Болтология W мам - 10 - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 00:34   #151
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Алена - сочуствую. Особенно, насчёт сна - это очень тяжело, когда дети не спят совсем. Вообще, после сада дети сильно начинают развиваться - особенно это касается речи и самообслуживания. Так что может быть рано тревогу бьёте? В сад пойдёте - всё наладится? Будем надеяться.
Нина, так мы уже с сентября в сад ходим... дети и так ОЧЕНЬ сильно изменились... например, Сеня тока на горшок "дела" делает (если "насолить" специально не хочет), внимательнее на занятиях стали, самообслуживание - то, что могут физически делать - делают... в общем, перемены явно к лучшему... а вот с речью... причем могут поганцы (по крайней мере Сеня, хотя у Дани вроде со звуками лучше), но не хотят... могут сказать фразу: "мама, нада ляля", "я тбя люблю", еще парочку фраз... цифры за мной повторял, а потом опять тишина... стихи читают на своем, но по ритму понятно, что за стихотворение...
НО... не говорят ведь нормально!!! врач нам дал до ноября время и теперь вот так лечимся....
нам еще с группой не повезло - "по человечески" говорят только несколько человек, остальные "на своем"... вот так все и щебечут...

не то, чтобы они не спали, спят очень плохо, беспокойно... сегодня дала им успокоительное (гомеопатия), которую врач прошлый раз для сна выписывал - посмотрим, как будут сегодня спать...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 01:13
ответ для OLГA , на сообщение « А я купила Антилоповские кроссовки... »
  #152
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
А я купила Антилоповские кроссовки прошлой весной. Красивые и недорогие. Прожили до середины июня, т.е. 1,5 месяца: вначале оторвались застежки, с мясом, потом протерлась дырка на месте большого пальца и будучи комиссоваными на дачу, еще через 2 недели шузы окончательно распались на составные части.
Не наша это обувь
у меня младший брат так обувь носит, все на ногах горит! А девчонки аккуратные-аккуратные! Только в сентябре носы об ступенки сбивали. На эту весну беру ботиночки с загнутыми резиновыми носами.

п.с. похвастаюсь!!! надоело мне сидеть с детьми в темной комнате при укладывании на ночь и я просто ушла! Первый вечер заходила, второй 2 раза зашла, и вот уже 2 вечера ОНИ ЗАСЫПАЮТ САМИ!!!!! Умницы мои!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 01:33
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #153
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Я наверное Геокс повторю на демисезонку. Качество мне нра, цена ниже чем Экко, хоть в дисконт экковский надо сгонять. Туфли открыты планирую котофей (для нашего подъема и полноты практически единственный вариант) с резиновыми носами, сноза они не знают Относили, а как новые
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 01:34
ответ для Koshanenok , на сообщение « у меня младший брат так обувь носит,... »
  #154
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
у меня младший брат так обувь носит, все на ногах горит! А девчонки аккуратные-аккуратные! Только в сентябре носы об ступенки сбивали. На эту весну беру ботиночки с загнутыми резиновыми носами.

п.с. похвастаюсь!!! надоело мне сидеть с детьми в темной комнате при укладывании на ночь и я просто ушла! Первый вечер заходила, второй 2 раза зашла, и вот уже 2 вечера ОНИ ЗАСЫПАЮТ САМИ!!!!! Умницы мои!
мои идут к маме В кроватке закрыть равно насилью над личностью.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 02:03
ответ для Koshanenok , на сообщение « у меня младший брат так обувь носит,... »
  #155
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
у меня младший брат так обувь носит, все на ногах горит! А девчонки аккуратные-аккуратные! Только в сентябре носы об ступенки сбивали. На эту весну беру ботиночки с загнутыми резиновыми носами.

п.с. похвастаюсь!!! надоело мне сидеть с детьми в темной комнате при укладывании на ночь и я просто ушла! Первый вечер заходила, второй 2 раза зашла, и вот уже 2 вечера ОНИ ЗАСЫПАЮТ САМИ!!!!! Умницы мои!
мои так и засыпали: где то с года до года и 10 месяцев... потом мы сделали дырки в кроватках и наша лафа закончилась...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 11:52   #156
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
мои так и засыпали: где то с года до года и 10 месяцев... потом мы сделали дырки в кроватках и наша лафа закончилась...
ну тогда у меня еще 5 мес. кайфа! и то неплохо
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:14
ответ для Koshanenok , на сообщение « ну тогда у меня еще 5 мес. кайфа! и то... »
  #157
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


так-с... сегодня спали лучше
посмотрим, что будет сегодня....

в сад мы в понедельник не идем.... и все из-за проволочек и некомпетентной информации в поликлинике!!!!!!! поубивала бы всех!!!!
изначально мед сестра заявила, что анализ будет готов через 3-4 дня... пошли в понедельник оказалось, что в пятницу должно быть готовы... сегодня прихожу - ни фига не готово, приходите в понедельник!!!! НАВЕРНОЕ!!!! будут готовы....
последний раз купилась на эту бесплатную головную боль... всегда делала платно, а тут решила, что раз этот анализ не мне, а саду и врачу нужен, то сыкономлю, вот и поплатилась....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 21:50   #158
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
а бог его знает... что нам в универе про него говорили - уже не помню... но диагноз в принципе свеженький, мало изученный, поэтому бог его знает... я вот всегда считала, что ребенок по крайней мере с ним рождается, поскольку нам рассказывали (когда я училась) как его определять у самых маленьких детей... я своих так всякими "тестами" "пытала"....
Аутизм обусловлен расстройством развития головного мозга (это если по простому). Чаще всего - генетические причины возникновения, но может развиваться и на фоне заболеваний тяжелых, травм и т.п. Телевизор всё-таки в моём понимании не может служить причиной аутизма. Хотя заболевание, безусловно, страшное (ИМХО) как и все те, которые связаны с мозгами и психикой. Не дай Бог, девочки, ТТТ.
Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
[FONT=Arial Narrow][SIZE=3]Нина, так мы уже с сентября в сад ходим...
]
Ну если вы ходите так же как и мы - т.е. крайне редко, то это не ходим, а изредка посещаем.
Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
мои идут к маме В кроватке закрыть равно насилью над личностью.
Свободолюбивые растут...
Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
так-с... сегодня спали лучше
посмотрим, что будет сегодня....
в сад мы в понедельник не идем.... и все из-за проволочек и некомпетентной информации в поликлинике!!!
Ну будем надеяться, что спать будете лучше всегда.
А анализы в поликлинике я больше не сдаю. Помните, наверное, наши мытарства после таких анализов.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 00:29   #159
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Аутизм обусловлен расстройством развития головного мозга (это если по простому). Чаще всего - генетические причины возникновения, но может развиваться и на фоне заболеваний тяжелых, травм и т.п. Телевизор всё-таки в моём понимании не может служить причиной аутизма. Хотя заболевание, безусловно, страшное (ИМХО) как и все те, которые связаны с мозгами и психикой. Не дай Бог, девочки, ТТТ.

Ну если вы ходите так же как и мы - т.е. крайне редко, то это не ходим, а изредка посещаем.

Ну будем надеяться, что спать будете лучше всегда.
А анализы в поликлинике я больше не сдаю. Помните, наверное, наши мытарства после таких анализов.
не... мы ходим нормально - с первого сентября пропустили тока 3 недели.... и то последнюю (перед НГ) - не по своей вине...

я тоже давно не сдаю.... а вот тут... поскупилась - все таки я точно знала результат и мне этот анализ на фиг не нужен.... но я не ожидала таких темпов....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 16:25
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #160
ТоликиКолики
Наш человек
 
Аватар для ТоликиКолики
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 130


Девочки, привет. Всех с новой болтологией. Мы тут все повально отболели, больше всего досталось мне, хотя это я впервые от детей что-то подхватила. В понедельник пойдем к врачу.
14 отметили наш 6 день рождения, хотим продолжить в следующую субботу с друзьями, у которых есть дети, а то мы побоялись их приглашать в четверг.
А еще у нас практически закончен ремонт на кухне, осталось потолок натянуть - во вторник, в среду - привезут кухню, а в четверг установят. уРА! Весь ремонт асми сделали, кроме электричества и потолка. Есть еще, конечно, недоделки - двери поменять, фартук на стене выложить, но его сказали выкладывать после установки кухни.
ТоликиКолики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena