Мононуклеоз - кто в курсе? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 20:46   #151
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


я вот тоже нарыла лямблии а теперь не знаю что с этим делать.......( соори за офф)
carp is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 10:38   #152
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Зюзюка Барбидосская Посмотреть сообщение
Нам сегодня назначили новые анализы (точнее я попросила их назначить, пока не попросишь ничего не дадут). Теперь будем сдавать ЦИК и СРБ.
Попросила еще на лямблии, они тоже могут такую постфебрильную температуру давать.
Опять сейчас уже 37,2. как меня заколебала такая температура непонятная, вроде и небольшая, а вроде и на улицу не выйдешь раз она все-таки есть.
А что такое ЦИК и СРБ?Для чего эти анализы?
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 11:00
ответ для carp , на сообщение « да уж у вас тоже проблем хватает. :(не... »
  #153
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
да уж у вас тоже проблем хватает. не понятно почему написано правда пересдать....сына мой ( Киря) пока не какал. с содроганием жду. думаю вот может это последствия мононуклеоза ( какая нибудь ломкость капиляров.....). ну ведь многие колют этот цефотаксим и ничего такого страшного как у нас нет..... даже дисбактериоза особого, не говоря уже о примеси крови....( щас напугаю народ , кто то здесь как раз колит сейчас ). вирилис наш нам не отзвонился и договорились ли они ( педиатр) с НИИ не понятно. но я честно говоря пока не форсирую события....так как поняла что паника может обернуться нехорошим чем то. если бы тогда панику не навели в больнице бы не оказались и глядишь и колоть ничего не пришлось бы пропили бы суспензию и ротовирус не подцепили бы и еще не ясно чего( я имею ввиду что у нас осталось что нам жить не дает). поэтому слово инфекционная меня пугает.
пс-а меня Ольга зовут. и мне уже за 35 и мононуклеоза я не боюсь поэтому
Предложение о переходе на ТЫ принято
Рада познакомиться!
Оля, Это же хорошо, что выяснилось, что у у Кири был ИМ. представь,разговарилась с той мамомочкой, с котой в кабинете у педиатра столкнулась( я выше писала про нее), так вот, наш педиатр, три недели ее ребенка лечил от ангины( ребенку где-то год), толком ничего не назначал, а потом малыша по скорой увезли в больницу с температурой 40, где и определили , что ИМ. Сам ИМ нет страшен, как его осложнения, поэтому и колят Цефотоксим и Цефазолин. Хотя, когда нас привезла скорая в больницу, нас еще и брать не хотели, говорят"а чего вы приехали?могли бы и дома лечиться" Хотя анализов на ИМ у нас не было, только подозрение на него.Но я считаю, что уж лучше находиться под присмотром врача, чем самой биться в припадках от неизвестности.
В вашей больнице вы ротовирус подхватили... а у нас были вши в палате!До сих пор удивляюсь, как мы их не подцепили. У мамы и девочки в нашей палате нашли вши, после того, как мать заметила как они капашатся по простыне и матрацу.Хотя ваш ротовирус и вши ни в какое сравнение не идут.
ты писала про подозрение на артрит. Интересную инфу прочла.:
различные кишечные расстройства могут вызывать сильнейшие воспаления суставов, через поврежденный клеточный барьер в кишечнике возбудители проникают в лимфу, а потом оседают в суставах(С).Так что то что у Кири болит нога, может и не из-за ИМ, а из-за проблем в кишечнике?
Что-нибудь известно когда вы идете к инфекционисту?А ты, прям как я, снала насдаю анлизов, а потом не знаю, что с ними делать))))
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 15:36
ответ для lisik2008 , на сообщение « Рада познакомиться!:flower: Оля, Это... »
  #154
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


приветики! нет ничего не известно про НИИ. молчит вирилис. я сдала анализы самые простые по новой в хеликс. копрограмму, на условоно-патагенну флору и патогенную. ждемс. тоже прочла как раз что проблемы в кишечнике могут влиять на сустав. ну что ж там должны быть за возбудители чтоб до сустава долезть..... это ж должна быть явная картина наличия их.....да фиг знает. тут нас еще папахин заразил маленько... думала урою его.... ну вроде гриппферон помог. а мононуклеоз наверное дома и действительно лечить можно. если б нас до такой ангины не довели то повставляли бы виферон и усе. анализы у нас все равно были в работе мы бы знали что у нас ИМ. да поздно уже пить боржоми, почки уже отбиты.... че у вас то???. лимфоденит или обострении ИМ.????( офф-а вам в школу когда??? я тут решила отвлечься от Им и кишек и хожу по собраниям)
carp is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:57
ответ для -Марта- , на сообщение « Мононуклеоз - кто в курсе? »
  #155
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


А мы тоже ждем результатов анализов, сказали позвонить в четверг. Пока колим Циклоферон и пьем сумамед. На шее вроде по меньше стали узлы, а вот подчелюстные еще не очень.Надо ждать результатов анализа, пока ничего не сделать.
Нам 5 только исполнилось, так что в школу еще не скоро. Чем бы мне тоже отвлечься?))))
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:38
ответ для -Марта- , на сообщение « Мононуклеоз - кто в курсе? »
  #156
zhenja
Элита
 
Аватар для zhenja
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.Ломоносовское,телефон в профиле
Сообщений: 2 342


вылечили гомеопатией и мононуклеоз и лямблии.до этого год потеряли..лечились всем,жалко ребятёнка(заболели в 1,9после недельного хождения в садик,увезли в больницу и ...)...даже педиатр признала такое лечение,попросила её телефон.не болейте
zhenja is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:44
ответ для -Марта- , на сообщение « Мононуклеоз - кто в курсе? »
  #157
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Вот это да!!!! Здорово! Никогда бы не подумала, что такое возможно! Если не трудно, дайте телефон чудо-доктора, а то уже сил нет пичкать ребенка антибиотиками(((.
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 15:20
ответ для zhenja , на сообщение « вылечили гомеопатией и мононуклеоз и... »
  #158
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от zhenja Посмотреть сообщение
вылечили гомеопатией и мононуклеоз и лямблии.до этого год потеряли..лечились всем,жалко ребятёнка(заболели в 1,9после недельного хождения в садик,увезли в больницу и ...)...даже педиатр признала такое лечение,попросила её телефон.не болейте
расскажите поподробнее.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 12:58
ответ для -Марта- , на сообщение « Мононуклеоз - кто в курсе? »
  #159
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Получили наконец-то анализы. все маркеры ВЭБа подтвердились( кроме ПЦР анализа). У меня тоже все маркеры ВЭБа положительные(т.е. я тоже им сейчас болею).Теперь они ждут нашего папу для сдачи на ВЭБ и всей семьей лечиться, иначе так и будем друг другу его передавать((((.Диагноз у сына рецедив ИМ отегощенный лимфоденитом, у меня ИМ отегощенный фарингитом.
Лимфоузлы еще увличены , и будут увеличены еще месяца 3.В сад предлагают не ходить. Но ы будем ходить хотя бы на пол дня.Через месяц контрольный анализ на ВЭБ.
К стати, еще и Цитомегаловирус нашли в хронической форме(((.
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 14:05
ответ для lisik2008 , на сообщение « Получили наконец-то анализы. все... »
  #160
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Приветик. как то вы все умудрились им заболеть-ИМ.???? может правда сына в сад не водить. сейчас все кругом перхают и чихают. сама вон в маске сижу. то ли папа наш меня заразил то ли я новенькое что- то принесла .... а что пцр не показал ничего??? и что значит все маркеры подтвердились на вЭБ.??? я читал если рецедив то антител М нет уже. они только при первой встрече с этой инфекцией..... а как у вас???? и я так поняла что заражать друг друга вы уже не будите.... раз заразились все и все. а дальше могут быть рецедивы в течении года на фоне ослабления иммунитете но не повторного заражения. а на цитомегаловирус ему в больнице не брали тогда ???? ( в педиатричке)
ПС-я че то сделала что у меня картинок ( фоток) не видно того кто пишет.....не знаешь как поправить.???
carp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena