У меня все получится??! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 10:21   #151
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
У меня самый обычный двор и лестница ничем не выдающаяся. Маша подружилась с дворовыми детьми, в гости приводит и ходит, со взрослыми болтает во дворе. Всем спокойно рассказывает и про маму в ленобласти и про меня... Не заметил просто ни малейшей неготовности общества к приемным детям из детдома. Общаться и ходить в гости своим детям не запрещают, относятся хорошо, но не выделяя совсем ребенка. У всех свои нюансы, кто-то в разводе и к отцу ребенка отпускает, а Маша к маме лишенной род. прав ездит по выходным - ноль эмоций у окружающих. Может, поначалу была удивленная настороженность, но не из-за детдомовского прошлого ребенка, а из-за меня, к мужчине присматривались, можно ли своих детей в гости отпускать или в парк вместе.
1. Вам очень повезло с домом, и с соседями.
2. Маша - очень обаятельная девочка. Это я поняла по фоткам. У нее открытая улыбка. И пусть есть у нее какие-то нехорошие качества, какой же человек без этого, но искренность и непосредственность перекрывает их. Какой же родитель, особенно, если у него самого в семье не все в порядке, будет запрещать дружить своему ребенку с такой хороший девочкой. Они скорее к Вам присмотрятся, что и произошло. "А что это там за "папа" такой выискался?! "
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:06   #152
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Я когда узнала, что у малого расщелина и возможно до сих пор не прооперирована, то койчего накопала.
Вот пользуйтесь :
1. В Спб оперируют 3 общеизвестных места
- Бесплатно - 5 больница (Семенов, Сафонов) - очень рекомендовала мне одна девушка с форума.
- Педиатрическая Академия (по квоте)
- Платно - 1 ДГБ Цыплакова. Тоже хорошие отзывы слышала.

- Еще есть Ортодонтический центр на 4ой Советской.
- Александр Викторович Куликов на Авангардной, отделение челюстно- лицевой хирургии тоже расщелинами занимается.

2. в лорнии хирург Матвеев и логопед Матвеева- они вместе расщелинами неба занимаются. Можно консультироваться у них.

4.Логопед Мохрякова Светлана Владимировна.
Адрес: С.-Петербург, Кондратьевский пр., д.21, офис 228 (2 эт.), т./ф.(812) 740-74-51, mail svetlanaspblogoped.ru
http://www.spblogoped.ru/index.php?men=6
Говорят мего специалист, но дорого у нее. В принципе можно и обычным лого.садом обойтись

Спасиб
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:17   #153
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
У меня самый обычный двор и лестница ничем не выдающаяся. Маша подружилась с дворовыми детьми, в гости приводит и ходит, со взрослыми болтает во дворе. Всем спокойно рассказывает и про маму в ленобласти и про меня... Не заметил просто ни малейшей неготовности общества к приемным детям из детдома. Общаться и ходить в гости своим детям не запрещают, относятся хорошо, но не выделяя совсем ребенка. У всех свои нюансы, кто-то в разводе и к отцу ребенка отпускает, а Маша к маме лишенной род. прав ездит по выходным - ноль эмоций у окружающих. Может, поначалу была удивленная настороженность, но не из-за детдомовского прошлого ребенка, а из-за меня, к мужчине присматривались, можно ли своих детей в гости отпускать или в парк вместе.
Вам очень повезло, к нам стали привыкать только сейчас, правильные мамочки с правильными детьми сторонятся иногда это лучше я не сторонник завоспитаных детей стесняющихся улыбнуться или не дай бог взять поиграть чужую игрушку (расстрел)))
Мои динозавры бодро скачут и веселятся(тсс..это не все понимают)))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:18   #154
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
У меня самый обычный двор и лестница ничем не выдающаяся. Маша подружилась с дворовыми детьми, в гости приводит и ходит, со взрослыми болтает во дворе. Всем спокойно рассказывает и про маму в ленобласти и про меня... Не заметил просто ни малейшей неготовности общества к приемным детям из детдома. Общаться и ходить в гости своим детям не запрещают, относятся хорошо, но не выделяя совсем ребенка. У всех свои нюансы, кто-то в разводе и к отцу ребенка отпускает, а Маша к маме лишенной род. прав ездит по выходным - ноль эмоций у окружающих. Может, поначалу была удивленная настороженность, но не из-за детдомовского прошлого ребенка, а из-за меня, к мужчине присматривались, можно ли своих детей в гости отпускать или в парк вместе.
+1.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 21:19
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #155
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Какая хорошенькая Стрекозюлька !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 21:28
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #156
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


А у Стрекозки так и задумано было - очки на маму?
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 21:46
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #157
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Ой, ну какие губы! Красавица растёт у вас! Вы со всем справитесь, всё пройдёт, останется только красивая умная любимая мамина дочка.
Со своерожденными детьми тоже бывает, что диагнозы всё появляются и появляются, и думаешь: откуда я такого его взяла? Что так плохо выбирала? Но все проблемы можно решить, главное решимость иметь это делать.

Про расщелину: у моих друзей дочка с расщелиной, делали операцию и защили мягкие ткани, а на костях швы всё время расходятся, а девочка плохо переносит анастезии. Они отказываются от дальнейших операций, девочка сносно говорит, никакой особой проблемы речи у неё нет, шепелявит немного. Ей 7 лет сейчас.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 19:53
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #158
неведомазверушка
Элита
 
Аватар для неведомазверушка
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 589


Ася, прочла весь топик и могу сказать, что восхищаюсь Вами!!! а еще у Вас явно блестящее литературное дарование и прекрасное чувство юмора!!!
__________________
я мама трех чудесных сыночков
неведомазверушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 21:07
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #159
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Спасибо, что показались! Очень хорошенькая стрекозка!!!
Внучку увезли недавно в инфекционку с подозрением на монокулеоз, он не подтвердился, а то бы с сада пришлось снимать на полгода точно, иммунитет снижает напрочь.
Ася,от всей души желаю вам вырваться из этого круга болячек,что бы скорее все нормализовалось, что бы поводов порадоваться было гораздо больше, здоровья Вашей семье, ,благополучия. Все будет хорошо!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 00:34
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #160
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Пасиб всем)))) Мы тоже всем желаем НЕ БОЛЕТЬ!!!!!! Ничего здоровья нет важнее (я даже курить бросила)))))

Как меняются дети????
Вот так:
Соня "за чертой" , другая девочка, из другой жизни

воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena