Как прошли роды Сами или Кесарево - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 11:37   #151
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
. Мальчишки родились крупными, особенно первый 3900, и сколько бы и как я его рожала еще неизвестно. .
ого а сколько весил второй, боюсь спросить?
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 13:14
ответ для Lenka_S , на сообщение « ого:flower: а сколько весил второй,... »
  #152
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
ого а сколько весил второй, боюсь спросить?
2900
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 13:24
ответ для Харизма@ , на сообщение « Девочки, а как после кесарева с... »
  #153
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Харизма@ Посмотреть сообщение
Девочки, а как после кесарева с двойняшками ? Они ведь вместе с мамочкой в палате должны быть. А я так понимаю после операции ни встать ни сесть ? А муж может при всем присутствовать ? Очень хочу что бы он все проконтролировал. Что бы не перепутали, не уронили.

Самое главное не забудьте с собой взять бандаж послеоперационный,с ним на много проще встать и потом без проблем ходить.Я с ним на второй день летала.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 13:29
ответ для OLГA , на сообщение « ООчень спорный вопрос. Мамы тоже за... »
  #154
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
ООчень спорный вопрос. Мамы тоже за 20-30 лет забыли, как обращаться с младенцами, и муж будет абсолютно в равных условиях и с мамой и с женой. А если это не первые дети, так от мужа в разы больше помощи.
Тоже согласна.Меня через 8 часов перевели в обычную палату и муж сразу взял все в свои руки,менял памперсы и все остальное делал ,хотя до этого никогда с этим не сталкивался,а потом менялись ночь мама,ночь он,днем тоже маму погулять отправляли.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 19:04
ответ для Gelya , на сообщение « Тоже согласна.Меня через 8 часов... »
  #155
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Харизма@ Посмотреть сообщение
Девочки, а как после кесарева с двойняшками ? Они ведь вместе с мамочкой в палате должны быть. А я так понимаю после операции ни встать ни сесть ? А муж может при всем присутствовать ? Очень хочу что бы он все проконтролировал. Что бы не перепутали, не уронили.
В саму операционную скорее всего не пустят. У нас аж в договоре было прописано присутствие при операции, но врач дал понять что пусть сидит под дверью операционной, что это и так уже много.
Деток папе отдали сразу, я еще в интенсиве была.

Анестезия была спиналка. Сама видела, что все хорошо и никого не перепутали.

Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
Мальчишки родились крупными, особенно первый 3900, и сколько бы и как я его рожала еще неизвестно. .



Цитата:
А по поводу платной палаты и мужа, я бы все же порекомендовала маму с собой брать. А муж пусть приходит когда и насколько сможет. Особенно, если роды первые и опыта обращения с детьми ни у Вас ни у мужа нет
Тут не соглашусь, т.к. нужна помощь в т ч достаточно интимного характера (хотя конечно у кого какие отношения с мамой).
И абсолютно точно такой ход не будет способствовать формированию доброжелательных отношений «теща – зять» и становлению привязанности «отец – дети».

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
ООчень спорный вопрос. Мамы тоже за 20-30 лет забыли, как обращаться с младенцами, и муж будет абсолютно в равных условиях и с мамой и с женой. А если это не первые дети, так от мужа в разы больше помощи.
Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Тоже согласна.Меня через 8 часов перевели в обычную палату и муж сразу взял все в свои руки,менял памперсы и все остальное делал ,хотя до этого никогда с этим не сталкивался,а потом менялись ночь мама,ночь он,днем тоже маму погулять отправляли.
тут ППКС
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 02:19
ответ для Comandante , на сообщение « В саму операционную скорее всего не... »
  #156
SvEdo
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 914


Моя подруга родила САМА( ЕР) девочек- близняшек. С первой все хорошо, а у второй- косоглазие, говорят, последствия родов. Так что выбирайте то, что лучше для ребенка.
И не волнуйтесь, как с малышками обращаться в первые дни, я тоже ничего не умела, но когда берешь в руки эту крошку, начинаешь чувствовать, как нужно правильно все сделать, руки сами делают..., и малышке нравится!
SvEdo is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 02:34
ответ для Мурзик , на сообщение « +100... человеческий фактор - тормоз и... »
  #157
Дона М
Участник
 
Аватар для Дона М
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 262


А у меня так было. Беременность протекала идеально: ни отеков, ни изжоги, до 8 мес. работала-по городу ездила. Детки лежали правильно-никаких обвитий и пр. Тем не менее мой врач, который вел меня всю беременность и в роддом к хорошему врачу пристроил, в 9-ку) всегда подчеркивал;"Будут предлогать ЕР- низачто не соглашайся! Детки замечательные-не рискуй!!! И при ЕР 1-го ребенка много осложнений, а тут двое - и толкаться будут и т.д.Потом лечить родовые травмы замучаешься". Когда приехала в РД - заведующая замучала-рожай сама. Я ни в какую. Правда, у меня одно показание было - возраст после 30-ти. Сделали КС. Заснул, проснулся-готовые детки без проблем.Шов остался меньше, чем у мужа от аппендицита. Конечно, первых криков я не слышала, но слышал муж. Он же и в бокс их относил. Что тоже неплохо.
Дона М is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 18:20
ответ для Сливки , на сообщение « Как прошли роды Сами или Кесарево »
  #158
Милика
Ветеран
 
Аватар для Милика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Шушары, тел 8(911)740-17-35
Сообщений: 768


Расскажу как у меня было:
КС в 9-ке (лежали не правильно) под общим наркозом, муж сидел под дверью операционной, при нем помыли деток и отрезали остатки пуповины. В палате лежала одна с детками, помогать некому (даже муж не мог, работал) было больно (а вставать сразу пришлось ) и трудно до слез, но сейчас уже ничего и не помню плохого!
Милика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena