ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 21:24
ответ для KotaLisa , на сообщение « Мы пока думаем но ее тоже... »
  #151
Алёнка&компания
Активный участник
 
Аватар для Алёнка&компания
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Мы пока думаем но ее тоже рассматриваем. А вы уже выбрали к какому учителю хотите попасть?
и когда пойдете на курсы записыватся?
на курсы пойдем осенью записываться. Курсы по-моему с октября начинаются. Стоят 2100 в месяц. по три урока 2 раза в неделю. Учителей не знаем, поэтому как получится. Я была в этом году на собрании перед 1 апреля, там рассказывали о том, какая нагрузка будет у первоклашек, что надо для записи. И самое главное - никакие костры 1 апреля жечь не надо. Процедура записи в 1 класс следующая:
с 1 по 20 апреля идет только прием документов от всех желающих граждан.
после 20 апреля комиссия рассматривает все доки и принимает в след. порядке:
1.по прописке
2. у кого дети старшие в этой школе
3. с подг. курсов
4. остальных детей.

Выступала директор, мне она очень понравилась, и вообще мне понравилась организация собрания, всем дали распечатки бланка заявления, анкеты, перечень док-тов для поступления, и инфу о школе и администрации школы.
Так что пойдем в эту школу на курсы в след. году
__________________
Мой старший шустрик Егорик родился 15\12\2003 .

Алёнка&компания is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 15:43   #152
the Gruffalo
Ветеран
 
Аватар для the Gruffalo
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В центре города большого
Сообщений: 720


В 593 школе 10 апреля день открытых дверей, а в 332 школе 20 апреля.
the Gruffalo is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 12:10
ответ для Jullia77 , на сообщение « Национальный Реестр "Ведущие... »
  #153
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Jullia77 Посмотреть сообщение
Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России-2009". Целью формирования Реестра является создание единого информационного ресурса по учреждениям и организациям образования, деятельность которых вносит позитивный вклад в социально-экономическое развитие сферы образования своего региона.
Сайт Реестра: http://www.leading-education.ru/
Я очень сомневаюсь в объективности этого реестра. Просмотрела список ведущих потребительских организаций Санкт-Петербурга с этого сайта. Так больше половины - явно не ведущие.Очередная проплаченная программа для запудривания мозгов населению.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 13:48
ответ для Кармен , на сообщение « ничего не поняла, по мере убывания?... »
  #154
Whishenka
Ветеран
 
Аватар для Whishenka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 978


[QUOTE=Кармен;41644566]ничего не поняла, по мере убывания? хотя у вас просто по номерам школ. а не по значимости так?

667 школа, самая простая школа, была лет 10 назад ведущей, не спорю



Закончила ее как раз 10 лет назад - ничем особенным и выдающимся школа не блистала, обычная общеобразовательная школа. Единственное, были там спортивные классы, ребята занимались профессионально спортом - даже, насколько знаю, одна девочка-выпускница школы, заняла 3-е место на прошлой зимней Олимпиаде. Может быть, поэтому школа попала в этот список.
Whishenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 14:03
ответ для Кармен , на сообщение « Юля вы с дочкой в 639? на курсы... »
  #155
Whishenka
Ветеран
 
Аватар для Whishenka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Юля вы с дочкой в 639? на курсы пойдете?

меня там смущает шестидневка со второго класса. хочется дать ребенку пятидневку до 5 класса точно, а можно и больше. На курсы не хочу водить, считаю лишнее время лучше потратить на прогулки и укрепление иммунной системы и физ. воспитания ребенка, как подготовку к школе, а не 2 часовое сидение за партой, ещё насидятся.
неужели все хотят на курсы ходить?

Я ещё больше запуталась куда отдавать ребенка. Все советуют лицей 689, пока не решила.
Да, пока кроме 639-й на примете ничего нет, хотя слышала информацию о поборах там окло 8 тыс. в месяц + входные в районе 15 тыс.- очень не хотелось бы, т.к. в саду этими сборами уже замучили (ок. 5 тыс. в месяц)....
На курсы пойдем, т.к. это гарантия поступления туда, хотя тоже очень не хочется - у нас много других кружков-секций, как будем все тянуть и в плане времени, и денег пока не ясно...
Whishenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 22:50
ответ для Whishenka , на сообщение « Да, пока кроме 639-й на примете ничего... »
  #156
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Цитата:
Сообщение от Whishenka Посмотреть сообщение
Да, пока кроме 639-й на примете ничего нет, хотя слышала информацию о поборах там окло 8 тыс. в месяц + входные в районе 15 тыс.- очень не хотелось бы, т.к. в саду этими сборами уже замучили (ок. 5 тыс. в месяц)....
На курсы пойдем, т.к. это гарантия поступления туда, хотя тоже очень не хочется - у нас много других кружков-секций, как будем все тянуть и в плане времени, и денег пока не ясно...
К сожалению, курсы являются лишь плюсом при поступлении, но не гарантией.
Сейчас на курсы ходит 118 человек, берут 104, а сколько еще придет 2-х детей и живущих в соседних домах.
__________________
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 23:13   #157
олик_
Ветеран
 
Аватар для олик_
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Алёнка&компания Посмотреть сообщение
на курсы пойдем осенью записываться. Курсы по-моему с октября начинаются. Стоят 2100 в месяц. по три урока 2 раза в неделю. Учителей не знаем, поэтому как получится. Я была в этом году на собрании перед 1 апреля, там рассказывали о том, какая нагрузка будет у первоклашек, что надо для записи. И самое главное - никакие костры 1 апреля жечь не надо. Процедура записи в 1 класс следующая:
с 1 по 20 апреля идет только прием документов от всех желающих граждан.
после 20 апреля комиссия рассматривает все доки и принимает в след. порядке:
1.по прописке
2. у кого дети старшие в этой школе
3. с подг. курсов
4. остальных детей.

Выступала директор, мне она очень понравилась, и вообще мне понравилась организация собрания, всем дали распечатки бланка заявления, анкеты, перечень док-тов для поступления, и инфу о школе и администрации школы.
Так что пойдем в эту школу на курсы в след. году
как то не очень понятно насчёт прописки
вот что написано про правила поступление (комитет по образованию)
http://www.petersburg-edu.ru/?page=21

там нет прописки. а есть непосредственная близость от школы и написано. что дети из микрорайона не пользуются преимуществом перед остальными. проживающими в непосредственной близости от школы
олик_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 15:14
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #158
the Gruffalo
Ветеран
 
Аватар для the Gruffalo
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В центре города большого
Сообщений: 720


А в 528 гимназии 10 апреля тоже день открытых дверей. План у них на сайте. И в 641 школе в тот же день.
the Gruffalo is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 15:59
ответ для the Gruffalo , на сообщение « А в 528 гимназии 10 апреля тоже день... »
  #159
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
А в 528 гимназии 10 апреля тоже день открытых дверей. План у них на сайте. И в 641 школе в тот же день.
А где прочитать подробно про день открытых дверей в 641 школе? Ко скольки подходить? Там собрание будет?
Я пока в сомнениях между 639 и 641. Это самые ближайшие к нам. Наш дом относится к 641 школе, но нам надо дорогу переходить - проспект Пятилеток. А 639 на нашей стороне, мы часто около нее гуляем.
Даже незнаю как выбирать между ними.
А расскажите, у кого какие критерии при выборе школы?
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 23:00
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #160
the Gruffalo
Ветеран
 
Аватар для the Gruffalo
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В центре города большого
Сообщений: 720


http://sch641.narod.ru/ Справа в разделе новости есть инфа
the Gruffalo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena