церебрум композитум - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 02:07
ответ для DellaStreet , на сообщение « Илья Фролов, спасибо вам за ответ!:) ... »
  #151
Natali2212
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 37


Добрый день. Дочке 6 месяцев, ставили гипоксию плода, сейчас невропатолог говорит, что в голове все нормально (было кровоизлияние насколько я понимаю небольшое), но ослаблен мышечный тонус. Я конечно не много видела детей в развитии, но девочка активная. все хватает. На животик переворачивается с 4 месяцев, вот только обратно на спину никак не может научиться переворачиваться. Врач назначил:
-элькар 2 р в день по 10 капель
-глицин по 1/6 таблетки 2 р в день
-на ночь на спину мазь траумель с и мазь троксевазин 2%, по очереди через день каждую на спинку мазать и затылок
-церебрум композитум 3 р в неделю по целой ампуле

я, честно говоря, сомневаюсь что такое количество лекарств и мазей необходимо, доза церебрум композитумаа смущает также . А Ваше мнение Илья? Спасибо.
Natali2212 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:03
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #152
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

По Вашему описанию, ребенку вообще лекарства не нужны, никакие. Только несколько сеансов у грамотного остеопата и курс массажа
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:39
ответ для SvetaG , на сообщение « Здравствуйте, Илья! У нас сложилась... »
  #153
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Илья. мы ле4ились у вас 2 года назад . но потом уехали за границу сна4ала на отдых, потом насовсем. проконсультироваться у невропатолога тут проблемати4но. вопрос в том, 4то сей4ас сыну шесть с половиной лет. до сих пор говорит плохо, а с памятью вообще беда (одна из при4ин по которой мы к вам ходили). в этом году пойдет в школу и хотелось бы про стимулировать его мозг немного. в три с половиной года кололи церебрум композитум и на нем был заметный прогресс. если сей4ас опять пройти курс церебрума, то как быть с дозировкой?
Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Можно и сейчас попринимать церебрум, колоть необязательно, можно и пить. Дозировка может быть 1 раз в 3 дня, например, курс - не менее 10 ампул.
Здравствуйте, Илья. Я процитировала свой предыдущий вопроси и ваш ответ, чтобы вы вспомнили нас. Возник еще один вопрос. Моя мама привезла 40 ампул церебрум композитума. Сейчас пьем пол ампулы 1 раз в 3 дня. Как долго нужно принимать. Нужно ли делать перерывы. Или как начали пить так пока все 40 не закончатся. Или может быть эффективнее половину сейчас, а половину через какое то время.
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:36   #154
Natali2212
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Natali2212 Посмотреть сообщение
Добрый день. Дочке 6 месяцев, ставили гипоксию плода, сейчас невропатолог говорит, что в голове все нормально (было кровоизлияние насколько я понимаю небольшое), но ослаблен мышечный тонус. Я конечно не много видела детей в развитии, но девочка активная. все хватает. На животик переворачивается с 4 месяцев, вот только обратно на спину никак не может научиться переворачиваться. Врач назначил:
-элькар 2 р в день по 10 капель
-глицин по 1/6 таблетки 2 р в день
-на ночь на спину мазь траумель с и мазь троксевазин 2%, по очереди через день каждую на спинку мазать и затылок
-церебрум композитум 3 р в неделю по целой ампуле

я, честно говоря, сомневаюсь что такое количество лекарств и мазей необходимо, доза церебрум композитумаа смущает также . А Ваше мнение Илья? Спасибо.

Илья, спасибо за ответ на вышепроцитированный вопрос. Скажите, мой доктор не смог мне ответить толком на то, для чего используются мази траумель с трокевазин, какого их предназначение, когда мажешь спинку и зтылок 6-ти месячном ребенку. что может такое лечение дать хорошего, а что плохого, ну это ели совсем грубо. Может вопрос не в тему, просто мне интересна цель такого лечения и эффекты от нее возможные
Natali2212 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:26
ответ для Krisa , на сообщение « Здравствуйте, Илья. Я процитировала... »
  #155
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Илья. Я процитировала свой предыдущий вопроси и ваш ответ, чтобы вы вспомнили нас. Возник еще один вопрос. Моя мама привезла 40 ампул церебрум композитума. Сейчас пьем пол ампулы 1 раз в 3 дня. Как долго нужно принимать. Нужно ли делать перерывы. Или как начали пить так пока все 40 не закончатся. Или может быть эффективнее половину сейчас, а половину через какое то время.
Здравствуйте

Если есть толк, то можно принимать и 2 и 3 месяца. Перерывы тоже нужно делать, не менее месяцев 2-х. А вообще тактику лечения определяет доктор, он и решает когда прекращать лечение, а когда возобновлять. Все же это лекарство, хоть и гомеопатическое
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:29
ответ для Natali2212 , на сообщение « Илья, спасибо за ответ на... »
  #156
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от Natali2212 Посмотреть сообщение
Илья, спасибо за ответ на вышепроцитированный вопрос. Скажите, мой доктор не смог мне ответить толком на то, для чего используются мази траумель с трокевазин, какого их предназначение, когда мажешь спинку и зтылок 6-ти месячном ребенку. что может такое лечение дать хорошего, а что плохого, ну это ели совсем грубо. Может вопрос не в тему, просто мне интересна цель такого лечения и эффекты от нее возможные
Вот видите - доктор прописывает то, в чем вообще не разбирается. Так стоит ли таким докторам доверять...
А траумель с троксевазином используются просто для улучшения кровообращения в даннном отделе позвоночника, воротниковой зоне, что косвенно улучшает и состояние головного мозга. В общем, эффект примерно как от массажа
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:05   #157
DellaStreet
Гость
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 13
Это результат лечения ? Или просто "ребенок растет"?



Уважаемый Илья Фролов! Позвольте задам вопрос в этой теме, ибо мой вопрос -косвенно- опять-таки про Хелевские препараты, в том числе Церебрум. Скажите пожалуйста, а как оценить эффект лечения? Вот например, конкретный случай с моим мальчиком.
Весно-летом было обострение экземы( в россии называли это дело и "атопический дерматит, и "нейродермит", но у нас тут кличут "экзема"). Сразу скажу, что эти кожные проблемы у ребенка не зависят от еды- может быть нормальная кожа на фоне поедания апельсинов-шоколадов-мороженого, и может быть обострение на строго гипоаллергенной диете.Врачи пришли к заключению, что "виновата" нервная регуляция, что-то в этом духе. Итак,летом, несмотря на обострение кожных проблем, проводили курс Хелевских препаратов (церебрум+ коэнзим композитум+неврохель+ЭкземаХель+спаскупрель). В процессе лечения экзема не ухудшалась, но состояние кожи и не улучшалось существенно. Курс закончили в конце августа.К концу августа имеем и реальные улучшения состояния кожи, экзема в ремиссии, хотя сухость кожи сохраняется.
Можно ли считать это эффектом лечения или это просто сезонная ремиссия?
Дело в том, что собираюсь продолжать хелевский курс, и опять таки вместе с церебрумом спаивать еще несколько препаратов , влияющих на состояние кожи..
Спасибо!
DellaStreet is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:37
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #158
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

По Вашему описанию, как минимум, не стало хуже. А вот вопрос что помогло - остался открытым. Если ремиссия будет длительной, 3-4 месяца, то это помогли препараты. А если через месяц начнется тоже самое, то толку в них не было
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:53   #159
DellaStreet
Гость
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте

По Вашему описанию, как минимум, не стало хуже. А вот вопрос что помогло - остался открытым. Если ремиссия будет длительной, 3-4 месяца, то это помогли препараты. А если через месяц начнется тоже самое, то толку в них не было
Спасибо за разъяснения, уважаемый Илья Фролов! С экземой ситуацию уяснила.
А еще вопрос, если позволите!
Скажите пожалуйста, в чем смысл перерывов между курсами лечения тем же Церебрумом, например?
В том, что лекарство действует еще месяц примерно после завершения курса? В том смысле, что оно "запускает" в организме ...изменения в нужную сторону, скажем так, и какое-то время организм может двигаться как бы по инерции, без лекарства? Или просто чтобы не было перегркзки лекарственной, так сказать?..Или в чем-то еще?
И какой должен быть перерыв между курсами - равный дилтельности приема (месяц пили - месяц перерыв) или взависимости от..чего?
Спасибо!
DellaStreet is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 08:26
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #160
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Перерывы в курсах зависят сугубо от желания левой пятки врача, т.е. не имеют какой-то строгой последовательности или логического объяснения.
Но вообще-то сами перерывы нужны именно для того, чтобы дать организму самому вырулить на правильную дорожку. Смысл-то не в постоянном приеме лекарства, а именно в том, чтобы организм сам справлялся с проблемами. Ну, или как можно реже ему помогать
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena