не лечится. При обезвоживании ставят капельницу. Остальной сервис легко обеспечивается в домашних условиях.
Александра, чувствую, вам ротавирус моего ребенка прямо по сердцу ножом полоснул
Давайте снизим градус пафоса и попробуем предположить, что я прекрасно ориентируюсь в вирусах и их лечении.
Знаю, какая должна быть адекватная терапия при этом, и считаю, что любой человек (а особенно - ребенок, а особенно - за оплаченную страховку) имеет право на ее получение.
Ничто в моем сообщении не указывает, что я считаю это трагедией, поэтому прошу вас умерить свою фантазию. Как и не стоит искать в банальных ситуациях параллели с онкологией и другими страшными вещами. Учитывая, что я писала о платных услугах, а вы почему-то решили завязать это с вопросами бесплатного лечения.
В принципе, для таких ситуаций ЛВ - непаханное поле Можете пойти в топ к девочкам в Кулинарию и рассказать, что в Африке голодают дети. В Красоте дайте ссылку на хоспис. Кто-то расскажет, что ему испортили прическу - можно рассказать "истеричке", сколько людей страдает от алопеции.
Ничего, что не в тему Ничего, что логические привязки отсутствуют напрочь. Зато вы при этом вся в белом
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:00
ответ для Korny , на сообщение « Александра, чувствую, вам ротавирус... »
  #154
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Знаю, какая должна быть адекватная терапия при этом, и считаю, что любой человек (а особенно - ребенок, а особенно - за оплаченную страховку) имеет право на ее получение.
Ой, расскажите. А то мировое врачебное сообщество живет и не знает.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:03
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #155
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


А может, закроем тему? Так всё хорошо начиналось..
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:03
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Да, а топик так позитивно начинался.... »
  #156
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Нет идеала. И там и там есть свои тараканы плюсы и минусы. Глупо возводить заграничную жизнь в квадрат и поливать грязью жизнь российскую, точно также как и здесь есть свои недостатки, конечно, но и там их не мало. Разумному человеку это понятно.
Главное при этом самому оставаться человеком и не опусктаься до уровня того же Задорнова
Золотые слова. Нет идеальных мест. Поэтому каждый человек выбирает страну, в которой есть именно те достоинства, которые он ценит. И недостатки, которые он может спокойно пережить.
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:07   #157
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ой, расскажите. А то мировое врачебное сообщество живет и не знает.
Могу предположить, что вы не завалите меня ссылками, где "мировое врачебное сообщество" вам рассказало - при ротавирусе ведите обычный образ жизни не предпринимая никаких действий, каким бы не было ваше состояние
Вы не потрудились вникнуть смысл того, что я пишу. Хотя я уже не удивлена
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:12
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #158
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Кстати, ведь вот интересно.
Человек прости поделился позитивом от родного города. При этом с юмором восприняв и негативную сторону, кто спорит, что она есть.

Видно, кому-то прям очень неприятно осознавать, что есть есть-таки и здесь позитив и много его и можно жить-поживать и добра наживать и не хуже, чем там.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:15
ответ для Korny , на сообщение « Могу предположить, что вы не завалите... »
  #159
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Вы не потрудились вникнуть смысл того, что я пишу. Хотя я уже не удивлена
Потрудилась. Поэтому прошу Вас объяснить популярно, какой именно "адекватной" терапии Вы хотите за свои деньги (помимо капельниц с физраствором при обезвоживании и отпаивании для предупреждения оного). Сгораю от любопытства.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:23
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Кстати, ведь вот интересно. Человек... »
  #160
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Видно, кому-то прям очень неприятно осознавать, что есть есть-таки и здесь позитив и много его и можно жить-поживать и добра наживать и не хуже, чем там.
Да ну что Вы!! Я думаю это-то как раз очевидно всем присутствующим Что в СПб на самом деле много-много всего хорошего (я совершенно без иронии). Спор зашел о медицине (причем бесплатной ), что она у нас тут есть и при этом шикарная
Горпуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena